Тунис сделает все возможное, чтобы вернуть российских туристов

Тунис сделает все возможное, чтобы вернуть российских туристов
4 декабря 2015 года в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной состоялась пресс-конференция министра по туризму и ремеслам Туниса госпожи Сальма Эллуми Рекик с журналистами российских средств массовой информации.

В своей речи госпожа Сальма Эллуми Рекик обратилась к президенту России Владимиру Путину, к правительству и русскому парламенту, а так же к русскому народу с благодарностью, что они продолжают поддерживать Тунис, несмотря на трагические события, произошедшие в этом году.

Госпожа Сальма Эллуми Рекик сказала: "События, которые произошли в этом году, затронули и отношения между нашими странами. Лишь 52 000 россиян выбрали Тунис с 1 января по 30 ноября 2015 года. Мы надеемся, что количество туристов, которые хотели бы посетить Тунис увеличится в ближайшее время.
Мы сделаем все возможное, чтобы наши русские друзья чувствовали себя хорошо и в безопасности в нашем гостеприимном Тунисе.
Тунисское Правительство определило безопасность в стране как абсолютный приоритет. Важные меры были приняты, чтобы обеспечить безопасность в аэропортах, отелях, музеях и в туристических местах. Совместно Министром внутренних дел и Министром по туризму и ремеслам Туниса подписан документ, который обязывает к усилению мер безопасности в отелях.
Власти Туниса приняли решение инвестировать средства в оснащение армии и специальных служб, обеспечивающих безопасность в стране."
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно