Страна парящих гор и диких обезьян

Печать

Страна парящих гор и диких обезьян

Китай… У каждого человека возникают свои ассоциации, связанные с этой удивительной страной. Древнейшая цивилизация, Великая китайская стена, терракотовая армия, неподдающиеся изучению иероглифы, рисовые плантации, фарфор, бамбук, коммунизм и Мао Цзэдун, шелк, зеркала, зонтики… И это не всё.

Провинция Хунань расположена южнее центральной части Китая. Общая площадь составляет 210 тысяч кв. км. с населением более 70 миллионов человек и соединяющую 14 округов. ...

Показать весь текст

ПревьюБольшие фото

Чтобы посетить провинцию Хунань, что находится в южной части Китая, удобнее всего долететь на самолете авиакомпании China Eastern Airlines до города Чанша.

Чанша (Changsha) - административный центр провинции Хунань, один из крупнейших городов Китая, здесь проживает около 7 млн. человек.

Международный аэропорт «Хуанхуа» (Changsha Huanghua International Airport) имеет новый современный терминал и находится всего в 25 км от города.

В провинции отлично развито транспортное сообщение, хорошие дороги, транспортные узлы, которые связывают разные части региона.

По свидетельствам ученых, первые поселения возникли здесь еще 3 тысячи лет назад, когда-то здесь проходил Великий шелковый путь. А сейчас город входит в состав Золотого Треугольника Хунаня и играет важную роль в экономике и культуре региона,  хорошо развита промышленность, обучаются множество студентов со всего Китая и даже иностранцев. Когда-то здесь начинал свою педагогическую и политическую карьеру лидер Компартии Китая Мао Цзедун.
По свидетельствам ученых, первые поселения возникли здесь еще 3 тысячи лет назад, когда-то здесь проходил Великий шелковый путь. А сейчас город входит в состав Золотого Треугольника Хунаня и играет важную роль в экономике и культуре региона, хорошо развита промышленность, обучаются множество студентов со всего Китая и даже иностранцев. Когда-то здесь начинал свою педагогическую и политическую карьеру лидер Компартии Китая Мао Цзедун.

Стихотворение Великого кормчего<br>
Чанша<br>
В день осенний, холодный<br>
Я стою над рекой многоводной,<br>
Над текущим на север Сянцзяном.<br>

Мне припомнились дни отдалённой весны,<br>
Те друзья, с кем учился я в школе…<br>
Все мы были в то время бодры и сильны<br>
И мечтали о будущей воле.<br>
По-студенчески, с жаром мы споры вели<br>
О вселенной, о судьбах родимой земли<br>
И стихами во время досуга<br>
Вдохновляли на подвиг друг друга.<br>
В откровенных беседах своих молодёжь<br>
Не щадила тогдашних надменных вельмож.<br>
Наши лодки неслись всем ветрам вопреки,<br>
Но в пути задержали нас волны реки…<br><br>
С товарищеским приветом Мао Цзэ-дун<br>
12 января 1957 года
Стихотворение Великого кормчего
Чанша
В день осенний, холодный
Я стою над рекой многоводной,
Над текущим на север Сянцзяном.
Мне припомнились дни отдалённой весны,
Те друзья, с кем учился я в школе…
Все мы были в то время бодры и сильны
И мечтали о будущей воле.
По-студенчески, с жаром мы споры вели
О вселенной, о судьбах родимой земли
И стихами во время досуга
Вдохновляли на подвиг друг друга.
В откровенных беседах своих молодёжь
Не щадила тогдашних надменных вельмож.
Наши лодки неслись всем ветрам вопреки,
Но в пути задержали нас волны реки…

С товарищеским приветом Мао Цзэ-дун
12 января 1957 года

Чанша ночью очень красива.
Чанша ночью очень красива.

Есть даже своя Эйфелева башня, правда стоит она на вершине небоскреба.
Есть даже своя Эйфелева башня, правда стоит она на вершине небоскреба.

Страниц: 1 из 18Объекты: 1...10 из 175

Татьяна Яковлева 05.08.2016

Материал подготовлен при содействии:

Государственное управление по делам туризма КНРГосударственное управление по делам туризма КНР

г. Москва ул.Кржижановского, д.14 к.3 оф.208

Тел.: +7(495)645-02-69