Фоторепортажи

Геленджику улыбается солнце!
На первый взгляд обычный курортный город: тихая, красивая бухта, окаймленная величественными Кавказскими горами, черное море, солнце, пляж, обилие частных домов, небольшие магазины, несколько торговых центров, рынки - всё, как и в других российских курортных городах… Что же привлекает сюда тысячи туристов со всех уголков нашей страны? Почему в этот город хочется вернуться?
Вам будут сниться острова...
В центральной части Эгейского моря, образуя воображаемый круг, расположена группа островов, называемая Киклады. «Белые острова» - так иногда называют Киклады из-за белоснежной архитектуры строений, контрастирующими с ярким синим морем.
Остров Крит. Отель Capsis. Сказка от UTE Megapolus.
Там, где встречаются три континента – Европа с севера, Азия с востока, и Африка с юга, - растянулся остров Крит, словно барьер на пути к Эгейскому морю. Легенда даровала греческому острову привилегию быть местом рождения Зевса, отца Богов и Минойской цивилизации. Как известно, Боги древних цивилизаций не были кроткими и покладистыми, они всегда хотели самого лучшего. Не удивительно, что именно Крит стал их колыбелью. Словно невидимая рука нарисовала на поверхности острова рельеф, проложила реки и озера, выковала горы и скалы, создала бухты и лагуны, заботливо вырастив на плодоносной земле необыкновенной красоты природу. Природа и богатая история острова сказалась на теперешних обитателях Крита. Улыбчивые и радушные, критяне всегда рады гостям, и полмиллиона туристов, ежегодно посещающих Крит, наслаждаются легендарным греческим гостеприимством.
Отель Capsis с компанией UTE
C 25 мая по 1 июня туристическая компания UTE Megapolus совместно с сетью греческих отелей Capsis HOTELS & RESORTS провели пресс-тур с целью ознакомления российского туристического рынка с отельным комплексом OUT OF THE BLUE, Capsis Elite Resort, что в 20км. от аэропорта Ираклиона, в деревушке Агея Пелагея. В пресс-туре принимали участие журналисты интернет-изданий TURIST.ru, RATA news, TurProfi.ru (Екатеринбург), VOTPUSK.ru, GISmeteo.Tourism.ru, Турмагазин, а так же туристических журналов «Горячая Линия», «Отдых Плюс», «ТурНавигатор» (Петербург), «VIM magazine».
Северная Греция - место, где каждый найдет то, что искал
В последнее время на вопрос: "Куда поедешь отдыхать в этом году?" все чаще можно услышать ответ: "Наверное, в Грецию". Действительно, по статистике, с каждым годом все больше и больше россиян обращают свое внимание на этот благодатный край. И, опять таки, согласно той же статистике, 50% туристов из России едут в Северную Грецию. Чем же так привлекает наших соотечественников эта часть Греции? Мы попробовали разобраться.
Незабываемая Турция от Pegasus International
Благодаря самому длинному в Европе туристическому сезону и мягкому климату, Турция стала одной из самых посещаемых туристических стран. Компании PEGASUS International и ФОРОС, при поддержке компании POLENTE Tour убедили нас в том, что Турция - это не только пляжи, аквапарки, шведский стол и дискотеки. Турция - это античные города, шикарные отели на любой вкус и кошелек, ласковое море, солнце, огромный выбор пляжных развлечений. Все это наполняет отдых восторженными воспоминаниями, а экскурсии к античным памятникам и природным красотам не позволяет скучать фото- и видеокамерам!
Cардиния: след Бога на земле
Есть много легенд о происхождении того или иного уголка нашей планеты, но самая правдоподобная из них - это, пожалуй, легенда о Сардинии - втором по величине острове Средиземноморья. Его форма напоминает сандалию, и местные жители считают, что их остров - это самый первый след Бога на земле, когда-то спустившегося с небес.
Австрийский регион Отцталь подготовил насыщенную программу
В Красногорском всесезонном горонолыжном комплексе "СНЕЖ.КОМ" прошла презентация австрийского горнолыжного курорта Зельден. Встреча была организована Австрийским представительством по туризму и Советом по туризму региона Отцталь, возглавляемым Оливером Шварцом.
Кала пасха, или Возвращение Короля Закинфа
В Афины мы прилетели в отличном настроении, бодрые, уверенные в себе и немного пьяные. Пара кружек пива в Ирландском баре "Шереметьево" и пара "фляжек" виски в самолете компании "Olympic Airlines" - таким было стартовое меню нашего путешествия. Немудрено, что на паспортном контроле таможенник сморщил нос, принюхиваясь, и спросил, как много мы выпили. "Two whisky", - не соврал Дима. Ему поверили, и мы санкционировано ступили на землю Эллады. В нашем багаже - сувениры: пять бутылок водки, пять хохломских ложек и пять пасхальных открыток.

Это интересно