Фоторепортажи

Хайнань становится ближе!
Крупнейший туроператор провинции Хайнань начинает работу в России. Компания предложит пакетные туры на 30% дешевле, а также расширенный набор гарантий и услуг для российских туристов! Первые чартерные рейсы стартуют 2 ноября из 4 регионов России. Инвестиции в новый проект составят около 65 млн. долларов.
День города Санья в Москве
Курорт на тропическом о. Хайнань, где можно не только понежиться на пляже, но и поправить здоровье, пригласил больше узнать о "Восточных Гавайях" 10 августа прошла презентация города Санья — самого популярного курорта на тропическом острове Хайнань.
Турпоток в Дагестан уверенно растет
В Москве в Постоянном Представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации прошла презентация туристско-рекреационного потенциала республики и выставка народных художественных промыслов. Мероприятие организовано при поддержке ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Туристская Ассоциация регионов России» (www.тарр.рф).
Большой Фестиваль Италии в Москве посетило свыше 75000 гостей
22 и 23 июля в Саду «Эрмитаж» впервые прошел Большой Фестиваль Италии / Grand Italia Fest, организованный по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT при поддержке Департамента культуры города Москвы и Посольства Италии в России.
Кастилия-Ла-Манча. Путешествие по Испании.
Если надоела городская суета и серость будней, вам обязательно надо побывать в замечательном красивом регионе Испании - Кастилии-Ла-Манча. Добраться сюда не сложно. Перелет Аэрофлот до Мадрида. Далее автобусом до замечательного городка Куэнк.
Хайнань. Туристические возможности острова в 2017 году
5 июля 2017 года в, Москве, в Конгресс-Парке “Рэддисон-Роял” состоялась презентация острова Хайнань. Презентация была организована комитетом по развитию туризма провинции Хайнань. На ней были представлены туристические возможности острова в 2017 году и подписано ряд важных соглашений.
Антонио Гауди. Барселона
С 20 мая по 10 сентября с.г. в залах Московского музея современного искусства (МММОМА) проводится выставка «Антонио Гауди. Барселона». Она организована при содействии министерства культуры Женералитата (автономного правительства) Каталонии, посольства Испании в Москве и фонда культуры AUREA Cultura I Art. На выставке представлены 123 экспоната и более 40 фотографий, которые позволяют в полной мере раскрыть творчество и жизненный путь великого архитектора.
Касторья - жемчужина северной Греции
На севере Греции в Западной Македонии среди впечатляющей красоты пейзажей расположен один из самых удивительных городов Греции! Касторья раскинулась на маленьком холмистом полуострове, с трех сторон окруженная изумрудными водами прекрасного озера
Северные эгейцы - Хиос и Самос
Из России на Северные Эгейские острова в ближайшее время не предвидится не только чартерного сообщения, но даже прямых регулярных рейсов. Помимо Лесбоса, остальные топонимы из плеяды этих островов у россиян совсем не на слуху. Разве что известный своими мастиковыми деревьями остров Хиос недавно прославился масштабными пожарами, грозившими эти самые деревья погубить, да остров Самос упоминается в учебниках как вероятная родина математика и философа Пифагора.
Достопримечательности Гаваны или пляжи Варадеро?
Если вы решили отправиться на остров Свободы, чтобы отдохнуть на карибских пляжах и насладиться кубинским очарованием, вам придется решить, куда лететь: прямым рейсом на один из курортов или в столицу. В первом случае самый популярный вариант – это Варадеро, где отдыхает большая часть туристов из России. Выбирая пункт назначения, вы будете искать информацию, чем отличается Гавана от Варадеро, и мы вам в этом поможем.
Kandima Maldives - тропический рай может стать вашим
Мальдивский архипелаг состоит из 1200 коралловых островов в Индийском океане, и отпуск на Мальдивах давно стал синонимом роскошного отдыха и вожделенной целью молодоженов, серферов, дайверов, фотохудожников и всех, кто любит путешествовать и наслаждаться при этом идеальным сервисом.
Островная романтика Таиланда
Изумрудные лагуны, скалы, покрытые густой тропической растительностью, таинственные гроты, водопады среди нетронутых джунглей – все это Таиланд. Сказочные природные богатства этой страны можно каждый раз открывать заново.
Столица Аджарии и по-совместительству лучший курорт
Батуми действительно стал другим городом. Конечно же, не таким как Дубай, буквально поднявшимся небоскребами из пустыни, но благодаря именно колоссальной стройке на побережье и каждый год появляющимся новым великанам с оригинальной архитектурой сравнение с Эмиратами уместно. В город пришли все знаменитые отельные цепочки, город растет вверх, город привлекает миллионы инвестиций и город обескровил все близлежащие некогда популярные курорты – Батуми стал самым популярным курортом Грузии.
Туризм в Германии. Лютер 2017. 500 лет Реформации.
31 мая 2017 года Национальный туристический офис Германии провел ежегодную пресс-конференцию и последующий прием в Резиденции Посла Германии с дегустацией традиционных блюд немецкой кухни. По словам Аллы Беликовой, главы Национального туристического офиса Германии в России, популярность Германии среди путешественников неуклонно увеличивается, об этом говорит рост количества дней пребывания туристов в стране уже седьмой год подряд. За семь лет турпоток изменился с 60 млн. ночевок в 2010 году до 81 млн. в 2016 и продолжил свой рост в 2017.
Донской фестиваль
Самый южный "Фестиваль реки Дон" проходит на городской набережной Ростова-на-Дону. В этот день с друзьями и большой семьей: бабушка, родители и 4-ро внуков, мы отправились на праздник. Настроение чувствовалось во всем: с самого утра вдоль пирса были установлены палатки, украшенные предметами казачьего быта; играл духовой оркестр, а по зеленым аллеям сновали газетчики, раздающие прессу с планом мероприятий фестиваля. Начиная от памятника "Ростовчанке" и до каскадной лестницы стояли столы с донскими сувенирами.
На пароме Viking Line: Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки - Таллин
Балтийские паромные круизы очень популярны среди жителей скандинавских стран и туристов со всего мира. Сложно найти для себя формат путешествия, который так удачно сочетал бы в себе высокий уровень сервиса, комфорт и безопасность. Помимо туристов на паромах перевозят огромное количество грузов и автотранспорта.
Отели Rixos в Анталье – звездное своеобразие
Популярная турецкая провинция Анталья предлагает идеальный пляжный отдых для туристов с любыми предпочтениями и запросами. Вы можете провести отпуск в недорогой гостинице или поселиться в апартаментах класса "люкс" и наслаждаться чистыми пляжами, Средиземным морем, отличным сервисом и великолепной кухней. Золотой серединой между доступным и роскошным отдыхом можно считать отели Rixos.
Viking Line собрал журналистов и блогеров в традиционный пресс-круиз
Круизная компания Viking Line провела пресс-тур по маршруту Хельсинки – Стокгольм – Хельсинки - Таллин. В поездке участвовали представители тематических и федеральных СМИ, а также известные блогеры. Мероприятие было организовано при содействии компании из Санкт Петербурга «Успешные проекты»
«Речной Альянс» провёл торжественную церемонию «Открытие большой круизной навигации 2017»
28 апреля 2017 года в Москве на причалах Северного речного вокзала (Ленинградское шоссе, д. 51) состоялась торжественная церемония: «Открытие большой круизной навигации 2017». Мероприятие прошло при участии и поддержке высокопоставленных должностных лиц государства и бизнеса.
Парк «Нууксио» - нетронутая природа в получасе езды от Хельсинки
В Финляндии природа всегда находится рядом с человеком.Хороший тому пример – национальный парк «Нууксио». Это кусочек нетронутой дикой природы недалеко от центра Хельсинки. Территория парка подходит как для коротких прогулок и семейных походов на выходные и в период небольшого отпуска.


Это интересно