Брошу все - уеду в Ереван! Презентация туристических возможностей Армении. Печать

Брошу все - уеду в Ереван! Презентация туристических возможностей Армении.

31 января 2017 в уютном зале "Бальный" роскошного отеля Hilton Лениградская для сотрудников турагентств и журналистов туроператор ActiTour провел презентацию туристических возможностей Армении.
Мероприятие было организованно совместно с отельной цепочкой DoubleTree by Hilton. На презентации были подробно освящены 9 причин поехать в Армению, среди которых одна из важных изменение визового режима для туристов из России.

Вот эти 9 причин:

- Граждане России могут с лета 2017 посещать Армению по внутренним паспортам.
- Продолжительность перелета из Москвы 3 часа 40 минут.
- Нет языкового барьера, 90% населения говорит на русском языке.
- Армения была первым государством в мире, официально принявшим христианство в 301 году!!! В списке обязательных к посещению мест в окрестностях Ере­вана на первом месте, конечно, Эчмиадзин — духовный центр Армянской апостольской церкви, в который входят ­кафедральный собор, духовная семинария и резиденция Верховного Патриарха-Католикоса всех армян
- Насладиться видами горы Арарат.
- Армяне – самый благодарный народ. Страна пропитана добром, каждый турист чувствует себя защищенным. А если вы решите спросить дорогу, то вам обязательно помогут, доведут, угостят кофе и вы уже забудете, куда держали путь.
- Армянская долма.....Помните «Мимино»: «Просто у вас не умеют готовить долма»? Так вот, в Ереване, безусловно, долму готовить умеют. Вкусная она ­практически везде, но особенно славится ею ресторан Dolmama.
- Об армянской кухне немало сказано, но, как говорится, лучше один раз попробовать самому.
- Армения — это дудук и шашлык, чурчхела и лаваш, ковры и озеро Севан, благородные горы и густые зеленые леса, абрикосы, Арарат — коньяк и гора, гостеприимство, тосты… А еще — бесчисленные старинные монастыри.
Впрочем, перечислять можно долго, а Армению надо увидеть своими глазами, попробовать на вкус и насладиться ее ароматами!
В заключении мероприятия была проведена лотерея, главным призом, которой был тур в Армению на двоих.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно