«Речной Альянс» провёл торжественную церемонию «Открытие большой круизной навигации 2017»

«Речной Альянс» провёл торжественную церемонию «Открытие большой круизной навигации 2017»

28 апреля 2017 года в Москве на причалах Северного речного вокзала (Ленинградское шоссе, д. 51) состоялась торжественная церемония: «Открытие большой круизной навигации 2017». Мероприятие прошло при участии и поддержке высокопоставленных должностных лиц государства и бизнеса.
На мероприятии присутствовали:
- вице-мэр Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов;
- заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк;
- президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин;
- председатель общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев;
- председатель совета директоров ОАО «Московское речное пароходство», член совета директоров ОАО «Мостурфлот» Вадим Березин;
- директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Виталий Клюев;
- руководитель дирекции программы "Суда река-море" АО «ОСК» Сергей Итальянцев;
- генеральный директор ООО «Управления транспортными активами» Игорь Федоров;
- генеральный директор ООО «ВодоходЪ» Александр Трофимов;
- председатель совета директоров ООО «Инфофлот» Александр Соснин.


С приветственным словом к собравшимся обратились представители почетных гостей, руководители круизных компаний. Выступающие отметили, что сегодня видится хорошая перспектива развития туристической круизной отрасли, закладываются к постройке новейшие суда, расширяются работы по развитию всей её инфраструктуры. Была подчеркнута высокая ответственность всех служб компаний при подготовке круизных судов, судовых команд к проведению новой навигации.
Компании «Речного Альянса» провели парад судов и судовых команд, наглядно продемонстрировали их высокую готовность и приёму туристов и предоставлению им высококачественных услуг. Во время мероприятия можно было посетить с экскурсиями теплоходы – прекрасная возможность своими глазами увидеть развитую инфраструктуру представленных теплоходов, понять устроение быта, отдыха и жизни туристов на борту. В рамках этого праздника состоялись выступления музыкальных групп, прошли розыгрыши путевок в речные круизы, прошла пресс-конференция и в этот день несколько теплоходов торжественно отправились в первые круизы навигации.
Кроме того, все желающие могли посетить первый круизный лоукостер "Княжна Анастасия", и теплоход премиум-класса «Михаил Булгаков», открывшие навигацию в этот день.
После открытия состоялась пресс-конференция руководителей Речного Альянса, объединяющего три крупнейшие речные круизные компании :Водоход, Мостурфлот и Инфофлот. Как отметили выступающие, этот год показал возросший интерес россиян к речному туризму, продажи выросли в среднем на 20-25%.
Российские туристы все чаще предпочитают путешествовать по своей стране, и компании делают все возможное, чтобы улучшить сервис на борту. Так в компании Мостурфлот в этом году ввели специальные развлекательные программы на борту в формате " мужского"," женского" и " детского" клубов, также как отметила заместитель Генерального директора компании Мостурфлот Светлана Гончарова, в некоторых городах теперь возможны и специальные детские экскурсии. Во время навигации пассажиры компании смогут посетить и города предстоящего чемпионата мира по футболу с посещением основных спортивных объектов.

Справка: «Речной Альянс» образован в 2014 году с целью создания качественных круизов, ориентированных на российского туриста – современные комфортабельные теплоходы, соответствующие всем требованиям безопасности и соответствующий мировым стандартам высокий уровень сервиса на борту. Компании, входящие в «Речной Альянс», имеют более чем десятилетний опыт организации речных круизов по рекам России и занимают лидирующие позиции в данной сфере.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно