"Лабиринт" знакомит с зимней Грецией

"Лабиринт" знакомит с зимней Грецией

С 19 по 23 ноября состоялся пресс-тур для российских журналистов по Северной Греции, организованный туристской фирмой "Лабиринт". Поздно вечером в аэропорту Македония г. Салоники группу встречали представители крупнейших принимающих компаний Северной Греции: Ambotis Tours, Beleon Tours, Vilar Tours. Далее журналисты в сопровождении представителей компании "Лабиринт" совершили трансфер на комфортабельном автобусе в город Касторья, где им был предоставлен отдых в отеле Tsamis 3*+, расположенном на берегу живописного озера Орестиада.

На следующий день участники пресс-тура отправились на обзорную экскурсию по городу Касторья и имели возможность посетить монастырь Мавриотиса, предположительно основанный в ХI веке. По окончании экскурсионной программы журналистам было предложено ознакомиться с меховым производством и побывать на крупнейших фабриках города: P.K.Z.PAPANDOPOULOS, AVANTI, VITANIOTIS BROS. Группа смогла наблюдать технологический процесс обработки меха, используемого для пошива шуб, и вникнуть в некоторые тонкости скорняжного производства. Также журналисты побывали в Kastorian Fashion Center - центре моды, открытом в 2005 году, где представлены меховые изделия от ведущих греческих дизайнеров. В K.F.C. был организован легкий ланч, после которого состоялась встреча с высокопоставленными лицами префектуры Касторья. В этот же день участникам пресс-тура предстоял переезд в город Каламбака, расположенный у подножия скал Метеора. Завершилась поездка размещением в отеле и ужином в соседнем ресторане.

Третий день пребывания на гостеприимной греческой земле был посвящен экскурсионной программе. Журналисты побывали в иконописной мастерской, где узнали о традиционных приемах написания икон, а также используемых в работе материалах и красках. Затем группа отправилась на экскурсию по наскальным монастырям Метеора, являющимися "восьмым чудом света" и построеными на вершинах неприступных скал, благодаря чему они получили название парящих в воздухе. Участникам открылось захватывающее по своей красоте зрелище. Налюбовавшись панорамой, журналисты совершили паломничество на территорию одного из действующих монастырей, украшенного древнейшими фресками. По возвращении с экскурсии состоялся обед в таверне в городе Каламбака, а также встреча с официальными лицами. После обеда группа совершила пятичасовой переезд на полуостров Халкидики. Журналистов разместили в отельном комплексе «PORTO CARRAS GRAND RESORT» - 5*, где им было предоставлено питание и проживание до окончания пресс-тура.

Заключительный день участники пресс-тура провели на территории гостиничного комплекса. После завтрака состоялась презентация PORTO CARRAS, который является частью роскошных отелей фешенебельного курорта, имеющего общую береговую линию протяженностью девять километров. Территория комплекса покрыта зеленью: повсюду растут оливы, кипарисы, пальмы, апельсиновые деревья, декоративные кустарники и цветы. На территории комплекса есть огромное поле для гольфа, теннисные корты, центр верховой езды, а также центр талассо-терапии и SPA. Имеются открытые бассейны и детская площадка. К услугам гостей самое большое казино на Балканах. Ценителям хорошего вина предлагается посетить винные погреба и заняться дегустацией. На курорте расположена одна из самых больших экологически чистых природных гаваней в стране - марина PORTO CARRAS. Отельный комплекс предоставляет идеальные условия для проведения конференций и мероприятий. Кроме того, на территории комплекса ежегодно продит музыкальный фестиваль.

После презентации журналисты смогли активно отдохнуть, прогуляться по территории курорта и посетить небольшой близлежащий поселок. Многие из них совместили прогулку с обедом в местных тавернах, предлагающих свежайшие блюда из морепродуктов. Вечером в PORTO CARRAS состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие владелец отельного комплекса, руководители принимающих компаний и российские журналисты - участники пресс-тура. Журналистам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, высказать свои мнения и пожелания. Пресс-тур завершился викториной, в которой главным призом стала неделя отдыха в Греции летом 2009 года.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно