Кала пасха, или Возвращение Короля Закинфа

Печать

Кала пасха, или Возвращение Короля Закинфа

Воскресенье

В Афины мы прилетели в отличном настроении, бодрые, уверенные в себе и немного пьяные. Пара кружек пива в Ирландском баре "Шереметьево" и пара "фляжек" виски в самолете компании "Olympic Airlines" - таким было стартовое меню нашего путешествия. Немудрено, что на паспортном контроле таможенник сморщил нос, принюхиваясь, и спросил, как много мы выпили. "Two whisky", - не соврал Дима. Ему поверили, и мы санкционировано ступили на землю Эллады. В нашем багаже - сувениры: пять бутылок водки, пять хохломских ложек и пять пасхальных открыток....

Показать весь текст

Отель Galini в Камене Вурле - первая остановка в пути
Скиафос - столица одноименного острова. Мы следуем на Скопелос мимо этого острова на "комете"
Остров Скопелос встречает нас оливковыми рощами и мирно пасущимися стадами
Вилла Мара - вилла в центре Скопелоса, хозяйка которой - Мара гостеприимно принимала небольшую делегацию из России
Один из лучших пляжей Скопелоса - Милия

Церковь Святого Иоанна расположена на скале, с вершины которой открывается прекрасный вид на северное побережье острова Скопелос
Небольшой коллектив  известного на острове кооператива по производству сладостей: выпечки, фруктовых джемов и прочих лакомств
Иудино или, что правильней, "иудейское" дерево - одно из самых красивых деревьев весенней Греции
Дороги на Скопелосе, как и на всей территории Греции, просто превосходны. Греция - это рай для автотуристов
Столица Скопелос на закате дня

На узких улицах Скопелоса - Мара, Ольга Пичугина (Vnukovo Hellas), Дмирий Глинков (ВКО)
Термопиллы - горячие источники Аттики. На удивление в ранние часы  нелюдно. Наша компания приняла горячие ванны
Знаменитый Коринфский канал, отделяющий Пелопоннес от основной территории материковой Греции
Вилла Яниса Фуфаса в Астросе (Пелопоннес) - очередное место дислокации русско-греческого братства. Утопает в лимонно-апельсиновом благолепии.
Так в Греции перевозят пресную воду

Спарта - небольшой ничем не примечательный городок
Древняя крепость Мистра - прототип крепости Фауста
Восхитительный вид со стен крепости Мистра
Дорога в порт Килини. Там нас ждет паром на остров Закинф.
Закинтос Кала!  Закинф - это круто!

Навагео - легендарное место крушения шхуны контрабандистов у берегов Закинфа в 1985 году.  Корабль остался, а вот товары...
С виллы "Панорама" открывается действительно превосходная панорама залива с Черепашьим островом
Залив Лагана -  одно из лучших мест на острове Закинф для отдыха

Телефоны в Афинах:
(+30) 210 940 7141, (+30) 210 940 7149, (+30) 210 940 0560
Факс: (+30) 210 922 8742
Моб.телефоны:
(+30) 6947822 668 (Андрей)
(+30) 6947822 669 (Ольга)
Адрес: Греция, Афины, 11743
Проспект Сингру, дом 43, этаж 4
Метро ст. «Сингру Фикс»
(Vnukovo Aptour, Syngrou 43, Athens, Greece 11743)

Фоторепортажи

другие турсобытия