Хорватия в 2017 году показала успешные результаты по турпотоку Печать

Хорватия в 2017 году показала успешные результаты по турпотоку

Хорватия в 2017 году показала успешные результаты по турпотоку – 18,5 миллионов туристов произвели 102 миллиона ночевок. Прирост к 2016 году по турпотоку составил 13%, а по ночевкам 12%. Кроме того, общие доходы от туризма достигли 11 млрд кун. При этом уже за девять месяцев 2017 года Хорватия превысила общий доход от туристов в 2016 году.
Самые высокие обороты в туристической отрасли сделали Истрия и центральная Далмация, однако и в континентальной Хорватии наблюдается рост объема туристической торговли. Самыми главными направлениями оказались Дубровник и Ровинь.


В этом году мы ожидаем дальнейшего увеличения объема туристической торговли в диапазоне от 5 до 7%, увеличения инвестиций примерно на 15%, а также намного больше авиаперевозок и программ зарубежных туроператоров для Хорватии.
В свою очередь, гендиректор Хорватского Туристического Сообщества (HTZ) Кристиан Станичич объявил об увеличении маркетинговой деятельности в этом году. По его словам, Хорватия будет присутствовать на 26 туристических выставках. Также будет выделено 30 миллионов кун для совместных рекламных кампаний с партнерами из Хорватии и за рубежом, 56 миллионов кун для общей рекламы и 15,3 млн. кун для PR-деятельности.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно