Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово»

Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово»
В десятый  раз на болдинской земле прошёл Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово». Три дня с 17 по 19 сентября финалисты фестиваля из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, известные журналисты, литераторы, лингвисты провели в родовом имении А.С.Пушкина. Среди гостей и членов жюри - Захар Прилепин, Светлана Сорокина, Ирина Петровская, Леонид Клейн, Юлия Сафонова, Ксения Туркова, американский адвокат, поэт и переводчик Пушкина Джулиан Лоуэнфельд.

Следуя неизменной традиции фестиваля, участники и гости журналистского форума с веранды пушкинского дома читали стихи великого поэта. В обширную развлекательную программу фестиваля вошли народная ярмарка, театрализованное представление «Парк Пушкина» на территории пушкинской усадьбы, спектакль «Лекарь поневоле» школы-студии «Класс-центр» (г. Москва), поэтический вечер с Никой Симоновой и Сергеем Гейченко.

Специально в период проведения фестиваля министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» совместно с туристической компанией «ВИП ТРЭВЕЛ» был организован рекламно-информационный тур. В туре приняли участие туроператоры из городов Москва, Санкт-Петербург и представители федеральных сми, специализирующихся на туризме. Туроператоры и представители СМИ приняли участие в Межрайонном фестивале фольклорных коллективов Нижегородской области «Болдинские гулянья», а также в экскурсионно-культурной программе «Встречаем гостей по-эрзянски». Посетили музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», усадебный парк, любимую рощу поэта – Лучинник, увидели новую экскурсионно-культурную программу «Песни и предания Болдинской старины», и побывали в новом научно-культурном центре «Пушкинский» и «Пушкинский бал» в исполнении самодеятельных артистов из Большого Болдина.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно