Зимняя сказка Пинежского края

Зимняя сказка Пинежского края

С 15 по 18 декабря 2011 года в Архангельске состоялся пресс-тур для журналистов, организованный правительством Архангельской области. Среди участников мероприятия — представители крупных столичных интернет-изданий и региональных СМИ.

Экскурсионная программа включала в себя знакомство с памятниками архитектуры и музеями города Архангельска, молодёжный губернаторский бал, посещение Лесного отеля «Голубино» и туркомплекса «Красная Горка», музея деревянного зодчества Малые Корелы».

Бал состоялся в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова и собрал более 500 представителей талантливой, перспективной молодежи Севера, которую чествовали губернатор и представители исполнительной власти. Особое внимание организаторами было уделено размещению участников пресс-тура, которым были предоставлены комфортные номера в Лесном отеле «Голубино» на реке Пинеге. Журналисты любовались своеобразной природой окрестностей Голубино по пути к водопаду «Святой источник», спустились в Голубинский провал в специальной экипировке, а также посетили туркомплекс "Красная Горка", где осмотрели Красногорский Богородицкий мужской монастырь и горнолыжный спуск. А вечером от души попарились в настоящей русской бане с березовым веником.

Запоминающимся также стало и посещение музея деревянного зодчества «Малые Корелы», где прессу встречали хлебом-солью, фольклорными песнями, поили чаем с домашней выпечкой и даже посвятили в поморы. Заключительным аккордом был вечерний джаз-концерт с участием мастеров джазовой музыки - ансамбля Андрея Шабашева в каменных сводах Музея художественного освоения Арктики - здания 19 века. Представители прессы узнали, что такое арт-терапия, как она воздействует на детей и развивает их навыки, и даже участвовали в росписи козуль.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно