Фоторепортажи

«Инфофлот» запустил в России большой обучающий проект для турагентов
30-31 января в Москве и Санкт-Петербурге состоялись бизнес-завтраки для туристических агентств, организованные Круизным центром «Инфофлот» и его приоритетным партнером – Круизной компанией «Созвездие». Речь шла о новинках навигации-2019, особенностях продуктов компании «Созвездие», секретах продаж круизов по России и партнерской политике «Инфофлота».
Рязань и Касимов: вперед в прошлое
Хотите открыть для себя удивительный старинный город с красивейшим Кремлем, который наверняка все видели на марках Почты России? Тогда Вам нужно сесть на Казанском вокзале на экспресс Москва-Рязань. Три часа думать о Рязани, слушая аудиогид от izi.TRAVEL об этом городе, выйти на вокзале и непременно зайти в туристический информационный центр, где вам предложат различные экскурсионные программы, расскажут, что можно посмотреть, куда сходить, где остановится на ночь и где вкусно поесть.
Города Израиля - история, религия, легенда ...
Израиль – небольшая страна. Всего за несколько часов можно проехать её из конца в конец. Сюда стремятся мусульмане, христиане, иудеи, поклонники Каббалы. Здесь, непостижимым для европейца образом, соседствует трепетная и убежденная религиозность памятников веры, современная беззаботность пляжных курортов и прагматичная эффективность центров деловой и научной мысли.
Цфат – город художников и мистиков
Считается, что основателем Цфата был один из сыновей библейского Ноя. Город не раз был захвачен иноземцами. Здесь хозяйничали турки-мамлюки и британцы. Крестоносцы построили свою крепость в самой высокой точке города. Но, несмотря на непростое прошлое, город не утратил своего мистического очарования.
Тунис зимой. Комфортно и спокойно.
Совсем недавно Тунис значительно уступал своим основным конкурентам - Египту и Марокко в области туризма, но, как уверяют местные власти, явление это временное. А время показывает, что в этой стране есть все условия для того, чтобы с каждым годом организовывать отдых гостей на более высоком уровне. При этом минусы небольшого турпотока для принимающей стороны оборачиваются очевидными плюсами для туристов - отдых здесь в разы комфортнее и спокойнее, особенно в зимнее время.
Хорватия - благословенный край
Территория Хорватии к востоку от ее столицы Загреба менее известна туристам, нежели адриатическое побережье страны. Современные путешественники только начинают открывать для себя регионы с бескрайними полями, виноградниками, аутентичными деревнями и уютными сельскими усадьбами.
Торжественное открытие Центра туризма провинции Цзянсу в России
27 ноября 2018 года в Москве в Президент отеле состоялось торжественная церемония открытия конференции по продвижению и информационной поддержке в области туризма провинции Цзянсу и Центра популяризации туризма провинции Цзянсу в России.
С Закинфа не с пустыми руками
Так как черепахи являются символом острова Закинф, они должны быть самым главным сувениром в вашем багаже подарков. Это могут быть детские костюмы, плюшевые игрушки, посуда, брелки, магниты, футболки или кепки - выбор за вами, просто имейте в виду, что без черепах с Закинфа возвращаться, мягко говоря, неприлично.
Лучше гор могут быть только Альпы. Презентация исследования Club Med
Состоявшаяся 12 сентября 2018 в фитнес-клубе World Class Оружейный презентация нового исследования Club Med дала официальный старт горнолыжному сезону. Club Med утверждают: 32 % российских горнолыжников отмечают, что горнолыжный отдых в Сочи и Альпах примерно одинаков по цене!
Презентация туристических возможностей городов Тихань и Чопак
14 сентября 2018 года Венгерский культурный, научный и информационный центр в Москве провел презентацию балатонских городов Тихань и Чопак, которая вызвала большой интерес у приглашенных журналистов и представителей турбизнеса.
Третий гастрономический фестиваль «Медовуха Fest» в Суздале
В 2017 году Медовуха-Fest вошел в Топ-10 гастрономических туров России, заняв в рейтинге третью строчку. «Хит-парад» составлял портал «ТурСтат», занимающийся исследованием рынка туризма и путешествий по России и СНГ, что послужило мотивацией провести Фестиваль в третий раз в 2018 году.
Международный фестиваль туристического кино на Мальдивах
Ежегодный кинофестиваль The Sun Siyam Iru Fushi Maldives продлился с 6 по 9 сентября 2018 года и в этом году получил большое количество заявок на участие со всего мира. Организаторы отобрали самые интересные работы, которые были продемонстрированы публике в различных номинациях, таких как: Туристическое направление, Культурный туризм, Окружающая среда и экотуризм, Приключенческий туризм, Этнография и общество, Водный туризм, Отели и курорты, Туристические услуги. Любители кино и студенты представили документальные фильмы и рекламные ролики.
The Sun Siyam Iru Fushi Maldives. Рецепт роскошного отдыха
Идеальный рецепт роскошного отдыха обычно включает в себя несколько дней полного покоя и гармонии с природой, белоснежный песок пляжа, теплый бриз и безбрежный океан, сливающийся тысячей оттенков бирюзы с небом где-то на горизонте. Курорт Sun Siyam Iru Fushi в самом сердце атолла Нуну на Мальдивах готов предложить своим гостям все райские наслаждения далеких островов.
Промежуточные итоги 2018 года. Департамент туризма и маркетинга Дубая
Данные статистики вновь подтверждают успех основных инициатив Dubai Tourism. Растут показатели общего числа туристов, посетивших Дубай. За 2018 год в эмирате уже побывало 8,1 миллиона туристов, это на 0,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Дебрецен - вкусно, дешево, полезно, интересно!
Дебрецен – второй по размеру город Венгрии, очень тихий и уютный, со своим колоритом и настроением. Данный регион имеет много уникальных вещей. Город на стыке культур. Родина знаменитого на весь мир гуляша.
Лодзинское воеводство. История и современность.
В Лодзинском воеводстве мы можем встретить наследие разных исторических эпох. Памятники архитектуры бережно отреставрированы. Старинные замки восстановлены. Величественные костелы встречают прихожан и туристов. Провинциальные города наполнены уютом, спокойствием и гостеприимством.
Большой фестиваль Италии собрал в Москве более 75 000 человек
28 и 29 июля в Саду «Эрмитаж» прошел второй Большой Фестиваль Италии, организованный по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT при поддержке Посольства Италии в России.
Третий Фестиваль Индонезии посетили 135 000 человек
С 3-5 августа 2018 г. в Москве в парке «Красная Пресня» прошел третий Фестиваль Индонезии. Более 1000 индонезийцев из разных регионов страны приехали в Москву специально на фестиваль!
Лодзь. Символ промышленной революции XIX века
Лодзь - одно из мест, где можно прикоснуться к истории Великой промышленной революции XIX века. Здесь бережно воссозданы здания той эпохи - производственные цеха, жилые рабочие кварталы, дворцы богатейших владельцев мануфактур - истинных хозяев города. Всего за один век Лодзь пережила процветание, упадок и снова возродилась как центр образования, науки, культуры и туризма.
BLS International открыл визовый центр Испании в Москве
Компания BLS International, специализирующаяся на предоставлении виз, паспортов, аттестации и гражданских услуг правительствам по всему миру, 5 июня 2018 года объявила об открытии своего нового визового центра Испании в Москве.


Это интересно