Иордания не такая, как у всех!

Иордания не такая, как у всех!

Иордания разделяет с Израилем и Палестиной береговые линии Мертвого моря, располагаясь на Заливе Акаба вместе с Саудовской Аравией и Египтом.
Это страна, в которой должен обязательно побывать каждый турист. Иордания предлагает настолько увлекательные и разнообразные туры, что трудно сделать выбор, куда поехать и что посмотреть в первую очередь. Тут и незабываемые экскурсии по древним местам, и первоклассное лечение, и изумительная кухня, и огромное количество развлечений.

Вы обязательно должны увидеть то место на берегу реки Иордан, где был крещен Иисус, должны побывать в пещере Горы Святого Илии, в которой жил и проповедовал Иоанн Креститель.
Наибольшее число туристов привлекает в Иорданию одно из чудес света – Петра, древний город, столица Идумеи. Ежегодно полмиллиона туристов покупают туры в Иорданию только для того, чтобы посмотреть на Петру, строения которой свидетельствуют о великом прошлом.
В пустынях Иордании Вы сможете увидеть древние замки, форты, охотничьи домики и караван-сараи. Отличающиеся архитектурным стилем и особенностями декора, эти строения создавались еще в начале восьмого века н.э.
Для любителей рыцарских времен и баллад целью путешествия в Иорданию могут стать замки крестоносцев.

Отправляясь в туры в Иорданию можно познакомиться с еще одним потрясающим археологическим открытием – пещерой Лота. Убежище Лота находится неподалеку от Сафи. Десятки лет археологи вели поиски, руководствуясь легендарной мозаичной картой Палестины. Именно здесь, согласно Книге Бытия, Лот нашел приют после того, как Господь разрушил Содом.
Но Иордания не была бы так привлекательна, если бы не удивительная природа. Здесь есть все: от поросших соснами гор до заболоченных низин, есть знаменитые пустыни и волшебный мир Красного моря. Вам обязательно нужно посетить национальный парк Вади Рам. Своими изрезанными ветром скалами, вздымающимися из бело-розовых песков, он напоминает лунный пейзаж. И сегодня здесь все еще живут бедуинские племена. Вади-Рам - место, практически не тронутое цивилизацией.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно