Туризм в Германии. Лютер 2017. 500 лет Реформации.

Туризм в Германии. Лютер 2017. 500 лет Реформации.

31 мая 2017 года Национальный туристический офис Германии провел ежегодную пресс-конференцию и последующий прием в Резиденции Посла Германии с дегустацией традиционных блюд немецкой кухни.
По словам Аллы Беликовой, главы Национального туристического офиса Германии в России, популярность Германии среди путешественников неуклонно увеличивается, об этом говорит рост количества дней пребывания туристов в стране уже седьмой год подряд. За семь лет турпоток изменился с 60 млн. ночевок в 2010 году до 81 млн. в 2016 и продолжил свой рост в 2017.
Также Германия уже семь лет подряд держит второе место по популярности у европейцев, уступая в этом только Испании.
Директор по маркетингу и PR Юлия Майер в своей презентации пояснила: «Если говорить про российских туристов, то после спада в 2014 году и стабилизации в 2016, наметился рост потока в 2017 году на уровне 23% к прошлому году, а к 2030 мы планируем увеличить количество ночевок до 7,2 млн.


Вот основные черты обобщенного портрета российского туриста:
- средняя продолжительность 9,5 ночей, при этом 53% отправляются в отпуск, 31,5% - по делам, а 15,5% посещают родственников.
- 8% россиян путешествуют по Германии
- способы бронирования поездки самостоятельно через интернет 81%, через турагентства 19%
- путешествие самолетом - 82%, на авто - 8%, поездом - 5% автобусом - 3%
- виды отдыха: городской - 25%, обзорные экскурсии - 30%, посещение родных - 19%
Германия делает все возможное для увеличения потока российских туристов в страну, обеспечивая высокий сервис и обслуживание, имея большое культурное наследие и огромное количество достопримечательностей, предлагая развитую инфраструктуру и лучшую гастрономию.
С 19 апреля 2017 года авиакомпанией «РусЛайн» был запущен новый регулярный рейс по маршруту Москва (Домодедово) — Лейпциг, что также способствует увеличению потока.

Нынешний 2017 год насыщен событиями по поводу празднования 500-летия реформации Мартина Лютера. Его популярность велика, 20 млн. лютеран проживает на территории Северной Европы.
Познакомиться с пастором, великим реформатором, основателем евангелически-лютеранской церкви, переводчиком Библии на немецкий язык можно на специальном маршруте для туристов: «Путь Лютера». Календарь событий освещен на сайте Национального туристического офиса Германии.

Главной темой продвижения Германии как туристического направления в следующем 2018 году станет гастрономия. Гости смогут познакомиться с многообразием гастрономической продукции, блюд и напитков разных регионов Германии.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно