Продли лето с Рас-эль-Хайм Печать

Продли лето с Рас-эль-Хайм

19 сентября в рамках международной выставки "Отдых 2017" состоялся гала-ужин организованный департаментом по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма. Ужин проходил в уникальном здании исторического музея на Красной площади в зале «Парадные сени». Для гостей были организованы две интересных экскурсии по залам музея.
Многие туристы при упоминании ОАЭ сразу вспоминают Дубай и Абу-Даби, но мало кто знает о Рас-эль-Хайме. Этот северный эмират долгое время оставался недооцененным, но сейчас сюда съезжается все больше путешественников из разных стран.
На торжественном вечере гости узнали основные пять причин почему нужно посетить именно эмират Рас-эль-Хайма:


Первая. Расслабляющее зимнее солнце.
Эмират располагается всего в 45 минутах от международного аэропорта Дубая и известен своими нетронутыми пляжами, кристально чистым морем, дикой̆ природой̆ и поистине расслабляющей̆ атмосферой̆ вдали от городского шума. Здесь вы сможете насладиться невероятными закатами, курортами мирового уровня, а также потрясающей̆ природой̆ с терракотовыми пустынями и высокими горами. Всё это делает Рас-эль-Хайму уникальным местом, где солнце светит круглый год.
Вторая. Водные развлечения
В Рас-эль-Хайме созданы все условия для комфортного отдыха у моря – пляжи с белоснежным песком протянулись на 64 километра. Для любителей̆ водных видов спорта здесь огромный выбор развлечений: дайвинг, виндсерфинг и парусный̆ спорт, катание на банане, вейкбординг, водные лыжи, рыбалка и многое другое. Многие из вышеперечисленных возможностей организуются непосредственно отелями и подойдут как новичкам, так и профессионалам. При многих отелях есть центры водных видов спорта, где можно взять
Третья. Лагерь бедуинов.
В пустыне Рас-эль-Хаймы расположилось два лагеря бедуинов: Bedouin Oasis и Bassata, каждый из них подарит море незабываемых эмоций! Любой̆ посетитель сможет посмотреть, как жили бедуины много лет назад, попробовать блюда местной кухни и увидеть традиционный̆ танец Сама,. В лагерях созданы все условия и для ночевки. Многие туристы остаются в лагере, чтобы встретить рассвет в пустыне. Четвертая. Богатая история.
История Рас-эль-Хайма обладает богатым культурным наследием, берущим своё начало в Бронзовом веке, что делает его одним из немногих мест на земле, где люди живут на протяжении 7 тыс. лет. Одна из главных достопримечательностей̆ эмирата – форт Дайя, построенный̆ в XVI веке. Большой популярностью у туристов пользуется Национальный̆ Музей, в котором собрана превосходная коллекция археологических и этнографических артефактов. Этнографическая секция музея посвящена традиционному укладу жизни в эмирате, его архитектуре, ловле жемчуга, выращиванию фиников, сельскому хозяйству и рыболовству.
Пятая. Развлечения для всей семьи.
Для семей с детьми в каждом отеле оборудованы детские клубы и другие развлечения. Если у вас совсем маленькие дети, прекрасным местом для отдыха станет Saqr Park. Здесь можно провести время на свежем воздухе в тени пышной зелени. Для детей построены детские площадки с аттракционами.
Родители с детьми постарше могут провести время на картинг-трассе, чтобы испытать совместные острые ощущения от высоких скоростей̆ и маневрирования на картах.
Шопинг любят все, в Рас-эль-Хайме между кварталом Аль Хамра и центром города находятся 5 торговых центров, в которых расположены магазины всех ведущих модных брендов, кинотеатры и рестораны. Самый большой из них – Молл-Манар.
В заключении торжественного вечера состоялся концерт и среди гостей была разыграна путевка на отдых в эмирате Рас-эль-Хайм

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно