Таруса. Яхонты. Отдых с комфортом.

Таруса. Яхонты. Отдых с комфортом.

Отель-заповедник Яхонты Таруса находится в экологически чистом районе Калужской области, среди соснового леса и зеленых полей.
Комплекс отеля состоит из 7 зданий в стиле «шале», расположенных среди живописного леса, отдельно размещены беседки для шашлыков, воспользоваться которыми можно за дополнительную плату – 500 рублей в час. Для всех гостей предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Номерной фонд предлагает выбор от стандартного номера до номера Люкс. Все номера очень уютные и комфортные для проживания.

Питание по системе «шведский стол» в главном ресторане. Также можно посетить панорамный ресторан a la carte с прекрасным видом на окрестности. Во все номера возможно заказать доставку еды по предложенному меню. Услуга доступна круглосуточно.

Территория отеля пусть и небольшая, но очень красивая и ухоженная. Приятно прогуляться по красивой цветочной аллее к большому фонтану, оттуда спуститься вниз к зоне отдыха с гамаками и деревянными скульптурами. Еще ниже дорога ведет к пляжу, где есть лежаки для тех, кто хочет позагорать у местного водоёма. Для детей и взрослых работает развлекательный центр с игровыми автоматами, 5D кинотеатр, боулинг, бильярд, детская комната.

Спа-центр предлагает гостям широкий выбор процедур для тела и лица, а также есть солярий, кедровая бочка, сауна, крытый бассейн для детей и взрослых. Неподалёку, в тени густого леса, расположилась детская площадка, где есть масса игровых элементов даже для самых маленьких посетителей.

Любителям активного отдыха предлагается взять на прокат большое количество спортивного инвентаря. Можно взять ракетки для бадминтона, настольного тенниса или волейбольный мяч, прокатиться на самокате и гироскутере, а тем, кто хочет прогуляться за территорию отеля, конечно же, предлагаются велосипеды. На них можно отправиться в самое настоящее путешествие по красивейшим проселочным тропам, мимо частных ферм и небольших деревень. Так называемая «тропа здоровья» приведет вас к реке, где можно искупаться, порыбачить или просто отдохнуть. Такое приключение может занять у вас целый день, так что обязательно берите с собой воду и что-нибудь перекусить.

После дневной прогулки под палящим солнцем, вечером гостям предлагают увлекательную анимационно-развлекательную программу, а в некоторые дни шоу с участием известных российских групп. Вместительный амфитеатр позволит всем посетителям весело и приятно провести остаток уходящего дня.

Яхонты Таруса оставляет очень приятное впечатление и желание вернуться сюда еще раз. Приветливый персонал и трепетное отношение к каждому гостю подкупает и даёт ощущение уюта. Особенно понравится здесь детям, тут есть практически всё, для того чтобы они весело провели время в компании новых друзей и аниматоров. Безусловно, это один из самых красивых и интересных отелей Подмосковья, обязательных к посещению всей семьей.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно