Курорты Краснодарского края - круглый год!

Курорты Краснодарского края - круглый год!
Если вы никогда не были в Краснодарском крае, то не теряйте времени даром и отправляйтесь прямо сейчас! Отдых в этом регионе привлекателен в любое время года. Курорты Краснодарского края принимают отдыхающих зимой и летом. Тут представлены все существующие виды отдыха и каждый найдет себе отдых по душе.

Тех, кто не мыслит свою жизнь без гор, снега и, конечно, горных лыж, ждет в гости один из самых знаменитых Российских горнолыжных курортов «Красная поляна». Сезон здесь длится с декабря по май. «Красная поляна» - настоящая Мекка для горнолыжников. Курорт располагает горнолыжными трассами различной степени сложности, которые приспособлены как для новичков, так и для профессионалов. На горнолыжных спусках, общей протяженностью 25км, работают канатно-кресельные дороги европейского уровня. Пункт проката предлагает туристам самые современные модели спортивного снаряжения. Кроме горных лыж доступны и другие развлечения: горные велосипеды, верховая езда, катание на санках и снегоходах. Разнообразят отдых уютные кафе, рестораны, бары и магазины. Так же к услугам отдыхающих оздоравливающие и SPA процедуры в банных комплексах Красной поляны. Помимо развитой инфраструктуры туристам представлен большой выбор вариантов проживания - от недорогих гостевых домов до фешенебельных отелей. Не маловажно и близкое расположение Красной поляны от ж/д вокзала и аэропорта Адлера.

Любителей активного отдыха ждут бескрайние просторы Апшеронского района Краснодарского края. Неповторимая красота природы привлекает сюда тысячи туристов. Отдых в Апшеронском районе это - альпинизм, конные прогулки, сплавы по бурным горным рекам, спелеотуризм и многое другое. В регионе активно развивается пеший туризм. Ценители горных походов непременно должны побывать в поселке Мезмай. Из-за труднодоступности Мезмай называют "медвежьим углом". Поселок находится в долине трех ущелий, а в его окрестностях много водопадов, каньонов и пещер. Кратчайшим путем до Мезмая является узкоколейная железная дорога, которая проходит по Гуамскому ущелью. Узкий каньон ущелья, по которому протекает река Курджипс, называют музеем под открытым небом. По ущелью курсирует специальный туристический поезд. Не меньшей популярностью у туристов пользуются многочисленные пещеры Апшеронского района. Одной из наиболее известных является большая Азщишская пещера. Она богата сталактитами и сталагмитами, а воздух в ней является целебным. Также в горах региона в ближайшие годы планируется строительство горнолыжного курорта мирового уровня Лаго-наки.

Апшеронский район предлагает туристам замечательные возможности не только для активного отдыха, но и для восстановления здоровья. Курорт знаменит своими йодо-бромными источниками, которые не имеют аналогов во всем мире. На базе источников действуют санатории и пансионаты, принимающие отдыхающих круглый год.

Желающих поправить свое здоровье ждет в гости еще один известный бальнеологический курорт Краснодарского края «Горячий ключ». Термальные, сероводородные, хлоридно-гидрокарбонатные, натриевые и щелочные воды. Курорт особо показан людям с проблемами органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологическими и кожными заболеваниями. Горячий ключ находится в долине, окруженной горами. Ценители тишины и покоя могут спокойно отдыхать тут от городского шума и суеты. К тому же, Горячий Ключ находится всего в часе езды от Черного моря, поэтому в теплое время года санаторное лечение можно совместить с отдыхом на море.

Черноморское побережье Краснодарского края - замечательное место для летнего отдыха. Уникальная природа региона каждый год привлекают в Сочи, Анапу, Геленджик и Туапсе массу туристов со всех уголков России. Любителей моря и солнца ждут благоустроенные пляжи множество развлечений. Курорты предлагают большой выбор санаториев и пансионатов любого лечебного профиля. Множество баз отдыха, кемпингов и частных гостиниц готовы принять всех желающих.

Краснодарский край богат на впечатления. Каждый - будь то экстремал или любитель тихого отдыха - найдет себе отдых по душе!
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно