Регион Сильвретта: единый альпийский ски-пасс

Регион Сильвретта: единый альпийский ски-пасс
C 20 по 23 января 2009 года Австрийский национальный туристический офис при поддержке туристического офиса региона Сильвретта долины Пацнаун (Ишгль) провели пресс-тур в этот знаменитый высокогорный регион, включающий в себя 5 курортов: Ишгль, Зее, Гальтюр, Капль и швейцарский Самнаун. Представители российских СМИ были размещены в самом популярном из них – Ишгле.

Программа тура состояла из встреч с представителями туристического офиса региона Сильвретта, обсуждения состояния местного турбизнеса, значимых прошедших и предстоящих событий, анализа инфраструктуры курортов, а также непосредственного знакомства с их горнолыжными возможностями.

Журналистам было предоставлено современное горнолыжное снаряжение и услуги профессиональных инструкторов, что дало возможность участникам пресс-тура на практике в полной мере насладиться горнолыжным сафари и убедиться в исключительности этой австрийской мекки горнолыжников и сноубордистов.

Помимо трасс Ишгля гости из России ознакомились с трассами курорта Гальтюр, находящегося в 10 минутах езды от Ишгля на бесплатном ски-басе. Несмотря на низкую облачность и, соответственно, определенную сложность в преодолении маршрутов, все участники поездки получили истинное наслаждение от катания по склонам этого известного «семейного» курорта.

Таким образом, за два полных дня пребывания на курорте журналисты смогли составить полную картину возможного отдыха для разных категорий туристов: как в плане уровня профессионализма, так и в плане предпочтений – лыжи или сноуборд. Более того, благодаря изменениям погоды, что свойственно этой высокогорной местности, им удалось совершить горнолыжный рейд по склонам как в идеальный солнечный безоблачный день, так и в сложных погодных условиях.

Результаты «инспекции», по общему мнению, были однозначны: курорты региона Сильвретта – абсолютно универсальны. Опытные горнолыжники найдут здесь интересные «черные» и «красные» трассы; начинающие почувствуют себя уверенно на легких трассах и в лыжных школах. Особенностью курортов является широкая сеть трасс, связанных между собой комфортными современными подъемниками и ски-басами. А единый для всего региона Сильвретта ски-пасс дает возможность без проблем перемещаться по всему региону, не снимая экипировки.

Возможности apreski здесь не безграничны, но разноообразны – этот альпийский регион славится своей бурной ночной жизнью. Множество ресторанов и кафе, как респектабельных, так и демократичных предлагают отменную кухню и прекрасное музыкальное оформление.

Интересную информацию об австрийских курортах региона Сильвретта можно почерпнуть из репортажа, посвященного этой поездке в разделе «Фоторепортажи» нашего сайта.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно