Holiday Inn Express - кратко и по делу

Holiday Inn Express - кратко и по делу

В 1991 году известный гостиничный оператор InterContinental Hotels Group (IHG®) создал сеть отелей под брендом Holiday Inn Express®. Новый продукт IHG быстро пришелся по вкусу тем, кому нужен короткий, но комфортный отдых в гостинице. В настоящее время под брендом Holiday Inn Express® работают уже 2268 отелей в 34 странах. Таким образом, это самая крупная сеть в составе IHG. Придерживаясь концепции «Просто. C умом. То, что нужно» (Simple. Smart. Spot On), отели Holiday Inn Express действительно предлагают только то, что нужно гостю, и ничего лишнего. А что нужно туристу, который предпочитает не засиживаться в одном месте более трех ночей? Что нужно деловому человеку, утомленному встречами и переговорами в течение дня? Нужно совсем немного: удобное расположение с точки зрения транспортной доступности, комфортный номер и включенный в стоимость номера завтрак. Помимо этого, сеть Holiday Inn Express® предлагает еще одну услугу, которая особенно порадует тех, кто всегда забывает положить в свой чемодан «жизненно важные предметы». Если гость забыл что-либо из предметов первой необходимости, например, зубную щетку или бритву, сотрудники ресепшн будут рады помочь и предоставить необходимую вещь - во всех отелях Holiday Inn Express доступна специальная услуга «Forgotten Something» («Если вы что-то забыли»). Что в наше время немаловажно, во всех отелях Holiday Inn Express в Европе с 1 сентября доступ к беспроводному Интернету (Wi-Fi) бесплатный.

В конце октября первый в России отель Holiday Inn Express открылся в Воронеже. Holiday Inn Express Voronezh – Kirova расположился в самом сердце города, в шаге от главных достопримечательностей - Государственного Воронежского театра оперы и балета, Краеведческого музея, Благовещенского собора и Кольцовского сквера с музыкальным фонтаном. Отель, кроме того, находится всего в 20 км от международного аэропорта Воронежа и в 4 км от вокзала Воронеж-1. Каждый из 145 стандартных номеров отеля имеет одинаковую площадь и отличается только размером кровати. Во всех номерах помимо зоны отдыха предусмотрена также и рабочая зона, кроме того, в стоимость проживания включен фирменный завтрак Express StartTM.

Но пока вернемся в Европу, туда, где сеть отелей Holiday Inn Express ежедневно раскрывает свои двери для туристов со всего мира уже более 20 лет.

В чем прелесть проживания в сетевых отелях? Если бы вы, предположим, уставшие от шоппинга и прогулок по столице Англии, заснули в кровати номера лондонского отеля Holiday Inn Express и чудесным образом проснулись бы в номере Holiday Inn Express в Амстердаме, открыв глаза, вы бы не сразу заметили разницу. Ее практически нет. А все потому, что здесь строго следят за исполнением стандартов обслуживания клиентов вне зависимости от того, в какой стране находится данный отель. Будьте уверены, что качество не пострадает, и вы будете себя чувствовать одинаково хорошо: как в столице Голландии, так и в любом другом городе.

Мы в своей поездке с Holiday Inn Express по европейским столицам были сильно ограничены временем. На то, что бы осмотреть Лондон, Амстердам и Берлин было отведено всего 6 дней, поэтому было решено руководствоваться лозунгом «ничего лишнего». Итак, что можно сделать в этих достаточно разных городах за столь короткое время?

Лондон

Достопримечательности города, в котором проживает более 8,3 миллионов человек и который занимает площадь около 1600 кв. км., осмотреть за 2 дня нереально. Даже если вы человек стремительный, максимум на что вы можете рассчитывать – беглый осмотр основных туристических достопримечательностей. Поэтому мы бы рекомендовали вам расслабиться и довольствоваться только тем, что в полной мере позволит насладиться времяпровождением в этом прекрасном мегаполисе.

Например, вы можете прокатиться на старейшем в мире метро и осмотреть достопримечательности из окна даблбеккера – знаменитого двухэтажного лондонского автобуса. Устав от транспорта, вы можете расслабиться и неспешно погулять по паркам. В качестве основных мест для таких прогулок вы можете выбрать Гайд парк (где, кстати, проходили концерты различных культовых британских рок-групп, таких, как, например, Pink Floyd) или Кеннингстон парк – там царит уважение и любовь к природе, порой не чувствуешь себя в метрополии. И не вздумайте пугать клаксоном лошадей, переходящих через дорогу! Это вам может дорого стоить, штрафы здесь не маленькие.

Лондон – один из самых дорогих городов в Европе. Поэтому советуем вам сэкономить немного денег и посетить бесплатные музеи:

    • музей Истории земли, там всегда много детей и школьников,
    • музей Виктории и Альберта,
    • Тейт галерея, она тоже бесплатная, но временные выставки по билетам
    • Собор св. Павла – тут есть экскурсии на русском

Лондон выглядит очень живописно на фотографиях. Чтобы фото выглядели необычно и интересно, Лондон подкинет вам массу идей на этот счет. Мы, например, решили пофотографировать почтовые ящики - такое многообразие вариантов их форм вы вряд ли еще где-то встретите. Можно также запечатлеть множество необычных следов истории, которые напоминают о войне. Например, памятник Женщинам войны или памятник Животным-героям, которые помогали солдатам на пути к победе.

Амстердам

В отличие от Лондона, Амстердам – это достаточно компактная европейская столица, город, можно сказать «камерный». Можно обойти его центр всего за один день, но это нисколько не разочарует вас. В этом городе есть особый шарм, это город, где никто не торопится. Он как будто создан для того, чтобы провести время с удовольствием, что бы вы под этим не подразумевали. И тогда 2 дня пребывания могут показаться вам очень долгими.

Если любите живопись и, в особенности, творчество голландцев, то вам обязательно нужно посетить Национальный музей. Здесь, прежде всего, представлены собрания голландских мастеров, где большинство посетителей топчется у знаменитого «Ночного дозора». Невозможно также пройти мимо музея Ван Гога, где находится самое большое собрание его картин. На память в сувенирной лавке можно купить брелок для ключей в виде силиконового уха художника. Настоятельно советуем присоединиться к голландцам, которые активно проводят время на воде - отмечают дни рождения или просто весело курсируют на лодках и баржах.

В городе есть множество причалов, от которых на обзорные экскурсии отправляются небольшие кораблики. Кроме живописных видов, не останется незамеченным то мастерство, с которым местные капитаны умудряются управлять этими судами на многочисленных узких каналах. Кстати, совсем не обязательно заходить в кофе-шопы, чтобы почувствовать интенсивный запах запрещенных в большей части мира растений. Однако если вы приехали именно за этим, возможностей посетить злачные места у вас будет предостаточно. На берегах каналов и среди узких улочек располагается огромное количество лавок, где можно прикупить интересные безделушки и сувениры.

Амстердам – интернациональный город. Ближе к вечеру советуем побывать в интересных этнических ресторанах, например, непальском (где, кстати, сам хозяин-непалец нальет непривычным нам образом очень вкусный традиционный крепкий алкогольный напиток), аргентинском или лаосском ресторанах и насладиться там необычайно вкусной кухней и местным вином.

А еще вы можете просто посидеть на скамейках у берега канала и понаблюдать за катерами и лодками, медленно проплывающими вдоль берегов, и насладится плеском воды и такими разнообразными, доброжелательными, хотя и немного шумными, обитателями этого города. Только не забудьте, когда у вас самолет! Время в этом городе течет незаметно

Берлин

Первое впечатление, что это - большая стройплощадка. Много свободного пространства и площадей, на которых раскинулись различные исторические объекты. Берлин – это имперский город с классической архитектурой. Однако, если вы не страдаете агорафобией, эти пространства, очерченные прямыми линиями улиц, не утомляют. Немцы трепетно относятся к своей истории и своему прошлому, поэтому бережно сохраняют чистоту и исторический облик своего города, аккуратно вписывая в него новые сооружения. Немцы очень правильные, и это отражается во всем. Чтобы лучше понять менталитет жителей этой прославленной европейской столицы, в маршрут стоит включить прогулку вдоль Берлинской стены. Здесь открываются виды на руины зданий, где находилось Гестапо, а также на другие правительственные сооружения, которые в назидание потомкам остались нетронутыми. Немцы помнят о своем мрачном наследии - фашизме, и времени тоталитаризма, последившего за ним, когда единый народ был разделен на «западных» и «восточных». В память об этих временах остался кусок берлинской стены, который с успехом служит нынче художником из разных стран полотном для творческих фантазий. Если вы пойдете посмотреть на здание Рейхстага, Бранденбургские ворота, то по дороге вам обязательно встретится Памятник жертвам Холокоста - мавзолей памяти евреев. За счет того, что город - невысокой застройки, практически из любой его точки видно берлинскую Телебашню (Фернзеентурн), к которой при желании вы можете подобраться совсем близко и, если повезет, подняться на воздушном шаре.

В Берлине вы можете сделать интересную фотосессию медведей – здесь этот зверь представлен в различных формах и ипостасях, поскольку является символом этого города. Мы имели возможность побывать в Берлине в день победы сборной Германии в Чемпионате мира по футболу – ночью праздник на улицах, утром чисто и никаких следов ночного безумия.

Holiday Inn Express

Вернемся к теме отеля. «Ничего лишнего» – этот девиз в нашем экспресс-туре касался не только программы экскурсионного пребывания. Поскольку на перемещения по городу всегда тратишь много энергии, не только физической, но и эмоциональной, вы должны правильно выбрать место вашего отдыха. Как театр начинается и заканчивается вешалкой, так и ваши визиты по городам тура начинаются и заканчиваются в вашем отеле. Здесь каждая кажущаяся мелочь может испортить хорошее впечатление, поэтому, как и к составлению программы пребывания, нужно также тщательно подойти и к выбору отеля.

Holiday Inn Express не только был удобно расположен в центральной части каждого города, но и предоставлял нам все необходимое для восстановления сил и продолжения путешествия. В гостиничном номере мы нашли утюг, чайник и бар. По сути, набор сервиса не сильно отличается от того, что мы привыкли получать в России под вывеской "люкс". Переезжая из страны в страну, мы как будто бы все время возвращалась в один и тот же номер, который за непродолжительное время поездки стал нам нашим маленьким вторым домом.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно