Фоторепортажи

Восс – новый формат горнолыжного отдыха
Западная Норвегия или Вестланн — регион фьордов на юго-западе Норвегии омываемый водами Атлантического океана. Фьорды - это узкие морские заливы, глубоко врезающиеся в сушу и окруженные высокими горами. Каждый фьорд – особенный. Двух одинаковых не найти. А еще норвежские фьорды это несчетное количество заснеженных горных склонов, манящих к себе лыжников всех возрастов и категорий.
Майрхофен: здоровая порция адреналина
По мнению некоторых «британских ученых», главный недостаток горнолыжного отдыха состоит в возможной последующей депрессии, возникающей, как правило, на второй день после окончания приёма «горнолыжной терапии», и продолжающейся от нескольких часов до нескольких месяцев, вплоть до очередного приема. Её часто называют «серотониновым провалом». Плюс ко всему, в отличие от пляжного отдыха, горнолыжники «до кучи» получают «здоровую» порцию адреналина.
Древняя земля Олонхо и ее контрасты
Согласно древней легенде, у Бога, пролетавшего над Якутией, замерзли руки, и он выронил все свои алмазы и золото, щедро рассыпав их по якутской земле. Природа наделила крупнейший субъект Российской Федерации резко-континентальным климатом, из-за которого колебания сезонной температуры могут составлять 108°! Площадь Якутии больше 3,1 млн. кв. километров. На этой территории поместились бы две трети Европы, но здесь еще остались места, куда никогда не ступала нога человека.
Зимняя сказка Пинежского края
С 15 по 18 декабря 2011 года в Архангельске состоялся пресс-тур для журналистов, организованный правительством Архангельской области. Среди участников мероприятия — представители крупных столичных интернет-изданий и региональных СМИ.
Норвежский Юлениссен прибыл в Москву с братским визитом
12 декабря в Москве в Кремле в Измайлово состоялся русско-норвежский новогодний праздник, на который прибыл самый настоящий норвежский Дед Мороз — Юлениссен. Юлениссен приехал со своей женой Ниссемурь прямо из местечка Савален (Норвегия), где находится его резиденция. На Царском дворе Кремля в Измайлово Юлениссен и его жена появились в сопровождении упряжки удивительных снежных псов, голубоглазых северных хаски, которые везли огромный мешок с подарками.
Иордания не такая, как у всех!
Иордания разделяет с Израилем и Палестиной береговые линии Мертвого моря, располагаясь на Заливе Акаба вместе с Саудовской Аравией и Египтом. Это страна, в которой должен обязательно побывать каждый турист. Иордания предлагает настолько увлекательные и разнообразные туры, что трудно сделать выбор, куда поехать и что посмотреть в первую очередь. Тут и незабываемые экскурсии по древним местам, и первоклассное лечение, и изумительная кухня, и огромное количество развлечений.
Райский отпуск в Турции в отеле "LykiaWorld Antalya"
LykiaWorld Аntalya расположен между Средиземным морем c одной стороны, пышными зелеными лесами и горами Торос с другой стороны в 45 минутах езды от международного аэропорта Антальи (в деревне Денизяка возле береговой линии реки Кепрючай), до поселка Белек - 15 км, Манавгат 25 км, 30 км от туристического центра Сиде, до Аланьи - 60 км.
Новогодний калейдоскоп с "Астравел"
24 сентября 2011 года компания Astravel провела конференцию для партнеров в Park hotel & SPA «Солнечный», завершив мероприятие грандиозным новогодним карнавалом. По уже сложившейся хорошей традиции, туроператор Astravel собрал своих партнеров в подмосковном Park hotel & SPA «Солнечный» для подведения итогов прошедшего сезона и презентации новогодних и рождественских программ.
Калининградская область - Европа с русской душой
Жили-были в тридевятом царстве… Если бы так начиналась современная русская сказка, то ее герои жили бы совсем недалеко, на территории Калининградской области. Ведь это 39-й регион Российской Федерации, самый западный и самый молодой в нашей стране.
Романтика Новогодних и Рождественских круизов по Балтике
В середине августа туроператорская компания Astravel провела ознакомительный тур для своих агентов. На паромном лайнере Romantika представители турбизнеса отправились по линейному маршруту Рига – Стокгольм – Рига. Именно на этом теплоходе, а также на однотипном судне Victoria I предстоящей зимой будут проведены круизы «Пять столиц Балтики», которые компания организовывает уже много лет подряд в новогодне-рождественские и на майские праздники. В этом году Новогодний и Рождественский тур «Пять Столиц Балтики» пройдет по маршруту Санкт-Петербург - Таллин - Стокгольм - (Копенгаген, Осло) - Хельсинки — Санкт-Петербург 6 дней/5 ночей. Санкт-Петербург - Таллин - Стокгольм - Хельсинки — Санкт-Петербург 5 дней/ 4 ночи.
Норвежские зарисовки. Регион фьордов
Первые скальды - древнескандинавские поэты-певцы были норвежцами. Они слагали хвалебные песни в честь своих покровителей, и, случалось, за удачный опус благодарный конунг мог не только наградить своего протеже, но и "выкупить его голову", то есть за хорошую песнь избавить от того или иного наказания. Согласно обычаям того времени, скальды не могли ни выдумать трогательную и душещипательную историю, ни приукрасить действительную - всё это для викингов было равносильно лжи. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что истоки сегодняшней журналистики лежат в правдивых скандинавских "преданьях старины глубокой" о затерянных уголках норвежских фьордов, о пещерах троллей, о богах и героях, о великих битвах и нерушимой дружбе. И в этой небольшой Саге о Скандинавии мы не будем отказываться от такого удобного и прекрасно зарекомендовавшего себя жанра повествования.
Путешествие в Страну Огненной Белки
"Ты едешь в Пермский край? – с ужасом в глазах вопрошали знакомые, узнавая о моей предстоящей поездке. – Там же одни лагеря и бандиты!". Вот такие представления бытуют у сограждан об этом далеком и красивом регионе, некогда поэтично называемом страной огненной белки. И то, что регион продолжительное время был закрытой для посещений территорией, все-таки сказывается. Местным властям, развивая туризм, помимо вложений в инфраструктуру и разработку новых маршрутов и программ следует особое внимание уделить рекламно-информационной деятельности. Собственно, первые шаги в этом направлении уже делаются: в городе Пермь открыт информационно-туристический центр, проводятся ознакомительные туры для туроператоров из ближайших и центральных регионов, а также для представителей СМИ.
Единственный и неповторимый - Grand Hotel & SPA Primoretz Burgas
В Приморском парке рядом с Городским Центральным пляжем в июле прошлого года распахнул свои двери для приема гостей Grand Hotel & SPA Primoretz 5*. Для Бургаса открытие отеля подобного уровня стало значимым событием. Новая жемчужина Черноморского побережья мнгновенно завоевала статус эмблемы города.
Покорить Северный полюс - теперь это реально!
Для мечтающих покорить Северный полюс, увидеть могучие льды Арктики, насладиться её суровой красотой и примкнуть к числу избранных, побывавших на дрейфующих ледовых станциях, есть сейчас все возможности сделать свою мечту явью.
Речные круизы по Волге: все на борт!
Многие из нас хотя бы раз в жизни плавали по Волге, но, как правило, это были круизы выходного дня. Например, когда теплоход из Москвы доплывает до Углича и возвращается в столицу. Однако за столь короткое время невозможно прочувствовать все прелести круизной жизни. Для этого стоит отправиться в более длительную поездку.
Одиссея в царство богов
Всемогущие бессмертные боги создали землю и небо, по своему подобию сотворили человека, дабы последний поклонялся им, воздвигая храмы и принося богатые дары. Античная культура хранит бесценное наследие, повествующее о жизни богов и подвигах легендарных древнегреческих героев. Немало поэтов брали за основу для своих произведений мифологические сюжеты, увековечив их для потомков. "Словно факелы в руках мудрецов древности, освещают нам дорогу во тьме и суматохе наших дней их слова, их мысли. Пусть этот свет, прошедший сквозь века, не гаснет."
Родос - бриллиант бескрайнего моря
Остров Родос лежит в бескрайнем море. В давние времена, когда он был ещё погружён на дно, вынес его Гелиос на поверхность и попросил у богов для себя. Тут и стоит Колосс высотой в 70 локтей, созданный по подобию Гелиоса, блистающий бог солнца, который светит и бессмертным богам, и смертным людям. И не потому ли Зевс осыпал родосцев таким богатством, чтобы в честь Гелиоса они поставили статую высотой от земли до неба?
Доломиты и все, все
Доломитовые Альпы – горный массив в восточных Альпах на северо-востоке Италии. Доломитовыми горами эта часть массива зовется из-за залежей цветного камня, образующих отвесные склоны и пики, которые окрашиваются под лучами солнца в кремово-розовые цвета. В горных долинах раскиданы симпатичные альпийские городки, удивительно гармонично вписанные в окружающий пейзаж. Это настоящая зимняя сказка, дарящая горнолыжникам удивительные возможности.
Тунис дарит только лучшее!
У каждого туриста есть страна, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Для меня такой страной стал Тунис. И когда тунисское национальное представительство по туризму пригласило отправиться в пресс-тур по республике, не сомневалась ни секунды. Конечно, да!
Куусамо – зимние приключения продолжаются весной
Этот туристический регион многие называют финской Швейцарией. И не даром! Здесь удивительный климат, природные богатства и отличная экология. Здесь короткое полярное лето с долгим световым днём и длинная, многоснежная полярная зима. Во время полярной ночи свет отражается в небе лишь в полдень всего пару часов. А в середине лета солнце едва заходит за горизонт.


Это интересно