Польские регионы Лодзинский и Опольски встретили журналистов Печать

Польские регионы Лодзинский и Опольски встретили журналистов

С 19 по 24 июня 2018 года Министерство Туризма и спорта Республики Польша организовало пресс-тур для представителей российских СМИ в польские регионы Лодзинский и Опольски с целью ознакомления с историей, культурой и возможностями по приему гостей этой части страны.

Программа пресс-тура включала в себя посещение городов Лович, Лодзь, Унеев, Ополе, Ныса, Вроцлав. Журналисты смогли увидеть основные достопримечательности Лодзинского региона: Дворец и сад в Неборове, парк в Аркадии, Музей Кинематографии в Лодзи, дворец Хербста, Музей Текстиля, улицу Петрковская, виллу Kindermanna и торговый комплекс «Мануфактура». В Опольском регионе гости посетили Дворец Павловице, Церковь Святой Анны в Oleśnie, Башню Пястовска, Музей Польской песни, Костел и монастырь Францисканцев в Ополе, Центральный Музей военнопленных в Ламбиновице, Замок Ниемодлин и другие достопримечательности.

За последнее годы Польская республика добилась больших успехов по созданию обновленного туристического имиджа страны. Благоприятный инвестиционный климат и значительные субсидии открыли рынок для предпринимателей, готовых реставрировать, сохранять и развивать имеющуюся туристическую инфраструктуру. Интенсивное строительство дорог и развитие новой отельной базы делает путешествие максимально комфортным.

Для российских туристов польские земли становятся не только приятным транзитом к традиционным европейским туристическим объектам Германии, Чехии, Франции - Польша сама готова принимать гостей и ей есть что показать: величественные замки, костелы, ухоженные и стильные провинциальные города. Добавим к этому традиционное польское гостеприимство, национальную кухню, интересную историю страны, которая связана с Россией и поэтому особенно нам близка. Несомненно, Польша в самом ближайшем будущем планирует стать одним из основных направлением экскурсионного и оздоровительного европейского туризма.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно