Kurumba Maldives 5* Роскошь Мальдив

Kurumba Maldives 5* Роскошь Мальдив
Райские острова, принадлежащие Мальдивской Республике, созданы самой природой для идеального отдыха человека. Яркие краски Индийского океана, коралловый песок, шуршащий шелест пальмовых листьев и плывущие по небу «ватные» облака создают атмосферу полного релакса. Здесь невозможно думать о работе, нега и лень наполняют тело и разум, и, тем не менее… Поскольку на островах не возможны занятия земледелием и скотоводством, процветание Мальдивам приносит исключительно туристическая отрасль, над развитием которой трудятся тысячи людей.

В семидесятых годах прошлого столетия архипелаг был населен исключительно рыбацким народом. Благодаря Джорджу Корбину, итальянскому туристическому агенту, искавшему нетронутые острова для охоты на рыбу, Мальдивы не только открылись для внешнего мира, но и стали символом роскошного отдыха.

Kurumba (в переводе – кокосовый орех) стал первым отелем на Мальдивах. Отель был построен на близлежащем от Мале (3 км.) необитаемом острове Вихаманафуши Северного Аттола, занятым кокосовой плантацией. 3 октября 1972 года Kurumba, рассчитанный на прием 60 гостей в месяц, принял первых туристов. Сегодня курорт способен принимать до 14 000 человек в месяц, обеспечивая гостей всеми необходимыми удобствами и предоставляя им возможности респектабельного отдыха. Kурорт пользуется невероятной популярностью.

За свою 40-летнюю историю отель проделал немалый путь в плане становления и развития. Kurumba преобразовался в Мальдивский Grand Hotel, устанавливая стандарт гостеприимства не только в данном регионе, но и в тропиках в целом. В 2003 году отель прошел полное преобразование, чтобы соответствовать критериям спроса 21-ого столетия. Результатом стало перерождение Kurumba в первоклассный курорт со 180 комнатами, включая Royal Residence, Presidential Suites, Pool Villas, Family Villas, а также Beach и Garden Superior комнаты.

45 номеров Deluxe Bungalow – 74 кв.м Уединенные виллы, расположенные в ухоженном тропическом саду в нескольких шагах от пляжа. Имеют открытую ванную комнату и ванну, «тропический» душ, две кушетки для дневного отдыха, дополнения для приготовления чая, кофе и горячего шоколада, набор «Создай свой собственный коктейль», утюг и гладильную доску.

40 номеров Deluxe Room – 50 кв.м Виллы имеют уединенное расположение в северной части острова с видом на лагуну. Открытая ванная комната в саду, ванна, двойная раковина, «тропический» душ, дополнения для приготовления чая, кофе и горячего шоколада, набор «Создай свой собственный коктейль».

38 номеров Superior Room – 74 кв.м В номерах две кушетки для дневного отдыха, открытая ванная комната, «тропический» душ, собственная терраса, дополнения для приготовления чая, кофе и горячего шоколада.

30 номеров Beachfront Deluxe Bungalow – 74 кв.м Уютные виллы с великолепными видами на западном побережье острова. Собственная терраса с панорамным видом на океан, открытая ванная комната, ванна, двойная раковина, «тропический» душ, дополнения для приготовления чая, кофе и горячего шоколада, бар для создания коктейлей, DVD плеер и I–Home dock музыкальная установка. Ежедневный премиум-завтрак в ресторане Ocean Grill.

8 номеров Garden Pool Villa – 124 кв.м Виллы расположены посреди тропического сада. Продуманное дополнительное пространство. В каждом номере предоставлено множество напитков от набора для коктейлей до премиум-кофе Lavazza. Завтрак по а ля-карт меню в ресторане Ocean Grill. Имеются открытая ванная и частный бассейн.

8 номеров Deluxe Pool Villa – 200 кв.м Просторные уединенные виллы с гостиной и спальней, открытой террасой, частным бассейном и шатром с соломенной крышей, расположены в тени тропического сада. В спальне имеется кровать королевского размера. Ежедневный премиум-завтрак в ресторане Ocean Grill. Ежедневные коктейли во второй половине дня в Beach Bar.

6 номеров Private Villa with Jacuzzi – 103 кв.м Виллы имеют большую спальню с кроватью королевского размера, прилегающую гостиную, просторную веранду с кушеткой, просторную ванную комнату, собственное джакузи в саду. Ежедневный премиум-завтрак в ресторане Ocean Grill. Ежедневные коктейли во второй половине дня в Beach Bar.

4 номера Presidential Pool Villa – 306 кв.м Просторная спальня, гостиная, открытая частная терраса в тропическом саду, собственный бассейн, джакузи, шатер с соломенной крышей. Дополнения для приготовления чая, кофе и горячего шоколада, две кофе-машины, бар для создания коктейлей, винный холодильник, утюг и гладильная доска, DVD плеер и I –Home dock музыкальная установка. Ежедневный премиум-завтрак в ресторане Ocean Grill. Ежедневные коктейли во второй половине дня в Beach Bar.

1 номер Royal Kurumba Residence – 768 кв.м Вилла построена на самом величественном месте во всем острове и является гордостью Kurumba. Вилла имеет озелененный внутренний двор, декоративный бассейн, лежаки, две небольшие веранды, крытые тростниковыми крышами. Гостям предлагают обширный выбор удобств, способных удовлетворить любые желания. Внутри расположены две симметричные виллы - «хозяйская» и «гостевая», частные плавательные бассейны и джакузи. Ежедневный премиум-завтрак в ресторане Ocean Grill. Ежедневные коктейли во второй половине дня в Beach Bar. Услуги дворецкого 24 часа в сутки.

На всей территории отеля и в номерах работает бесплатный Wi-Fi.

В Kurumba гостей принимают 8 ресторанов: Vihamana (национальные блюда мира), Ocean Grill (блюда по индивидуальному заказу), The Hamakaze (японская кухня), Al Qasr (арабская кухня), Kurumba Mahal (блюда, приготовленные по рецептам Северной Индии), Ming Court (Китайская кухня), La Cucina (современное меню, основанное на ароматах Тосканы, Ломбардии, Сардинии и Сицилии) и Kurumba Café, расположенное напротив бассейна (прекрасные легкие закуски, ланчи и широкий выбор напитков и коктейлей); три бара: Beach Bar (бар на пляже рядом с бассейном), Sand Bar (на пляже, рядом с виллами) и Rendezvous Lounge (караоке бар). Кроме ресторанов и баров в Kurumba есть Sounds of the Sea, где всегда готовы организовать приватный ужин для двоих в романтической атмосфере. К услугам гостей 24 часа в сутки работает обслуживание номеров.

Veli Spa, расположенный в глубине острова, является оазисом релакс-отдыха. Интерьеры выполнены в современном классическом стиле с использованием природного камня и дерева, в обстановке преобладают зеленые тона в качестве элемента цветотерапии. В Spa находится восемь одноместных и двухместных комнат, комната для маникюра и педикюра, павильон для йоги, зона отдыха. Косметика, используемая для массажа, является специально изготовленной для Veli Spa и пользуется большой популярностью гостей, при желании ее можно приобрести в Spa-центре. К слову, в магазине, расположенным рядом с рецепшн, можно купить косметику, предлагаемую постояльцам номеров, в частности, знаменитое кокосовое мыло с глицерином, изготовленное на острове по эксклюзивной рецептуре.

Spa-процедуры в Kurumba включают экзотические услуги: массаж под звездным небом с использованием теплого кокосового масла, по окончании которого гостям предлагают шампанское и фрукты, а также Signature Maldivian Coco Veli Massage – фирменный массаж с применением масел Мальдив в духе местных традиций.

Помимо Spa-процедур отдыхающие могут брать уроки в Павильоне Йоги Veli Spa.

Kurumba является прекрасным местом для проведения романтических и торжественных мероприятий: свадебных церемоний, корпоративных вечеров, деловых конференций. Также отель предлагает планирование празднования предстоящих событий. Важная составляющая отдыха – развлечения. В Kurumba разработана целая система грамотной организации досуга гостей всех возрастов. Отель предлагает огромное количество возможностей интересно и с пользой провести время: просторные теннисные корты, разнообразные игры, прогулки с инструктором, веселые уроки с шеф-поваром на кухне, изучение живописи с профессиональным художником или смешивание коктейлей с профессиональным барменом, изучение мальдивского танца Boduberu, уроки плавания с маской и ластами, настольные игры, библиотека, оживленные вечера дегустаций винтажных вин, посещение сада орхидей и многое другое.

В Kurumba есть детский центр, в котором с детьми занимаются профессионалы высокого уровня (имеется русскоговорящий персонал). В отеле функционирует гимназия, есть два детских бассейна.

Любителям активного отдыха предлагаются занятия водными видами спорта: водные лыжи, парусный спорт, фантьюб, вейкбординг, виндсерфинг, каноэ, катамаран и реактивный лыжный спорт.

Особое место в Kurumba занимают занятия дайвингом и снорклингом. В отеле проходят курсы дайвинга под руководством европейских водолазов (возможен гибкий график), по окончании которых вручается известный сертификат PADI. Также дайвинг-центр предлагает ныряние для детей в возрасте от 5 до 7 лет. Для детей 8-9 лет программа Bubble Maker предусматривает возможность приобрести реальный опыт подводного плавания в лагуне или вдоль домашнего рифа Kurumba Maldives. Особенностью плавания в Kurumba является возможность погружения на месте затонувшего судна.

Курорт предоставляет своим гостям широкий спектр экскурсионного обслуживания: посещение столицы Мальдив – Мале (10 минут от острова на скоростном катере), знакомство с деревенским бытом, барбекю или пикник на необитаемом острове, плавание на лодке со стеклянным дном, круиз на закате с дельфинами, спортивная рыбалка и 15-ти минутный полет на гидросамолете с возможностью сделать уникальные панорамные снимки Северного Аттола Мале.

Kurumba предлагает закончить насыщенный день посещением баров и ночных клубов, где звучит живая музыка, раздается звон бокалов и разливаются в воздухе ночные тропические ароматы цветов и океана. Истинные романтики могут насладиться просмотром кино под низким звездным небом. А завтра – новый день и новые открытия! Только попав в этот рай, возможно наполнить сердце искрящимся, как бриллиант, счастьем и одаривать им своих близких.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно