Единственный и неповторимый - Grand Hotel & SPA Primoretz Burgas

Единственный и неповторимый - Grand Hotel & SPA Primoretz Burgas

Лето в России "пролетает" стремительными темпами, и потому надо успеть качественно отдохнуть, впрок запасаясь витамином D. Современный горожанин стремится к зарубежным берегам вполне оправданно: море - чище, солнце - ярче, сервис - лучше, а люди - приветливее, к тому же решающим фактором в пользу заграничных путешествий по-прежнему остается цена вопроса. Если добавить к вышеперечисленным критериям отсутствие языкового барьера и кратковременный перелет, в качестве доступного и популярного места отдыха вы получаете такую страну как Болгария.

Как угодно можно относиться к старой пословице "Курица - не птица, Болгария - не заграница", однако упрямая статистика бесспорно доказывает, что каждое лето интерес россиян к отдыху в Болгарии неизменно высок: по количеству запросов информации о путешествиях в "Яндексе" страна занимает второе место после Турции. В 2011 году посольство Болгарии в Москве отмечает рекордное увеличение запросов на выдачу болгарских виз для посещения страны с туристическими целями, следовательно, наши граждане Болгарией не только интересуются, но и активно её посещают, причем каждый второй россиянин предпочитает останавливаться в 4-х и 5-звездочных отелях. Кстати, самые горячие поклонники летнего отдыха с удовольствием приобретают здесь недвижимость в качестве альтернативы дачным участкам. Для туристов, желающих посетить Болгарию, компания "Трансаэро Тур" разработала удобную полетную программу. Директор департамента Европы компании "Трансаэро Тур" Валерия Храмова: «Наша летняя программа традиционно основывается на рейсах а/к "Трансаэро" в Варну и Бургас. Несмотря на то, что болгарскому направлению в "Трансаэро Тур" всего лишь третий год, оно динамично развивается, и в этом году объем наших блоков возрос в три раза. На сегодняшний день мы предлагаем туристам возможность выбора аэропорта при вылете в Болгарию – у нас присутствуют блоки мест как с вылетом из Домодедово, так и из Шереметьево. К тому же можно выбрать и утреннее и вечернее время".

Несмотря на то, что Болгария - бывшая страна соцлагеря, местами до сих пор сохраняющая следы былого братства и дружбы наших народов, стоит отметить обоюдное стремление "продолжения знакомства" на новом европейском уровне. Знаменитые курорты Албена, Золотые Пески, Солнечный берег давно стали местами массового поломничества туристов. Инфраструктура этих курортов развита "на все сто", но при виде отелей-дворцов, возвышающихся стена к стене, возникает непреодолимое желание открыть для себя более уединенный отдых с наибольшими удобствами и наименьшим присутствием туристов.

Всё население Болгарии составляет около семи миллионов человек, проживающих на 111 кв.км. площади в восточной части Балканского полуострова. Здесь нет, по российским меркам, крупных перенаселенных городов, здесь есть крупнейшие, по местным масштабам, города, среди которых четвертое место занимает Бургас с населением 195 тысяч человек.

Бургас является важнейшим экономическим, транспортным и туристическим центром, отправной точкой для поездок на Солнечный берег, Поморие, Равду, поселки Елените и Дюны, города-музеи Несебр и Созопль, заповедник Ропотамо и природный парк Странджа. Бургас имеет типичную для болгарских городов застройку - в центральной части расположены административные и общественные здания, культурные и торговые центры, окраины занимают жилые районы, не вызывающие туристического интереса (стоит учесть, что Бургас нельзя отнести к разряду курортных городов). Характерной особенностью старого города является его обращенность к морю в форме полумесяца. Старый город и Приморский парк, протяженность которого составляет около 7 км., служат основными туристическими достопримечательностями Бургаса.

В Приморском парке рядом с Городским Центральным пляжем в июле прошлого года распахнул свои двери для приема гостей Grand Hotel & SPA Primoretz 5*. Для Бургаса открытие отеля подобного уровня стало значимым событием. Новая жемчужина Черноморского побережья мнгновенно завоевала статус эмблемы города. Отель возведен в самом инфраструктурно развитом районе Бургаса: трансфер до аэропорта занимает 15 минут, ж/д вокзал, автовокзал и морской порт, где сейчас полным ходом идет строительство причала для яхт, расположены в шаговой доступности. В 5 минутах ходьбы от отеля сразу от привокзальной площади начинается главный променад города - Александровская улица, представляющая интерес для поклонников шопинга (ассортимент предлагаемых товаров весьма разнообразен - наряду с вещами турецкого и болгарского производства встречаются товары известных европейских марок, ценовой диапозон, соответственно, разный, но, по московским меркам, выгода очевидна). В центре Бургаса сосредоточены основные культурные объекты: памятник местному Алеше, опера, кинотеатры, этнографический музей. В городе регулярно проводятся музыкальные фестивали международных и национальных масштабов. Grand Hotel & SPA Primoretz расположен у входа в недавно обновленный Приморский парк, располагающий к прогулкам по тенистым аллеям, украшенным скульптурами. Территория "Приморца", подхватывая эстафету, утопает в зелени, с балконов открывается великолепный вид на Черное море.

Grand Hotel & SPA Primoretz идеально отвечает всем требованиям современного делового человека в качестве бизнес-отеля, в то же время, характерной особенностью данного комплекса является предоставление возможностей курортного отдыха как индивидуальным гостям, так и проживающим семьями. Отель принимает гостей круглогодично, что благоприятно сказывается на качестве предоставляемых услуг и отлаженной работе всего персонала. Единственный пятизвездочный отель в Бургасе гармонично сочетает возможности изысканного камерного отдыха с классическим комфортом роскошных интерьеров, выполненных с использованием мрамора и махагона. Гостиничная часть комплекса предлагает для размещения 103 номера, расчитанных на прием 200 гостей: 75 стандартных номеров, 18 номеров делюкс, 4 джуниор сьюта, 4 супер сьюта, 1 премьер сьют и 1 президентский сьют. Все номера для гостей и сьюты оформлены в соответствии с самыми высокими стандартами удобства и стиля. Современный интерьер включает: кондиционер с индивидуальным контролем, цифровое кабельное/спутниковое телевидение, высокоскоростной беспроводной и проводной доступ в интернет, аналоговый Dial-Up модем, мини-бар, персональный сейф, ванные комнаты класса люкс с ванной и душевой кабиной.

Grand Hotel & SPA Primoretz располагает 4 конференц залами для проведения деловых встреч, конференций, тренингов, презентаций и иных корпоративных мероприятий, а также специальных фуршетов и банкетов, семейных праздников, дружеских и торжественных встреч. Любое событие - от семинара до гала-вечера, проходит в атмосфере изысканной утонченности, оставляя всем участникам бесценные воспоминания о проведенном здесь времени. Конференц зал "А`хело" и Зал заседаний расчитаны на 220 посадочных мест. Залы оборудованы кондиционерами, современной мультимедиа техникой, экраном, кабиной для перводчиков, имеют отдельный вход и раздвижную перегородку, позволяющую трансформировать пространство помещений. В фойе перед входом организуются коктейли и кофе паузы. В бизнес центре "Приморца" размещены рабочие столы, есть принтер, ксерокс, факс, доступ в интернет, мини-бар и телевизор. Бизнес центр предлагает индивидуальный подход к организации каждого конкретного мероприятия и техническую поддержку во время его проведения. В торжественной обстановке проходят приемы гостей. Интерьер Vip-зала к ресторану "Приморец" отличают изысканные орнаменты в золотистых тонах, сочетающие классическую элегантность с атмосферой Малого Эрмитажа. Здесь проходят семинары и обучение, бизнес встречи и совещания. Vip-зал к ресторану "Салини", расчитанный на прием 40 человек, сочетает функциональность и уют интерьера в средиземноморском стиле. Vip Business Lounge служит местом проведения деловых встреч, в лобби-баре у ресепшн или в лобби-баре в просторном фойе отеля гостям предложат коктейли, свежевыжатые соки, ароматный кофе и легкие закуски.

Для проведения торжеств в честь знаменательных событий гости могут воспользоваться услугами ресторана "Приморец", помещение которого расчитано на 120 мест, а панорамная терраса с видом на море и парк - на 100 мест. Шеф-повар ресторана предлагает отведать посетителям блюда средиземноморской и болгарской кухни. Богатое меню удовлетворит вкусы истинных гурманов. Единственный в соем роде в Бургасе ресторан а-ля-карт "Салини" способен принять 140 гостей и порадовать их великолепными блюдами, приготовленными по уникальным рецептам. Ресторан располагает превосходной коллекцией фирменных марок вина отличного качества. Особая неповторимая атмосфера аристократизма и изысканного блеска царит в Пиано-баре, оформленном в стиле Арт-Деко. В баре звучит живая музыка.

6th Sense SPA-центр отеля с общей площадью 3 тысячи кв.м. заслуживает отдельного внимания. Согласно исследованиям, проведенным независимой немецкой ассоциацией SPA-курортов, Grand Hotel & SPA Primoretz вошел в число лучших SPA-отелей: ему был присужден сертификат «Wellness & Spa Europe Certificate» класса "премиум", что говорит о соответствии данного комплекса 850 параметрам, рассматриваемым экспертами-ревизорами в процессе отбора. Вручение сертификата отелю состоится в Германии в ноябре 2011 года, отель будет представлен в специальном каталоге, изданном Европейским институтом Spa и велнеса. SPA-центр отеля является идеальным местом для тех, кто в заботе о собственных здоровье и красоте хочет снять стресс и напряжение будней и окунуться в волшебный мир гармонии, чарующих ароматов и расслабляющей музыки. 6th Sense оборудован современной профессиональной техникой. В центре посетителей всегда готовы проконсультировать: здесь работают 4 профессиональных врача, которые грамотно подберут индивидуальный комплекс процедур, а в консультационном кабинете пластической хирургии доктор Ангел Енчев ведет прием нуждающихся в коррекции внешности по предварительной записи. Также в SPA-центре работает стилист. В распоряжении гостей отеля находятся открытый, крытый и детский бассейны, джакузи, соленый грот, био-сауна, арома-сауна, аромопаровая баня, турецкая баня, 8 кабинетов, в которых проводятся более 40 видов лечебных и косметических процедур: тайский массаж, ванна "Клеопатра", терапия горячими камнями вулканических пород или Аюрведа, талассотерапия и оздоровительные процедуры с использованием лечебной грязи. В центре есть зона отдыха и VIP релакс-зона. 6th Sense предлагает посетить парикмахерский и косметический салоны, солярий, профессионально оборудованный фитнес центр Lifefitness, занятиями в котором руководят опытные инструкторы. Воспользоваться круглогодичными услугами центра могут все желающие не зависимо от проживания в данном отеле.

К общим услугам, предоставляемым Grand Hotel & SPA Primoretz, относятся круглосуточное обслуживание номеров, высокоскоростной доступ в интернет, открытый бассейн протяженностью 24 метра, торговая зона, открытая наземная и, за дополнительную плату, подземная парковки (всего 100 парковочных мест), прачечная, химчистка, глажка вещей, обмен валюты, доставка корреспонденции и прессы, аренда автомобилей, заказ такси, транспорт до аэропорта.

По поводу песчанного пляжа хочется пояснить некоторые моменты: отель расположен рядом с Городским Центральным пляжем - самым обширным на территории Бургаса. Пляж является муниципальной собственностью, поэтому руководство отеля имеет желание, но не может без согласования с властями каким-либо образом вмешиваться в процесс приведения данного курортного атрибута в порядок. Недавно состоялась встреча представителей "Приморца" с мэром города, посвященная этому животрепещущему вопросу. В виду положительной реакции на сложившуюся ситуацию последнего руководству Grand Hotel & SPA Primoretz искренне остается надеяться на разрешение проведения работ по благоустройству, благодаря которым пляж в ближайшем будущем сможет преобразиться и, обзаведясь шезлонгами и зонтиками, уже не будет своим обликом компрометировать престижный статус отеля, а будет только радовать жителей и гостей Grand Hotel & SPA Primoretz, привлекая в Бургас большее количество туристов.

Забронировать тур в отель "Приморец" Вы можете в компании "Трансаэро Тур". Ссылка на цены: http://www.transaerotour.com/mw/search_tour/slu_45.phtml

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно