А почему бы не в Вену…

А почему бы не в Вену…

С каждым годом все больше туристов, в том числе и россиян, посещают Вену, и это не спроста, поскольку именно здесь успешно сочетаются традиции и инновации. В 2010 году общая численность ночевок туристов составила 10,9 миллионов, что на 10,3 процента выше прошлогоднего показателя. Об этом журналистам на пресс-конференции в рамках интерактивного мероприятия «Datcha Games» в музее-усадьбе «Кусково» сообщили сотрудники Венского офиса по туризму 31 мая 2011 года.

Секрет туристической привлекательности Вены – это сочетание имперского стиля и творческой жизни последующих поколений, не только бережно сохраняющих, но и приумножающих свое наследие.

Вена - это относительно небольшая европейская столица с населением 8,4 миллиона человек, по праву носящий звание одного из самых романтичных городов мира.

В этом году, очаровательная Вены предлагает своим гостям посетить любой из более 100 музеев, включая исторический музей с крупнейшей в мире коллекцией картин Брейгеля, Густава Климта. А в знаменитом музейном квартале, представляющем собой сочетание старинных зданий, служивших в свое время конюшнями царской семьи, в сентябре 2011 года после реконструкции откроют свои двери «музей современного искусства», «Дом 20-ого», «Еврейский музей».

К услугам туристов в новом году Вена приготовила сюрприз – новый отель «Sofitel Stephansdom» с рестораном на 11 этаже с 360 градусным панорамным обзором города.

Венские рестораторы с недавнего времени ввели в обращение новый стандарт «SLOW FOOD», подчеркивая тем самым, что качественная, здоровая пища доступна каждому посетившему их заведение.

И если вы всерьез задумываетесь, где бы провести лето, рассмотрите Вену как превосходный вариант отдыха, где на Дунайском канале в вашем распоряжении будут чудесные пляжи, корабль – бассейн, множество ресторанов…

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно