ОТДЫХ Leisure 2020 в «Сколково» стал самым ожидаемым событием для туристической отрасли

ОТДЫХ Leisure 2020 в «Сколково» стал самым ожидаемым событием для туристической отрасли
ОТДЫХ Leisure 2020, организованный компанией «Евроэкспо» в центре «Сколково», стал самым ожидаемым событием года для туристической отрасли. Более 40 регионов России, 5 зарубежных стран, 262 участника экспозиции, 30 мероприятий деловой программы, более 160 российских и зарубежных спикеров. И всё это увидели на площадке или посмотрели в онлайн-режиме порядка 5 500 специалистов отрасли.

Обсуждение туризма в инновационном центре «Сколково» стало созвучным с переменами во всём мире, в самой туристской отрасли и с названием форума «Индустрия туризма. Новая реальность». ОТДЫХ Leisure 2020 впервые прошел в phigital-формате, совмещая работу в офлайн с онлайн-трансляциями и live-репортажами.

Партнерами события в 2020 году выступили:

Страна-партнёр — Республика Болгария, Регион-партнёр — Республика Коми, Город-партнёр — Москва, Партнёр — Калужская область, Отель-партнёр — бизнес-отель «Россо Рива» 4*.

Организационные партнёры — группа компаний «Тари Тур», Винные дороги Боспорского царства, BigSkolkovoTour, минеральная вода STELMAS.

Помимо регионов-участников, ОТДЫХ Leisure 2020 посетили делегации из Архангельской, Владимирской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Тверской областей, а также из Республики Крым, Приморского Края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В открытии выставки приняли участие: Зарина Догузова (руководитель Федерального агентства по туризму), Николова Марияна (заместитель премьер-министра по экономической и демографической политике и министр туризма Республики Болгарии), Владимир Дмитриев (вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации), Сергей Корнеев (председатель Комитета по туризму Санкт-Петербурга), Татьяна Шаршавицкая (заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы), Сергей Емельянов (министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми) и Андрей Игнатьев (президент Российского союза туриндустрии).

В своем выступлении на открытии Зарина Догузова заявила: «С самых первых дней кризиса мы задали хороший темп и увидели, что кризис — это ещё и новые возможности. Общими усилиями был запущен туристический сезон в стране, открыты новые доступные направления, расширена география поездок, что позволило нашим гражданам отдохнуть, а миллионам работников индустрии гостеприимства сохранить свои рабочие места. Всё это вдохнуло в туризм жизнь и энергию, и сегодня мы работаем над новым национальным проектом по туризму. Мы устремлены в будущее и полны планов и идей».

Национальные туристические офисы зарубежных стран в России рассчитывают на интерес туристов к своим странам, даже несмотря на то, что большинство из них закрыты для международного турпотока. На круглом столе АНТОР в ходе форума-выставки ОТДЫХ Leisure руководители офисов Чешской Республики, Республики Кубы, Кореи, Германии, Венгрии, Словацкой республики, Хорватии, Шарджи и Доминиканской Республики представили свои модели адаптации к стеснённому пандемией рынку.

Особое место в программе заняла сессия по экологическому туризму — мировому туристическому тренду. Эксперты, представляющие природные заповедники и национальные парки, из Камчатского и Красноярского краев, Республики Хакасия, Архангельской области вместе с коллегами из США, Стивеном Колом (международное сотрудничество, охрана живой природы и заповедного дела) и Кевином Пейнтером (Аляскинский отдел Службы управления ресурсами рыб и диких животных) обсудили преимущества от внедрения «зелёного» тревел-сервиса, доходность эко-бизнеса при сохранении природы и что необходимо учесть при создании инфраструктуры для ответственных путешественников.

Помимо тематических сессий по отельному бизнесу, маркетингу территорий, продвижению туристических услуг, на площадке форума-выставки был проведён ряд мероприятий участников Республик Коми, Хакасии и Карелии, а также Москвы и Свердловской области. В залах деловой программы и на стендах подписаны соглашения, способствующие развитию туризма и расширению сфер взаимодействия.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно