Торжественное открытие Центра туризма провинции Цзянсу в России

Торжественное открытие Центра туризма провинции Цзянсу в России

27 ноября 2018 года в городе Москве, в отеле «Президент» торжественно прошла конференция по продвижению и информационной поддержке в области туризма провинции Цзянсу, под девизом: «Рапсодия рек и озёр... Бесконечно прекрасная Цзянсу».
В день мероприятия, около 50 руководящих лиц из Управления по культуре и туризму провинции Цзянсу, посольства КНР в России, Управления города Москвы по международному сотрудничеству и туризму, Управления по туризму города Янчжоу, специализированных российских турфирм, основных средств массовой информации совместно насладились очарованием Цзянсу, края водной рапсодии.
Данное мероприятие открылось в атмосфере радости и праздника. Заместитель председателя управления по культуре и туризму провинции Цзянсу госпожа Чэнь Фэнь обратилась к собравшимся с приветственным словом, она упомянула о долгосрочных дружественных отношениях сотрудничества, установленных в сфере туризма между провинцией Цзянсу и Россией, и от всего сердца пригласила всех друзей из России приехать в путешествие в Цзянсу. Она выразила надежду на то, что открытие Центра популяризации туризма в Цзянсу в России будет способствовать постепенному углублению знаний о Цзянсу у представителей всех российских общественных кругов, и внесет активный вклад в стимулирование экономического и культурного развития обеих сторон, углубление дружбы между двумя народами.


Советник по культуре посольства КНР в России, госпожа Гун Цзяцзя, в своем приветственном слове подчеркнула традиционную дружбу между Китаем и Россией, а также постоянно растущую важную роль культуры и туризма в процессе дружествественного обмена между гражданами обеих стран. Она говорила: «Центр китайской культуры в Москве будет еще более тесно сотрудничать в области туризма в Цзянсу, и с помощью такой важной площадки, как данный Центр, будет старательно проводиться продвижение и популяризизация богатых туристических ресурсов провинции Цзянсу и ее многогранной, многоцветной культуры для российских друзей».
Руководитель Управления по международным отношениям и туризму господин Алексей Александрович Тихненко выразил глубокую симпатию к путешествиям в Цзянсу, и в то же время заявил, что ждет приезда в Россию еще большего числа китайских путешественников для проведения культурного обмена.
Вслед за этим церемония открытия Центра популяризации туризма в провинции Цзянсу в России вызвала в зале мероприятия большой эмоциональный подъем. Руководитель Центра популяризации туризма в провинции Цзянсу в России, генеральный директор известной российской турфирмы CHINA TOUR & BUSINESS TRAVEL CO. г-н Сергей Чжан-Ша выступил с прочувствованными заявлениями, разделяя с присутствующими гостями свои эмоции по поводу туризма в Цзянсу. Он заявил, что, используя важную площадку — Центр популяризации туризма в Цзянсу в России и ресурсные преимущества своего предприятия, действуя совместно с коллегами из росийских кругов туристической индустрии, будет всемерно способствовать развитию въездного туризма в Цзянсу. Для углубления понимания российской туристической индустрией особенностей провинции Цзянсу, представитель кампании по популяризации туризма в Цзянсу, г-жа Лю Ян из китайского «Интуриста» провела блестящее выступление для гостей на русском языке, торжественно представила многочисленные, мастерски составленные туристические маршруты по краю рапсодии рек и озёр, культуры древних столиц, специальные предложения по отдыху и оздоровлению в Цзянсу, оставляя у гостей конференции глубокое впечатление. Собравшиеся выразили свое нетерпение посетить обворожительную Цзянсу.
Цзянсу обладает древней историей, многоцветной культурой, богатыми и разнообразными туристическими ресурсами, сложным сплетением природных и рукотворных достопримечательностей. В ходе мероприятия, Управление по культуре и туризму провинции Цзянсу представила красочные видеоролики и великолепные фотографии, вызывающие непрерывное восхищение аудитории, выражающей стремление посетить Цзянсу, начав своё знакомство с этим краем с «рек и озёр», и далее познать великую и глубокую культуру Китая.
Это замечательное событие является не только мероприятием по продвижению туризма в Цзянсу, но в большой степени представляет собой факт многостороннего культурного обмена и взаимного контакта. Древние история и культура Цзянсу и богатая культура России взаимодополняют и взаимообогащают друг друга. Тема туризма в Цзянсу получит постепенное углубление и станет тематическим брендом, неуклонно создавая богатые и разнообразные туристические продукты, будет происходить непрерывное совершенствование и развитие туристической инфраструктуры, будет всемерно повышаться точность и комфортность туристических услуг. В то же время будет обращаться повышенное внимание на международное продвижение и соответствие международным стандартам, непрерывное повышение статуса туристического бренда «Цзянсу — край водной рапсодии», распространение его прекрасной славы.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно