По Шри-Ланке с "Пантеоном"

По Шри-Ланке с "Пантеоном"

14 ноября завершился пресс-тур в Шри-Ланку, организованный туроператором «Пантеон-трэвел» при содействии Sri Lanka Tourism Promotion Bureau и принимающей стороны Tangerine Tours Limited.

Десятидневный пресс-тур отличался насыщенной программой. Проведя сутки в Коломбо, участники тура отправились в глубь острова. В ходе поездки журналисты увидели: первую ланкийскую столицу Анурадхапуру — место средоточия буддийских святынь, Полоннаруву, которая в конце Х века стала новой столицей Шри-Ланки, Сигирию или Львиную Скалу, на вершине которой раньше стоял дворец-цитадель Храм Священного Зуба Будды в городе Канди, Буддийский пещерный храм в местечке Дамбулла, высокогорный курорт Нувару Элию и национальный парк Ялла.

Так же в программе было посещение приюта для слонов, фабрики батика, сада специй, черепашьей фермы и многое другое. Таким образом, организаторы тура продемонстрировали журналистам, что туристические возможности Шри-Ланки не ограничиваются исключительно пляжным отдыхом.

Поездка завершилась в отеле Royal Palms Beach, одном из отелей принадлежащих Tangerine Group of Hotels, в котором состоялся прощальный ужин. На ужине присутствовали представители Tangerine Tours Limited, Sri Lanka Tourism Promotion Bureau, Taj Hotels Resorts and Palaces, Serendib Leisure, которые ответили на вопросы, возникшие у журналистов в ходе пресс-тура, и высказали свою надежду на дальнейший рост интереса к Шри-Ланке со стороны российских туристов.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно