Viking Line собрал журналистов и блогеров в традиционный пресс-круиз

Viking Line собрал журналистов и блогеров в традиционный пресс-круиз

Круизная компания VIKING LINE провела пресс-тур по маршруту Хельсинки – Стокгольм – Хельсинки - Таллин. В поездке участвовали известные блогеры и представители тематических и федеральных СМИ. Мероприятие было организовано при содействии компании из Санкт Петербурга «Успешные проекты»

Паром Mariella

В Хельсинки в портовом терминале Katajanokka участники тура погрузились на борт парома Mariella. Здесь прошла презентация Viking Line, экскурсия по парому и приветственный ужин в ресторане Viking Buffet.

Mariella - один из паромов, курсирующий по маршруту Хельсинки–Мариехамн–Стокгольм. Паром прибывает непосредственно в центр Стокгольма. 
Длина: 177 м., ширина: 28,4 м. Скорость: 20,5 узлов.
Паром принимает на борт 2500 пассажиров в комфортабельных каютах различных категорий площадью от 4-х до 40 м2 и 430 автомобилей.

Многие туристы выбирают паром Mariella ради того, чтобы насладиться замечательными деликатесами фирменной кухни. На борту представлены несколько ресторанов: Шведский стол Viking Buffet, A la Carte Food Garden, Ocean Grill, Plate Social Dining, Sea Side Cafè.
Так же здесь можно побаловать себя отличным СПА. Салоны предлагают комплекс разнообразных процедур для лица и тела с высококачественной косметикой Comfort Zone.

Для самых активных до поздней ночи работают ночные клубы, бары и дискотеки на верхних палубах. Каждый найдет развлечение по вкусу. На танцполах играет электронная музыка, а в пабах поют под гитару. В шоу-программах выступают профессиональные артисты, а в караоке — его смелые любители. Рассвет можно встретить на открытой палубе или под стробоскопами диско-баров.

На следующее утро участники высадились в Стокгольме. Весь день журналисты знакомились с достопримечательностями города. Вечером по возвращении была организована встреча с капитаном парома с посещением капитанского мостика - блока управления кораблем. Затем журналисты побывали на корабельной кухне и спустились в помещения для перевозки автомобилей и грузов.

Паром Viking FSTR

Возвратившись в Хельсинки, после небольшой прогулки по городу, участники тура продолжили путешествие на новом скоростном пароме Viking FSTR. Переезд в Таллинн занял всего 1,5 часа.
Viking FSTR зафрахтован концерном Viking Line с апреля 2017 года для выполнения ежедневных рейсов между Хельсинки и Таллинном. Катамаран берет на борт до 820 пассажиров, 120 автомобилей и преодолевает расстояние между Таллинном и Хельсинки за 1 час 45 минут. На судне имеются все возможности для отдыха и работы – так рядом с сиденьями на верхней палубе имеются розетки для зарядки компьютера. Пассажирам хватит времени на покупки или посещение ресторана или паба на борту судна. Путешествуя на автомобиле можно отправиться за пределы столицы и познакомиться с окрестными достопримечательностями. Для городского туризма можно запастись временем хоть на целый день - рейсы отправляются до позднего вечера.

Прогулявшись по Старому городу, усталые и довольные, журналисты и блогеры отправились в аэропорт для возвращения в Москву.
Сотрудники VIKING LINE были весьма любезны и гостеприимны. Прием представителей прессы прошел на высшем уровне!

Компания Viking Line

Viking Line (Viking Line Abp) — финский судоходный концерн, осуществляющий пассажирские и грузовые перевозки на Балтике. Действующие маршруты:
Турку — Мариехамн/Лонгнес — Стокгольм;
Хельсинки — Мариехамн — Стокгольм;
Мариехамн — Капельшер;
Мариехамн — Стокгольм;
Хельсинки — Таллинн;
Таллин — Стокгольм (на летний период).

Компания основана в 1959 г. капитаном дальнего плавания Гуннаром Эклундом, которому президент Финляндии Урхо Кекконен впоследствии присвоил почетное звание советника мореходства. Первое судно компании S/S Viking начало регулярное движение по маршруту Галтбю (остров Корпо, Финляндия) — Мариехамн (Аландские острова) — Греддё (Швеция) и стал первым соединяющим Финляндию и Швецию автопаромом.
Флот Viking Line состоит из 7 судов, новейшим из которых является экологический лайнер M/S Viking Grace (веден в эксплуатацию в 2013 г.), курсирующий на линии Турку — Мариехамн — Стокгольм. С 10 апреля 2017 г. между Хельсинки и Таллином будет запущен ещё один паром — скоростной Viking XPRS. Таким образом, во флоте Viking Line будет 8 паромов.

В 2016 году паромами Viking Line было перевезено 6 502 191 человек, 682 109 автомобилей и 131 918 единиц груза. Компания заработала 520 млн. евро, из которых 472,6 млн. на перевозке пассажиров, и ещё 44,3 млн. — на перевозке грузов и автомобилей.

Компании Viking Line предстоит финансирование строительства парома нового поколения. Соответствующее соглашение о намерениях было подписано с верфью Xiamen Shipbuilding Industry в 2016 г.
Компании присвоен международный сертификат безопасности ISMC, подтверждающий выполнение требований Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения.
Viking Line с большим интересом и уважением работает на Российском туристическом рынке и предлагает сотрудничество российским туроператорам и туристическим агентствам.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно