Фоторепортажи

Maafushivaru Maldives: в поисках «баунти»
«Кто сказал, что рай на земле не возможен?»… Возможен, если речь идет о Мальдивах. Ванильно-йогуртовые острова, обласканные бирюзовыми водами Индийского океана, в которых мелькают атласные спины дельфинов, кокосовые пальмы, устремленные к белым облакам бескрайнего неба, малиновые рассветы и перламутровые закаты, яркие звезды и лента млечного пути на расстоянии вытянутой вверх руки – так выглядит одно из самых прекрасных мест на нашей планете...
Velassaru Maldives (ex. Laguna Maldives) 5*. Второе рождение
Мальдивы - государство, территория которого занимает 20 атоллов в Индийском океане. Один из этих атоллов, Южный Мале Атолл, славится среди путешественников менее окультуренной флорой и богатейшей фауной. Морские заповедники поражают любителей снорклинга и дайвинга своей неповторимой красотой и разнообразием. Протяженность Южного Мале Аттола – 36 км в длину и 19 км – в ширину. Аттол состоит из 30 островов, 3 из которых населены людьми, 10 – необитаемы и 17 - острова-отели: в их число входит Velassaru Maldives 5*, возведенный на одноименном острове, расположенном в 12 км от Мале (20 минут на скоростном катере).
Kurumba Maldives 5* Роскошь Мальдив
Райские острова, принадлежащие Мальдивской Республике, созданы самой природой для идеального отдыха человека. Яркие краски Индийского океана, коралловый песок, шуршащий шелест пальмовых листьев и плывущие по небу «ватные» облака создают атмосферу полного релакса. Здесь невозможно думать о работе, нега и лень наполняют тело и разум, и, тем не менее… Поскольку на островах не возможны занятия земледелием и скотоводством, процветание Мальдивам приносит исключительно туристическая отрасль, над развитием которой трудятся тысячи людей.
Музей под открытым небом: Каталония, Валенсия, Андорра
На юго-западе Европы раскинула свои просторы одна из изумительных стран мира – страна чудес, сладкого вина и нежного солнца, лазурного моря и загадочных гор, страстей и соблазна, музыки и зажигательного танца, великих гениев и веселого народа. Да, это Испания. Своим теплом она согревает каждого, заставляет забыть бытовые проблемы и погружает в праздничную и романтическую атмосферу, будит давно уже забытые чувства и рождает еще не осуществленные мечты, вдохновляет творить и менять свою жизнь.
Самарья - ущелье Белых Гор
Есть что-то странное в островах, лишенных гор. В отсутствие тяжелого каменного наряда они либо пытаются скрыть свою наготу за пышным зеленым тропическим нарядом, либо с помощью человеческих рук поражают гостей архитектурными изысками, призванными заменить естественную красоту. Но разве может что-то сравниться с этой природной мощью, надежность которой ощущаешь спиной, стоя на берегу и глядя на линию горизонта, разделяющую небо и море?
Мексика в фокусе
Путешественники стремятся в Мексику – страну с богатейшей историей, чтобы больше узнать о древних цивилизациях, существовавших на ее территории, а также искупаться в шумных волнах Тихого океана или прозрачных водах Карибского моря. Как правило, туристы выбирают пляжный отдых на курортах Канкун или Акапулько, и уже оттуда отправляются на экскурсии по историческим местам загадочной Мексики. В предложениях российских туроператоров есть разнообразные программы по достопримечательностям этой самобытной страны. Весьма популярна, например, программа «Мехико–Таско–Акапулько». Однако, в рамках одной поездки можно увидеть гораздо больше, если обратиться, например, в компанию «Карибский Клуб», которая организует необычайно увлекательные туры, во время которых вы сможете узнать Мексику с разных ее сторон, с разных ракурсов.
Kuramathi Island Resort 4* - остров романтики и диких джунглей
Красивейший остров Kuramathi длиной более 1,8 км покрыт буйной тропической растительностью и окружен потрясающими пляжами, которые, сужаясь, переходят в песчаную косу протяженностью около 1 км. Kuramathi является одним из первых, построенных на Мальдивах, входит в сеть Universal Resort Maldives. Kурорт разделен на три зоны: Kuramathi Village, Kuramathi Cottage и Blue Lagoon. Каждая зона доступна для гостей всего острова. Отель Kuramathi предлагает особый взгляд на Мальдивы: здесь существуют не только возможности для романтического отдыха, но и масса занятий для тех, кто привык активно проводить свой отпуск. Главное достояние острова – это нетронутая девственная флора и экзотическая фауна, благодаря которым созданы идеальные условия для пеших прогулок на лоне природы. Kuramathi – райское место для исследователей и изыскателей. Это остров, на котором не придется скучать, и где каждому найдется занятие по душе.
CoralTravel провел фестиваль для агентств
CORALSUMMERFEST, летний фестиваль для агентств, прошел 8 июня в загородном отеле HolidayInn Виноградово. Главная идея фестиваля заключается в том, чтобы вместе со своими партнерами отпраздновать открытие летнего сезона, пообщаться неформально в атмосфере праздника. CORAL SUMMER FEST - ежегодное мероприятие, компания Coral Travel провела его второй раз. Всего гостями фестиваля стали более 2000 руководителей и сотрудников агентств, представители ведущих отелей, авиакомпаний, национальных туристических офисов разных стран, журналисты, а также руководители компаний OTI Holding, куда входит Coral Travel.
Мисс Туризм 2013
С 26 по 29 мая 2013 года в роскошном греческом отеле Grecotel Olympia Oasis на п-ве Пелопоннес состоялось самое захватывающее событие российского туризма - Финал конкурса Мисс Туризм 2013, организованный туроператором "Южный Крест".
Греция – сказка, воплощенная в жизнь
Древние Афины с их всемирно известными Акрополем и Храмом Зевса Олимпийского оказывают незабываемое впечатление даже на заранее подготовленного путешественника. Хотите отдохнуть красиво и с роскошью? Афины – это именно то место, где в причудливом сочетании переплелись наследие предков и современный сервис высокого класса.
Санторини - Миконос: два клада Киклад
В южной части Эгейского моря лежит россыпь из более 200 островов Кикладского архипелага. Названия некоторых из них широко известны, судьба большинства – либо оставаться в тени именитых соседних островов, либо пребывать в полном туристическом забвении. Наверняка, каждый из нас хоть раз мечтал оказаться на далеком греческом острове, где сохранился традиционных уклад жизни, и нет толп туристов, шлифующих прохладный мрамор бутиковых улиц. Однако, чаще всего, подобное уединение вдали от цивилизации лишь подстегивает стремление вернуться к пестрому интершуму улиц, к возбуждающим аппетит запахам таверн, к манящим огням ночного города. И когда мы обсуждаем это идеальное туристическое полотно применительно к Кикладам, на передний план выходят острова-звезды не только кикладской величины, и даже не греческой, а бесспорно мировой – это острова Миконос и Санторини. Размерами они значительно уступают своим собратьям, однако своей славой превосходят их многократно.
Колобжег - янтарные пляжи Балтийского моря
Стресс, усталость, плохое самочувствие, запущенная фигура, неудовлетворенность внешним видом и кожей лица часто беспокоят современного человека. Польские здравницы, специализирующиеся на восстановлении здоровья и красоты могут помочь справиться со всеми этими недугами. Без воды и воздуха невозможна сама жизнь - в них кроются огромные возможности позитивного влияния на здоровье человека. Здоровый климат, сосновые леса, от которых ранним утром веет свежестью, тишина, при которой слышен лишь плеск морских волн и шум крыльев птиц, способствует отдыху и оздоровлению. В Польше много оздоровительных курортов международного значения, одним из таких является Колобжег.
Большая Греческая Свадьба
Греческий туроператор Beleon Tours провел самый романтичный конкурс года для влюбленных пар «Моя греческая свадьба», главным призом которого стала полная организация сказочной символической свадебной церемонии в Греции на прекрасном острове Родос. Правила конкурса были очень просты: поделиться романтической фотографией и сопроводить фото небольшим рассказом об истории любви, активно участвовать в голосовании и собирать голоса! Конкурс «Моя греческая свадьба» помог влюбленным устроить друг другу самый необычный, самый волшебный, самый яркий и запоминающийся сюрприз в их жизни - Сказочную Греческую Свадьбу на Родосе!
Изумрудный остров
Корфу по праву считается одним из самых привлекательных городов Средиземного моря. Это самый северный остров в Ионическом море и самая близкая к Италии точка Греции. Многие завоеватели хотели властвовать на удивительной земле греческих богов, а великие творцы воспевали в своих произведениях удивительную красоту острова. Переживая правления римлян, венецианцев, турок, французов, англичан и других завоевателей Корфу впитал в себя традиции, жизненный уклад разнообразных культур, которые в различные времена процветали на острове, частично дошедшие и до наших дней. Остров удивляет несравненной красотой, сочетая в себе различные исторические эпохи, гармонично соединяя совершенно разные по стилю архитектурные строения, памятники и различные достопримечательности.
Лыжное царство Доломитов
Когда-то миллионы лет назад, здесь плескались воды теплого тропического моря. Африка постепенно сближалась с Европой, море мелело, дно его поднималось все выше и выше. Затем вода ушла вовсе, оставив следы лагун и фьордов, атоллов и коралловых рифов, населенных доисторическими моллюсками…
На вершинах эмоций: Вуакати, Сюёте, Рука, Юлляс
Весна в Лапландии - это незабываемые впечатления. Снег, да снег кругом. Даже в апреле месяце! И притом, в то время, когда в Москве чуть ли каждый день - пасмурный и грязная слякоть оставляет разводы на вычищенной с таким трудом обуви, снег здесь чистый, сверкающий на ярком весеннем солнце. И сверкать он будет до самого мая! Как тут не вспомнить Герду и её индивидуальный тур в царство Снежной Королевы. Но время идет – индивидуальные туры уходят в прошлое, а в Снежное Царство потянулись вереницы чартеров с сотнями туристов на борту. Хаски, олени и снегоходы дрожат в возбужденном ожидании гостей-седоков с призрачного юга. Хотя, вполне возможно, олени, с немым вопросом в глазах, выражают беспокойство по несколько иной причине:"Седоки или едоки?"
Копаоник: солнце, горы и море… снега!
Если серая хмурь в небе и в голове почти овладели вами и принуждают капитулировать до первой оттепели, не опускайте рук – битва с серостью ещё не проиграна, пока есть на планете места, где в безоблачном небе сияет солнце. "Но зимой оно быстро скрывается за горизонтом», - скажете вы. «Да, но ведь за горами! А что может быть красивее гор?" "Например, солнце, погружающееся в море", - скажете вы. "Конечно! В море снега!" "О чем же идет речь?" - спросит сбитый с толку таким сюрреалистическим коктейлем читатель. "Да о горах же! Где у вас есть все шансы искупаться в бриллиантовом море, загореть под нежно обжигающим солнцем и проникнуться песнями ветра, подстегивающего вас, подобно курильщику кальяна с наслаждением выдыхающего клубы пара из разгоряченных легких, к стремительному движению вниз, к подножию гор, где вы, конечно же, не задержитесь, ибо вас ждет очередной подъем к сверкающим вершинам"
Туроператор «Союзкурорт» отметил свое 80-летие
11 декабря 2012 года, в Культурном Центре Вооруженных Сил, в Краснознаменном зале состоялось празднование 80-летия ГК «Союзкурорт». Поздравить юбиляров пришли более 200 гостей. Хозяин вечера - генеральный директор туроператора «Союзкурорт» Отришко Юрий Александрович принимал подарки и поздравления от друзей и партнеров.
Русская баня - наша маманя
«С легким паром!» - слышалось в Суздале со всех сторон. Это неудивительно, ведь в этом древнем русском городе в конце сентября состоялся Второй Всероссийский фестиваль русской бани. Его устроители подарили многочисленным ценителям русской бани и здорового образа жизни парение в мобильных банях всех мастей и мастер-классы от лучших банщиков.
День открытых дверей на теплоходе "Александр Невский"
5 сентября 2012 года впервые в Самаре был проведён День открытых дверей на теплоходе "Александр Невский". Компания "Инфофлот" имеет эксклюзивные права на продажу круизов теплохода и является его генеральным агентом. Мероприятие посетило большое количество любителей речного отдыха. Всем желающим были показанны общественные помещения теплохода, каюты всех категорий.


Это интересно