Хорватия стремится стать круглогодичным направлением

Хорватия стремится стать круглогодичным направлением

12.03.2019 в рамках Московской туристической выставки MITT-2019 прошла встреча представителей тематических СМИ с туристической делегацией Хорватии во главе с заместителем министра туризма страны г-ном Тончи Главиной.
Замминистра Туризма Хорватии поделился планами на ближайшие годы. Следуя им, Хорватия должна войти в топ-15 главных мировых туристических стран. Для этого есть все условия: непрерывный рост турпотока в страну из года в год, увеличение количества рейсов в трех главных международных аэропортах Хорватии и дальнейший их прирост после завершения реконструкции аэропорта в Осиеке, огромные инвестиции в гостиничный бизнес для увеличения отельной базы, а самое основное - превращение Хорватии в страну круглогодичного туризма.

Хорватия – это не только пляжи и солнце, но и направление экскурсионного, гастрономического, активного и оздоровительного туризма. Упор на развитии этих направлений суть ребрендинга страны и одна из главных задач новой национальной программы развития туризма на 2020-2025 годов.
Особое внимание, заметил г-н Главина, будет уделяться историко-культурному и экскурсионному туризму. Хорватия обладает огромным историческим наследием, за десяток веков на территории Хорватии сменилось множество цивилизаций, чьи памятники сегодня являются главными историческими достопримечательностями страны.
Постоянно растут инвестиции в развитие туристической инфраструктуры континентальной части Хорватии, в частности, Славонии — главного «резерва» хорватского туризма. Также только в Хорватии, не считая Азербайджана, есть месторождения уникального по своим целебным свойствам вещества — нафталана.
Дальнейшее увеличение потока российских туристов - одна из главных задач Хорватии в 2019 году.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно