Туризм во Вьетнаме: состояние, политика и туристические продукты

Туризм во Вьетнаме: состояние, политика и туристические продукты
«8,5 миллионов туристов со всего мира готов принять Вьетнам в 2016 году» –заявил заместитель председателя генерального управления по туризму Вьетнама г-н Хынг на презентации «Туризм во Вьетнаме: состояние, политика и туристические продукты».

Сейчас Вьетнам может предложить более 18 тысяч отелей различных категорий. В стране для удобства туристов работают около полторы тысячи принимающих туропероторов и свыше 9 тысячи гидов, имеющих государственную лицензию, среди которых около 500 может вести экскурсии на русском языке.
Поток российских туристов неуклонно растет, даже несмотря на кризис. В 2016 году ожидается более 400 000 россиян, что на 20% больше, чем в 2015 году.
Г-н Хынг напомнил, что Вьетнам предлагает гостям несколько видов традиционных туристических продуктов: пляжный отдых на морских курортах, экскурсионные программы по осмотру культурных и природных достопримечательностей, городские путешествия. С этого года будут активно продвигаться новые форматы отдыха: лечебные и оздоровительные туры, военно-патриотические и событийные программы.

В ходе презентации также был повторно анонсирован воздушный гигант Airbus A350, который авиакомпания Vietnam Airlines планирует с декабря 2016 года впервые поставить на рейсах между регионами Вьетнама и Москвой. Воздушное судно Airbus A350 позволяет предоставлять услуги высочайшего качества, вывести комфорт и безопасность на совершенно новый уровень и перевозить единовременно около 250 - 350 пассажиров в зависимости от модификации.

В заключении г-н Хынг выразил уверенность в дальнейшем упрочнении деловых связей между Россией и Вьетнамом в сфере туризма.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно