Фоторепортажи

Радушные Моонзунды: Сааремаа, Хийумаа, Муху
Если разгулявшиеся стихии застали вас на эстонской земле в уютном ресторанчике, самое время вспомнить выученный заранее традиционный эстонский тост «Тервисекс!». Тогда с каждой порцией крепкого Vana Tallinn уверенность в скором возвращении солнечной погоды будет в вас расти, если, конечно же, ненастье будет иметь хоть какое-то значение в компании добрых друзей и согревающего традиционного эстонского ликера.
В Сызрани все в томате!
Как отличить сызранца или сызранку (ударение на первый слог) от остальных россиян? Они называют томат - «помидора», поскольку только в Сызрани, вопреки правилам грамматики, это слово – женского рода. Они выращивают огромные мясистые помидоры, сахарные на вкус. А еще пекут томатный хлеб, делают прекрасную томатную наливочку и приглашают всех на веселый праздник «Сызранский помидор».
Кенозерские мгновения
Экологический туризм – это путешествие в места с относительно нетронутой природой, с целью получить представление о природных и культурно-этнографических особенностях данной местности. Экологический туризм в России пока еще не очень популярен. Но у него есть свои преимущества, такие как: возможность путешествовать всей семьей, отсутствие требований к какой либо специальной подготовке, наличию загранпаспортов и виз. Экологический туризм - это путешествие для настоящих романтиков и ценителей природы и ее красоты!
На поиски волжских сокровищ
Не счесть караваев, съеденных участниками круиза по Волге за неделю путешествия - каждый регион старался встретить лучше соседей. Но соперничество это - здоровое, поскольку регионы, объединенные межрегиональным Соглашением о сотрудничестве в сфере развития туризма «Великая Волга» – не конкуренты, а партнеры. И поэтому к уже 9-ти объединившимся российским субъектам почти сразу после окончания поездки добавились еще два региона.
Алтайский край: автопробегом по дорожью!
"Алтай не обделили Боги / Богатством гор, полей, лесов. / Природой он прекрасней многих / Чужих далёких островов…", - эти строки принадлежат поэту Михаилу Мокшину, чьи стихи полны веры и любви к своей малой родине и людям, с которыми день за днем идешь по жизни. Великолепной природой Алтая восторгалось множество талантливых людей, имена которых известны всему миру. Василий Шукшин так писал о своем крае: «Прекрасна моя родина – Алтай… А простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая, первозданная красота. Ею и напитаться-то нельзя: всё мало, всё смотрел бы и дышал этим простором».
Восс – натуральные приключения
Если вы считаете, что активный летний отдых в Норвегии может быть связан только с рыбалкой, пора развеять свои заблуждения! Небольшой город Восс в регионе фьордов, известный как популярный зимний горнолыжный курорт, готов убедить вас в многообразии летних развлечений: восхождение на ледник и горнолыжный отдых на нем, прыжки с парашютом, бейсджампинг, лонгбординг, каякинг, парапланеризм, серфинг, кайтинг, клаймбинг, хайкинг, рафтинг, каньонинг, боулдеринг, байкинг и многие-многие другие «инги» - малыш Восс несомненно является адреналиновым центром Скандинавии. А чтобы закрепить это звание, город ежегодно организует самый большой международный спортивный и музыкальный фестиваль Ekstremsportveko, который привлекает тысячи «адреналинщиков» со всего мира.
Летний отдых в Каталонии
Каталония – пожалуй самая любимая туристами область Испании. Популярные курорты Каталонии – Коста-Брава, Коста-дель-Маресме и Коста-Доурада – привлекают великолепными ухоженными песчаными пляжами. Живописные ландшафты, благоприятный средиземноморский климат, богатая кухня и интереснейшая экскурсионная программа – все это давно стало визитной карточкой Каталонии. Посещение Барселоны, священной горы Монсеррат, милых каталонских городков позволят совместить спокойный отдых у моря и знакомство с богатой историей и культурой Испании. И, конечно, невозможно представить себе отдых в Каталонии без посещения знаменитого парка развлечений "Порт Авентура".
Компания PAC GROUP приглашает в Испанию!
С 12 по 19 мая 2012 года туроператор PAC GROUP провел пресс-тур в Испанию для журналистов крупных российских СМИ с целью познакомить их с возможностью компании предоставить туристам невероятно выгодный отдых на одном из лучших курортов – Коста Дорада.
Круиз по Золотому Кольцу на т/х "Некрасов" от "Инфофолот"
Круиз – прекрасная возможность отдохнуть от суетливых будней, бытовых проблем, стрессов, связанных с тяжелой работой и жизнью в крупных городах. Суета городской жизни надолго останется за бортом, когда вы переступите порог белоснежного красавца-теплохода. Круиз – это постоянное движение, перемена мест, знакомство с новыми городами и людьми. Неспешный ход по реке позволяет любоваться береговыми пейзажами, а достаточно продолжительные стоянки теплохода в городах с древней историей и на лоне природы вносят приятное разнообразие в жизнь на борту судна.
Теплоход «Башкортостан» готов к навигации!
Теплоход «Башкортостан», по которому круизная компания «Инфофлот» в навигацию 2012 года является генеральным агентом, подготовлен к навигации. Первый рейс состоится с 7 по 14 июня по маршруту Уфа – Москва. Одно из самых значимых улучшений межнавигационного периода – организация панорамных салонов отдыха в носовой части теплохода, которые несколько лет назад были переоборудованы в каюты. Два новых салона прекрасно дополнят практическую идеальную планировку теплохода, отличающуюся большим количеством просторных комфортабельных кают, в которых размещается всего 95 туристов
Daios Cove – пять звезд на критском небосводе
Самый большой и самый известный греческий остров Крит является также самым южным европейским регионом. Вообще, слово «самый» часто употребляется, когда речь заходит об этом сказочном острове: самый удаленный от Греции, самый колоритный, самый «переменчивый», самый «греческий» - Крит бережно хранит традиции прошлого.
Остров Кос: в ладонях Афродиты
Я иду по набережной Коса – от марины, где на почти недвижимом море едва колышутся на привязи красавицы яхты, а под их захворавшими сестрами, вытянутыми на сушу лебедками и поставленными на стапеля, возятся загорелые моряки. Иду до самой крепости, где под арочным мостом проползает туристический паровозик с улюлюкающими от восторга пассажирами.
Крещение Дивы: круизный лайнер MSC Divina начинает свою одиссею
26 мая 2012 года в порту Марселя состоялась инаугурация лайнера MSC Divina. Так же, как и её сестры класса Fantasia - MSC Fantasia и MSC Splendida, Divina была построена на верфи STX Europe в Сен-Назер во Франции, и именно поэтому крещение лайнера состоялось во Франции. Крестной матерью очередного шедевра кораблестроения компании MSC Cruises вновь стала легендарная итальянская актриса Софи Лорен.
Круиз выходного дня Москва – Тверь – Москва
Май 2012 года. Круиз выходного дня на теплоходе «Александр Бенуа» - 3-дневное путешествие по маршруту Москва – Тверь – Москва. Уютные комфортабельные каюты, высокий уровень обслуживания, ресторанное питание и интересная анимационная программа как нельзя лучше позволили познакомиться с уникальным видом отдыха – речными круизами - отдохнуть и насладиться волжскими красотами. Во время круиза для его участников была организована экскурсионная программа с посещением достопримечательностей города Твери.
Как делаются круизы?
Круизная компания «Инфофлот» 11-13 мая 2012 года провела ознакомительный пресс-круиз на великолепном теплоходе «Александр Бенуа», который совершил 3-дневное путешествие по маршруту Москва – Тверь – Москва. Впервые на одном теплоходе собрались: руководители ведущих туристических агентств, занимающихся речными круизами, представители ведущих средств массовой информации и руководство круизной компании «Инфофлот». Специально для участников пресс-круиза на борту теплохода проведена серия информационных встреч, в которых приняли участие представители компании «Инфофлот», дирекции и экипажа теплохода «Александр Бенуа». Уютные комфортабельные каюты, высокий уровень обслуживания, ресторанное питание и интересная анимационная программа как нельзя лучше позволили познакомиться с уникальным видом отдыха – речными круизами, а заодно отдохнуть и насладиться волжскими красотами. Во время круиза участники пресс-круиза посетили город Тверь, где была организована экскурсионная программа с посещением города Торжка и местных достопримечательностей города Тверь.
Родос - остров, достойный богов
Древняя легенда гласит: "прекрасная нимфа Роза (Рода) родила греческому богу солнца Гелиосу сыновей. Старший из семи сыновей правил островом Родос. Все города на острове названы в честь его сыновей". Легенды легендами, но этот остров действительно достоин Богов.
Мисс Российский Туризм 2012
17 апреля 2012 года в роскошном пятизвездочном отеле Isrotel Princess в солнечном Эйлате состоялось финальное шоу конкурса Мисс Российский Туризм 2012, организованное туроператором ЮЖНЫЙ КРЕСТ при поддержке Министерства по Туризму Израиля. Победительницей конкурса стала 23-летняя Светлана Дубовенко из Самары, менеджер туристической компании «Пангея».
Вечно молодой Ярославль
Из Москвы до Ярославля шесть часов на автобусе, четыре с половиной часа на поезде, чуть меньше на скоростном экспрессе или автомобиле. Учитывая московский трафик, 1000-летняя столица Золотого Кольца находится практически «в шаговой доступности». Отправляемся в путь!
Врнячка Баня: оазис здоровья и релакс-терапии
Самый известный бальнеологический курорт Сербии - Врнячка Баня имеет многовековую историю. В период II-IV веков древние римляне обнаружили на территории, где сегодня располагаются Врнци, источники минеральных вод, первыми начав использовать их целебную силу для оздоровления, строя бассейны и принимая ванны с добавлением натуральных ингредиентов, таких, как лекарственные травы, произрастающие на склонах Гоча в огромных количествах, аромомасла и лепестки цветов. Во времена турецкого владычества в хамамах с теплой врнячской водой проводили свой досуг только привилегированные слои общества: паша и аристократия.
Партизанскими тропами Брянщины
Город Брянск носил в древности имя Дебрянск. Такое название города произошло от древнерусского слова Дьбряньскъ. Древнерусское слово "дебрь" означает «горный склон, ущелье, ров, долина или низина, поросшие густым лесом и кустарником». И действительно, около четверти общей площади территории покрыто лесами и лесостепью.


Это интересно