Волшебный музей сказок под открытым небом

Волшебный музей сказок под открытым небом

В Подмосковье есть очень много красивых мест, о которых мало кто знает. Много новых парков и музеев под открытым небом, где можно прекрасно провести время с детьми и не только.
Одно из таких мест - "Берендеево Царство". Парк-музей расположился на полянке в лесу, недалеко от деревни Рудаково. Дорогу к нему указывает статуя его величества Берендея. Съехав с трассы на лесную дорожку, на протяжении оставшегося до парка маршрута, множество забавных персонажей советских мультиков будут подсказывать вам правильный путь и не дадут заблудиться.

Сам парк представляет собой огромную поляну с более чем 80 скульптурами героев русских народных сказок: Царевна-лягушка, Золотая рыбка, Иван-царевич и серый волк, Руслан и Людмила, Вовка в тридевятом царстве, Буратино, Малыш и Карлсон, По щучьему веленью, а также много-много других известных с детства персонажей. Каждую скульптуру можно потрогать, а на некоторых даже посидеть и загадать желание на счастье. Все скульптуры ручной работы, сделаны с любовью и огромным вниманием к деталям. Есть экземпляры из зарубежных мультфильмов, такие как Тимон и Пумба, паровозик Томас и Волшебник страны О3.

На территории открыто кафе, где можно попить чай, кофе и отведать пару сказочно вкусных блинчиков по демократичным ценам.

Для маленьких гостей работает большой батут в виде волшебного замка, стоимостью 250 рублей на весь день.

Чуть дальше от поляны расположился дворец царя Берендея, в котором можно увидеть уникальный сад с редкими растениями, скульптурные композиции и ремесленный центр. Мастер-классы дадут представление юным посетителям о создании волшебных героев из дерева и глины.

Есть тут и контактный зоопарк с кроликами, оленями и африканскими рысями. Сопровождать вас во дворце будет тематический аниматор «Баба Яга». Здесь всегда можно организовать детский праздник или провести экскурсию. Стоимость входного билета во дворец от 500 рублей.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно