Незабываемая Турция от Pegasus International

Незабываемая Турция от Pegasus International

Благодаря самому длинному в Европе туристическому сезону и мягкому климату, Турция стала одной из самых посещаемых туристических стран. Компании PEGASUS International и ФОРОС, при поддержке компании POLENTE Tour убедили нас в том, что Турция - это не только пляжи, аквапарки, шведский стол и дискотеки. Турция - это античные города, шикарные отели на любой вкус и кошелек, ласковое море, солнце, огромный выбор пляжных развлечений. Все это наполняет отдых восторженными воспоминаниями, а экскурсии к античным памятникам и природным красотам не позволяют скучать фото- и видеокамерам!

Туристской столицей турецкого Средиземноморья считается Анталья. Как правило, город Анталья привлекает туристов богатым историческим наследием. В настоящее время это один из самых известных туристических городов Турции, который славится своими первоклассными отелями, спортивными комплексами, оживлённой гаванью, ночными клубами, барами и роскошными бутиками. Ее окрестности славятся чистейшими пляжами и роскошными пятизвездочными отелями. Купаться здесь можно с марта до конца ноября.

В 41 км от Антальи расположился Кемер, приобретающий все больше популярности среди туристов. Недалеко от Кемера - руины древнего портового города Фазелиса, где похоронен Александр Македонский. Наиболее близко к городу расположен Бельдиби, который поделен на три части. Через дорогу от моря расположился Бельдиби-1, пляжи которого покрыты крупной галькой или же искусственным песком, а отели 3* имеют свои небольшие комфортабельные территории.
Изначально Бельдиби-2 проектировался как фешенебельная курортная зона. Сюда съезжаются в основном туристы семейные и обеспеченные. В Бельдиби-2 построены прекрасные отели, с огромными зелеными территориями, пляжами из гальки и хорошей инфраструктурой.
В Бельдиби-3 на берегу моря находятся пляжи с крупной гальки и искусственного песка с доброкачественными отелями 3*.

Поселок Гайнюк, расположенный на противоположной стороне Кемера отличается своей самостоятельностью благодаря тому, что здесь есть свои бары, дискотеки, магазины и т.д. Отели в Гайнюке 4-5* с пляжами из крупной гальки и платформы.

Молодой поселок Кириш очень популярен. Здесь построены на первой линии от моря модернизированные, высококачественные отели с пляжами, покрытыми мелкой приятной галькой.
Многочисленные отели ежегодно открывают свои двери для тысяч туристов из разных уголков мира. Для отдыха в черте города: MELISSA RESIDENCE 3*+ Расположен в 50 км от аэропорта Анталии, в центре г. Кемер, в 750 м от моря. В центре Кемера вообще отелей мало, здесь бурлящая ночная жизнь, а также это прекрасное место для шопинга. Поэтому если Вам не принципиальны пляж, солнце, природа и уединение, то этот отель для вас.
Для взыскательных клиентов с большими запросами подойдет отель RIXOS TEKIROVA 5* - это отель класса V.I.P. Входит в группу отелей Rixos Hotels в 1 км от пос. Текирова, на самом берегу моря. Территория отеля очень зеленая, всё удобно расположено хорошие интересные рестораны. Отель очень семейный и располагает к тому чтоб вернуться туда снова. В анимации занято около 100 человек. В отеле можно забронировать завтрак на яхте. Хорошая площадка для степ-аэробики. На территории много сосен, есть пруд с гусями, утками, черепахами.
Отдохнуть от городской суеты и расслабиться можно в отеле AMARA DOLCE VITA 5*. Новые большие современные номера, один из самых длинных пляжей на побережье, vip-зона на пляже (палатки с закусками весь день), отличные сервис и питание, анимация, в том числе и детская. Для любителей активного отдыха - разнообразные дополнительные услуги на любой вкус, в том числе катание на лошадях. Рекомендуем для дорогого и разнообразного (активного или не очень - по выбору гостей) отдыха, особенно с детьми.
CLUB ZIGANA 5* - один из самых популярных клубных отелей в Кемере, расположен в п. Бельдиби. В летний зной вы всегда сможете укрыться в тени сосен, благо вся территория отеля - это практически сосновый лес. Дети будут в восторге от фигурок животных (панда, кенгуру, черепашки и т.д.). Практически весь отель - одна большая игровая площадка, причем как для детей, так и для взрослых. В отеле есть бассейн с искусственной волной, взрослые и детские бассейны, 3 водные горки. В сочетании с отличной анимацией, как детской, так и взрослой, барами и ресторанами, раскиданными по территории, мы получаем отель, который можно рекомендовать практически всем без исключения!
LEO ARMA 5* Отель очень хороший для своей категории. Там есть все, что нужно для отличного отдыха! Превосходная анимация, замечательное питание, отличная территория! Номерной фонд новый, все комнаты просторные и чистые. Отель рекомендую для всех: и для молодежи, и для семей с детьми.

Отдельного внимания заслуживает Белек, находящийся в 25 км от аэропорта Анталии, - одно из популярнейших мест отдыха туристов из европейских стран. На курорте Белеке в течение трехсот дней в году - солнечная погода и комфортная для отдыха температура воздуха и воды. Этот курортный регион был спланирован и возведен за несколько лет. Город Белек обладает развитой курортной инфраструктурой, включающей в себя сеть только четырех- и пятизвездочных отелей. Построенных и оборудованных по последнему слову техники и в соответствии с новыми требованиями времени. Они имеют оригинальную архитектуру, располагающие отличными плавательными бассейнами и большими садами. Летом в Белек стремятся многочисленные туристы из разных стран мира, а зимой приезжают известные спортивные коллективы для отдыха, оздоровления подготовки к будущим победам. Здесь созданы великолепные условия для тренировок как в закрытых спортивных залах, так и в обширной лесной зоне. Вместе с комфортабельными отелями, такими как VERA PARAISO VERDE, ELA QUALITY RESORT, в Белеке Вас ждут голубое море, ласковое солнце, шелковистый песок и незабываемый отдых. Пляжи Белека удостоены европейского Голубого Флага за чистоту прибрежных вод.
VERA PARAISO VERDE 5* Отель полностью ориентирован на русских!

Отличный отдых по нормальной цене для региона Белек. Отель большой, территория своеобразная - разделенная на две части (для активного и пассивного отдыха - с релакс бассейном). Громадный ресторан, питание нормальное. Русская анимация, на пляже ресторан и детская площадка. Wi-Fi в лобби бесплатный. Отель расположен на второй линии, поэтому существует шатл-сервис, вас довезут до пляжа в удобное для вас время.

Отель ELA QUALITY RESORT 5* построен в 2007г. Общая площадь территории 110.000 м2. Отель высокого уровня с оригинальной архитектурой, специализируется на семейный отдых с детьми хорошая зеленая территория, есть аквапарк с пятью высокими горками, огромные бассейны общим объемом в 13.000 м3, SPA-центр. Питание великолепное, очень разнообразное. в этом отеле идет не "Все включено", а "Эла все включено" - аналог "ультра все включено".

Очаровательный курорт Сиде расположен в южной части Турции на берегу Средиземного моря. С древнего местного наречия название города переводится как "гранат" - символ плодородия. Существует легенда, согласно которой в Сиде когда-то устроили свидание Клеопатра и Марк Антоний. Поэтому это место особенно популярно среди влюбленных пар.

Неизгладимое впечатление оставил отель NASHIRA HOTEL SUN FLOWER SIDE 5*, расположенный в 75 км от аэропорта г. Анталия, в 9 км от г. Сиде и в 1 км от пос. Титрейенгёл, на самом берегу моря. Великолепный отель по всем параметрам! Очень красивый, современный, стильный. Отель большой но кажется что все рядом - кальяны, хамам, бассейны, и, наконец, море. Вечерами звучит спокойная и романтичная живая музыка, все могут послушать пианиста и полюбоваться закатом. Отдельного внимания заслуживает ресторан. Все очень вкусное, никаких острых приправ и специй, всегда хороший выбор.

Также внимания заслуживает отель JOY PEGASOS WORLD 5* в 6 км от Сиде, красивая территория, хорошее питание, море, солнце, вечерние шоу, все превосходно, по соотношению цена - качество 5 баллов.

Недалеко от Сиде протекает река Манавгат, известная своими водопадами и богатейшей долиной, природные условия которой позволяют выращивать особенно вкусные фрукты. Не оставьте без внимания однодневный тур на яхте по реке Манавгат, включающий обед. Вы сможете насладиться красотами окружающей природы, а также искупаться как в морской, так и в пресной речной воде и позагорать. Лазурное море, красивейшие бухты и.. замечательный отдых!

Алания - популярный курорт Турции, с одной стороны которого находится горный мыс, врезающийся в Средиземное море, с другой стороны два великолепных песчаных пляжа. Аланья - один из самых древних городов турецкой ривьеры, основанный в IV в. до н.э..

В Алании располагаются современные красивейшие гостиницы, многочисленные рестораны, кафе и бары. Кафе, которые окружают гавань, стали популярнейшим местом у туристов. Очень впечатляет отель UTOPIA WORLD. Он представляет собой курортный городок с 5-звездочным гостиничным комплексом и аквапарком, находящийся внутри крепостных стен, встретившихся с цивилизацией, украшенный освещающим историю блеском античного города Syedra, оказывающий услуги "А ла-карта", по принципу "все включено", занимающий земельный участок площадью почти 1000 м2.

Для всех кто умеет наслаждаться отдыхом подойдет отель JOY PEGASOS PLANET 5*, находящийся в бухте Инжекум, прямо на потрясающем песчаном побережье всего в 28 км от Алании и в 2 км от Авсалар. Качественный сервис, дружелюбная атмосфера, современные удобства отличают этот комфортабельный отель. Уютная атмосфера отеля обеспечивает туристам приятный отдых, а множество развлечений для всех возрастов делают этот отель привлекательным для семейного отдыха.

Из развлечений самым известным шоу в Турции является "турецкая ночь". Это интереснейшее фольклорное представление, танец живота, национальные костюмы, а в сочетании с блюдами национальной кухни и любыми напитки местного производства, которые подаются во время представления - оставят неизгладимое впечатление. Веселье и ощущение праздника - гарантировано.

В завершении хочется сказать о турецкой кухне. Турецкая кухня - это настоящий праздник живота. Она настолько разнообразна, что вполне подходит и для вегетарианца, и для сторонника правильного питания, и просто для любителя поесть обильно, вкусно и разнообразно. Турецкая кухня - это много овощей, зелени, рыбы, мяса. Наконец, это сладости! Одной только пахлавы десятки видов. Самое популярное турецкое блюдо - кебаб, это мясо, приготовленное на открытом огне. Кебабов в Турции бесчисленное множество, их, кстати, делают не только из мяса, но и из рыбы и птицы. Если кусочки мяса нанизаны на шампур (по-турецки "шиш"), то получается шиш-кебаб. А если, например, целая баранья туша запечена в вырытом в земле очаге, то это тандыр-кебаб. В Стамбуле практически на каждом углу стоят кебабчи - ларечки, где готовят и продают кебаб. Национальные турецкие напитки - это айран (холодный йогурт, разбавленный водой, весьма хорош с утра), чай, кофе и ракы (виноградная водка с анисом). Многие русские туристы любят рассказывать, как перепутали ракы с раками и заказали к нему пива. Что, сами понимаете, очень вредно для здоровья. Ракы не следует (да и невозможно) пить в чистом виде: в напиток добавляют воду из расчета один к трем, после чего он становится мутным и приятным на вкус.

Подводя итог всему вышеизложенному можно смело заявить: Турция - это одна из идеальных стран для первого зарубежного путешествия. Омываемая четырьмя морями, эта страна является отличным выбором для пляжного отдыха по соотношению цена/качество среди средиземноморских курортов.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно