Презентация городов Испании - достояний человечества прошла в Москве

Презентация городов Испании - достояний человечества прошла в Москве

13 мая в Москве в резиденции посла Испании прошла презентация Ассоциации городов Испании - достояний человечества. В ней приняли участие посол Испании в РФ Фернандо Вальдеррама, мэр города Куэнка Анхель Марискаль Эстрада, а также мэр Авилы Хосе Луис Эрнандес с одной стороны и представители СМИ с другой.
Испания имеет огромное историческое наследие и входит в список стран с самым большим количеством объектов под охраной ЮНЕСКО.
Доказательство тому — 15 городов-памятников Всемирного наследия. Это наследие, согласно ЮНЕСКО, является ценным даром прошлого, который мы должны хранить, оберегать и передавать будущим поколениям.


Толедо, где уживались мусульмане, евреи и христиане, и Саламанка, известная одним из древнейших в мире университетов, приглашают вас познакомиться с историей Испании на своих улицах и в стенах своих монументов. В Кордове можно совершить прогулку по живописной старой части города и посетить Кордовскую мечеть — великое сокровище, один из главных образцов арабского искусства. Древнеримское наследие ожидает вас в Мериде и Таррагоне, где вы сможете побродить среди многочисленных археологических памятников, таких как амфитеатр, цирк и театр. Сеговия также хранит настоящее инженерное чудо — древнеримский акведук, один из наиболее хорошо сохранившихся в Европе. Авила с ее величественной крепостной стеной и Касерес с его мощеными улочками, средневековыми домами-цитаделями и башнями, перенесут вас в атмосферу Средневековья. Алькала-де-Энарес, родина Сервантеса, дала приют одному из старейших в Европе театров комедии, а в Сантьяго-де-Компостела вы обнаружите шедевры романской, готической архитектуры и архитектуры барокко. Другие обязательные для посещения города Всемирного наследия — это Убеда и Баэса с впечатляющими дворцами и церквями эпохи Возрождения, а также Куэнка, где вас поразят так называемые висящие дома «касас-кольгадас», построенные в полном слиянии с природой. На островах вас тоже ждут большие культурные соблазны. На улицах города Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна, расположенного на острове Тенерифе, вы поймете, откуда пошло испано-американское градостроительство. И наконец, остров Ибица в Средиземном море заслужил признание ЮНЕСКО благодаря окруженному крепостными стенами старому городу Далт-Вила и другим культурными и природным богатствам.

Отдел туризма посольства Испании приглашает вас познакомиться с ними и получить незабываемые впечатления, связанные с культурой, историей, архитектурой и тысячелетними обычаями. В каждом из этих городов можно увидеть шедевры искусства и архитектуры, представляющие огромную ценность, насладиться блюдами местной кухни и сблизиться с историей и традициями Испании. Познакомьтесь с ними поближе!

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно