Греческая шуба – не каприз, а законное право каждой женщины

Греческая шуба – не каприз, а законное право каждой женщины

Красавицы из России и Украины давно и навсегда покорили сердца любвеобильных греков. Но нигде их красота не сияет так ярко, как в обрамлении мехов из Касторьи, признанного центра лучших меховых изделий. Здесь для каждой леди найдётся достойная шуба или любая другая одежда/аксессуар из меха, которая не только подчеркнёт фигуру, цвет волос и глаз, осанку и стать, но и станет практичным, тёплым и элегантным одеянием на годы!

Касторья - это место, куда всегда возвращаются. Кто-то - за новой шубкой (второй, третьей и т.п.), кто-то привозит за покупками маму (сестру, подругу), кто-то снова желает прогуляться по живописной набережной этого красивого горного города. МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ, ведущий туроператор по Греции, более 16-ти лет организует туры в Касторью, о которых с удовольствием и благодарностью вспоминают тысячи женщин, ставших обладательницами великолепных меховых изделий из Греции.

Туры за мехами - престижное направление шопинг-туризма в Грецию

Вы любите одеваться модно и красиво, но не хотите быть "как все", и при этом стремитесь сэкономить? А заодно побывать в стране, о которой мечтали с детства, - в Греции?.. Туры за мехами в Грецию помогут осуществить все эти мечты, доставив не только приятные эмоции и массу ярких впечатлений, но и обеспечив роскошной шубкой от греческих производителей, которая будет согревать в течение многих зим.

Туры за мехами в Грецию с МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ - это возможность лично увидеть, как шьют всемирно известные греческие меховые изделия, побывать на лучших фабриках по их производству, а главное - купить понравившееся изделие по цене, которая будет намного ниже той, что могла бы значиться на ценнике в любом из российских (украинских, белорусских и т.д.) шубных салонов.

В пользу поездки в Касторью за мехами говорят серьёзные доводы: огромный выбор изделий от производителей, размещение в лучших отелях (4 и 5 звёзд), удобные трансферы (современные комфортабельные автобусы, профессиональные водители), возможность осмотреть достопримечательности Греции, морской или релакс-отдых, бонусы, развлечения, розыгрыши, знакомство с национальным характером греков и многое другое.

МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предлагает программы туров за мехами на любой вкус: шоп-туры (с обязательством и без обязательства), индивидуальные и групповые однодневные поездки, релакс-туры (совмещение покупки с отдыхом на одном из лучших курортов Греции термальных источников), VIP-поездки за шубами.

Знакомство с Грецией начинаетсяся с комфортабельного перелёта на собственных рейсах МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ. По прибытию сотрудники компании встречают туристов и помогают им почувствовать себя как дома. Высококвалифицированные профессиональные представители компании сопровождают путешественников на протяжении всей поездки, дают советы и помогают во всех вопросах.

Знакомьтесь: Касторья - шубное королевство

Красивейший город Касторья пьянит и завораживает. Здесь, на высоте 650 м над уровнем моря, дышится особенно легко и свободно. Горный воздух, освежающая прохлада озера Орестиада, живописные улочки города, церкви и своеобразная архитектура домов: этот край Греции действительно непохож ни на какой другой. Здесь, в Касторье, более шести веков занимаются своим ремеслом скорняки, производя великолепные греческие шубы, которые известны своим высоким качеством и привлекательными ценами. Участники туров за мехами живут в одном из лучших отелей этого города, где первоклассный сервис, уютные номера и комфорт дополняются великолепными видами на озеро или город.

В Касторье отдыхают звёзды и знаменитости со всего мира. Помимо расслабленного отдыха и знакомства с этим старинным и красивым городом, их, разумеется, привлекает возможность прибрести супермодную шубку по очень выгодной цене. Ведь Касторья - это самые современные направления моды, шубы великолепного качества по ценам от производителей, сотни фабрик по изготовлению отличных меховых изделий, модные шубные салоны, где представлен богатейший выбор меха и товаров из него.

Жители Касторьи добродушны и спокойны. Они искусны не только в рыбной ловле и приготовлении вкуснейших местных блюд. Другим видом местного промысла с многовековой историей является изготовление меховых изделий. Так сложилось, что и сегодня для многих Касторья ассоциируется в первую очередь с шубами. Именно здесь находится свыше 1000 салонов и фабрик по пошиву меховых изделий; здесь работает самая большая в Европе ежегодная выставка продажа изделий из меха, куда устремляются за пушистыми приобретениями модницы со всего мира.

Поездка в Касторью даёт самые разнообразные возможности, от культурного отдыха до шоппинга. МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ с радостью знакомит участников шоп-туров с достопримечательностями этого живописного старинного греческого города, организуя экскурсии, которые запоминаются надолго и становятся прекрасным дополнением к программе пребывания в Касторье независимо от того, приехали ли вы сюда за шубой или просто для того, чтобы познакомиться с этим колоритным городом.

Касторья - город древний, хранящий духовные сокровища, которые бережно скрывает от слишком нескромного взгляда на узких городских улочках, в переулках и тени горных склонов.
Касторья как место паломничества представляет особый интерес. На её сравнительно небольшой территории (1720 кв.м) с населением около 5.300 человек сохранилось около 80-ти церквей, монастырей и храмов, возведённых здесь в период с IX по XIV века. Многие из них находятся под охраной греческого государства, так как представляют собой подлинные шедевры византийского искусства.

Горное озеро, на берегу которого расположен город Касторья, носит название Орестиада (в честь эллинского вождя Ореста Аргосского, преследуемого дорянами в XI-X веках до н.э.). Но существует предание, которое говорит о том, что в это озеро вулканического происхождения заглядывал каждое утро Кастор, сын Зевса Олимпийского. Не исключено, что именно благодаря ему город и был назван так, как мы знаем на сегодняшний день. Другая версия связывает название "Касторья" с большим количеством бобров, водившихся в озере Орестиада (в переводе с древнегреческого языка "кастор" - бобёр).

Самая пушистая в мире выставка-продажа

В Касторье расположена известная на весь мир выставка-продажа EDIKA, где представлена продукция от производителей, известных на весь мир шубных фабрик. Покупатели - коммерсанты, оптовики и частные лица, могут приобрести здесь любые меховые изделия по фабричным ценам. Качество товаров заверено сертификатами гарантии ISO.

Торгово-выставочный комплекс EDIKA Касторья справедливо считает одной из главных современных достопримечательностей. Именно сюда еженедельно приезжают сотни человек из разных стран мира с целью выгодного шоппинга и приобретения качественного мехового изделия от производителей по соответствующим ценам. EDIKA (Касторья) пользуется заслуженным уважением у розничных покупателей и оптовиков, а её ярмарка-аукцион привлекает профессионалов меховой отрасли со всего мира. Площадь около 5.000 кв.м и 200 павильонов, контроль цен и качества, развитая инфраструктура - всё это несомненные достоинства центра EDIKA. Всеми турами за мехами МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предусмотрено посещения этого мехового центра.

Международная выставка производителей меховых изделий в городе Касторья (Греция) проводится ежегодно в мае с 1976-го года. Это одна из самых крупнейших и посещаемых выставок данной отрасли не только в Греции и Западной Македонии, но и в мире.

Шубный "ликбез". Полезно и интересно

Шубное производство в Касторье (и позже - в её районах) зародилось, по мнению некоторых учёных, ещё до XIV века. Потребность в тёплой одежде для защиты в условиях резко выраженного континентального климата с холодной зимой привела к производству меховых изделий из шкур зверя с густым волосяным покровом.

С исходом второй мировой войны (и в особенности после 1950 года) в Касторье и её районах бурно развивалось производство мехов. Здесь творили со страстным желанием и с совершенным техническим знанием, именно поэтому край стал важнейшим международным центром по обработке меха. Меховая отрасль в Касторье сохраняет традиционные методы обработки, которые не поддаются автоматизации. По этой причине всякое меховое изделие, появившееся на свет в Касторье, неповторимо и несет марку произведения высокого качества, являясь предметом вдохновения для того, кто шубу носит, и высшим знаком мастерства для производителей.

Цена греческих шуб в Касторье колеблется в районе от 1000 до 3500 евро. В широком ассортименте меховых изделий каждый найдет желаемое по доступной цене. Например, цельную норковую шубу (деми-баф, Black-lama, черная норка, голубая, white, pastel и др.) можно приобрести за цену от 2000 до 3500 евро. Цельный норковый полушубок, такого же цвета и вида, можно купить за цену от 1800 до 3000 евро.

Выбор и покупка шубы - дело не только приятное, но и ответственное.
Как правило, планируется это приобретение заранее, и потому очень важно в момент, когда вы находитесь лишь в двух шагах от заключения заветной сделки "купли-продажи", помнить о полезных советах, которые дают профессионалы и те, чьей работой является шубный бизнес.

Выбирая шубу, помните!

- когда вы трогаете мех слегка влажной ладонью по направлению роста ворса, на руке не должны оставаться волоски;
- если вы сожмёте мех, не должно быть слышна звука, похожего на тот, что издаёт сминаемая бумага;
- при сгибании поперёк рукава не должно быть видно мездры (кожи);
- при сгибании вдоль это допускается в том случае, если шуба "роспускная";
- проверяйте качество швов: все они должны быть гладкими на ощупь;
- у шуб и полушубков известных фирм подкладки не пришивают (вне зависимости от длины и разрезов по бокам). Пришитая подкладка - сигнал насторожиться: качество такого изделия может быть сомнительным.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно