Пресстур Turkish Airlines. Горнолыжные курорты Турции

Пресстур Turkish Airlines. Горнолыжные курорты Турции

Компания «Турецкие Авиалинии» в феврале 2019 организовала увлекательное путешествие для представителей популярных СМИ с посещением известных горнолыжных курортов Паландокен (Эрзурум) и Сарыкамыш (Карс). Журналисты проделали путь, который авиакомпания предлагает любителям горнолыжного спорта: перелет Москва – Стамбул – Эрзурум. Туристов ждет короткая пересадка в Стамбуле без получения багажа и горнолыжного снаряжения, а трансфер от аэропорта Эрзурум до склонов горнолыжного курорта Паландокен занимает всего 15 минут.

Пожалуй, это один из самых привлекательных вариантов, если вам нужно добраться до престижного турецкого горнолыжного курорта.

Проживание в Sway Hotel было весьма комфортным. После знакомства с курортом Паландокен, журналисты посетили главные достопримечательности Эрзурума, история которого тесно связана с историей России: медресе Чифте Минарели, крепость Эрзурум, бастионы, исторический ансамбль Три мавзолея Уч-Кюмбетлер, Музей Конгресса, Университет Ататюрка.

Турецкий бизнес, а также руководство страны и региона искренне заинтересованы в поддержании контактов, дружеском общении и, конечно, в туристической активности россиян. Об этом рассказал мэр города Эрзурум на совместном ужине в ресторане отеля Sway Hotel.

Вторым горнолыжным курортом, который посетили и оценили журналисты, стал Сарыкамыш, расположенный в 60 км от города Карс. Здесь участники пресс-тура разместились в пятизвездочном Ekinata Grand Toprak Hotel. Приём был организован в лучших традициях турецкого гостеприимства, хорошо знакомого россиянам по курортам Средиземноморья. Праздничный дружеский банкет сопровождался народными танцами и музыкой. В программе пребывания было катание на горных лыжах, катание на санях и снегокатах, ужин с кавказским танцевальным шоу, представление отважных всадников и зимняя рыбалка на озере Чилдыр.

Неизгладимое впечатление на участников пресс-тура произвело посещение затерянного в горах замка Шайтан-кале и развалин средневекового города Ани.

Уникальное сочетание прекрасной природы, транспортной доступности, отличного сервиса, турецкого гостеприимства и большого количества исторических достопримечательностей делает горнолыжные курорты Турции весьма привлекательными для туристов из России.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно