Ионические острова ждут новый чартер

Ионические острова ждут новый чартер
Московская туристическая компания «Арго Эйр» провела ознакомительный тур на греческие острова Левкада и Кефалония. В поездке приняли участие представители турфирм «Аркадия» (Саратов), «Колумбус» (Нижний Новгород), «Мир без границ» (Казань), «Окдайл» (Санкт-Петербург), «Роник Авиа» (Петропавловск-Камчатский), «Сфера Плюс» (Омск), а также московских фирм «Вояж люкс», «Ланта-тур вояж», «Олимпик тур», «Пантеон», «Пари Вояж», «Спарк тревел», «Тур-Экспресс», «Форже», «Экзотик Бриз». В состав группы входили журналисты RATA-news, «Российской туристической газеты», «Московского комсомольца», «Радио России», телеканала «Ren TV», журналов «Вояж и отдых», «Вояж», «Путь и водитель», «Акватория», «Отдохни», «Церковный вестник», информационных порталов greek.ru и вОтпуск.ру.

Путешествие получилось насыщенным, информативным и разносторонним. Для турагентов и журналистов были разработаны разные программы. Приезд такой представительной делегации из России вызвал большой интерес местных властей и турбизнеса. Брифинги, пресс-конференции и торжественные ужины с префектами, мэрами, и представителями коммерческих кругов позволили найти общие интересы для совместного бизнеса, определить пути взаимодействия, найти ответы на многочисленные вопросы гостей, а также убедиться в том, что наши народы действительно очень близки. Русских в Греции любят и ждут - в этом группа убеждалась на каждом шагу.

За неделю «греческих каникул» гости успели погрузиться в мифическое царство Одиссея в Ионическом море, познакомиться с достопримечательностями, уникальными природными явлениями, многое узнать об истории этой древней земли, составить представление о гостиничных возможностях Ионических островов и даже попасть на настоящий карнавал в Патре.

Особое внимание во время поездки отводилось встречам и переговорам представителей российских турагентств с руководством местных органов власти, туристических фирм, отелей о развитии сотрудничества в туристской сфере. На встрече с журналистами портала «вОтпуск.ру» (www.votpusk.ru) генеральный директор компании "Арго Эйр" Станислав Шабанов сообщил, что стороны нашли взаимоприемлемые пути стимулирования туристского потока из России на «самые прекрасные греческие острова, до сего дня практически неизвестные на российском рынке, но популярные среди туристов всей Европы».

Большинство экспертов турбизнеса согласно с тем, что отдых на островах Лефкада и Кефалония может быть востребован и подчеркивают важность того, что в предстоящий летний сезон Ионические острова будут соединены с Москвой еженедельными чартерными полетами - это существенно удешевит стоимость тура, сделает его более привлекательным со всех точек зрения, а значит, увеличит число россиян, желающих посетить этот красивый уголок Земли.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно