Фоторепортажи

Север медленно запрягает, но быстро едет
Администрация Вологодской области провела ознакомительный тур для представителей федеральных СМИ и туристических операторов, в ходе которого были показаны возможности и раскрыт туристический потенциал Вологодской области. В рамках инфо-тура прошел пресс-завтрак с Губернатором Вологодской области Олегом Александровичем Кувшинниковым.
Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово»
В десятый  раз на болдинской земле прошёл Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово». Три дня с 17 по 19 сентября финалисты фестиваля из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, известные журналисты, литераторы, лингвисты провели в родовом имении А.С.Пушкина. Следуя неизменной традиции фестиваля,  участники и гости журналистского форума с веранды пушкинского дома читали стихи великого поэта. В обширную развлекательную программу фестиваля вошли народная ярмарка, театрализованное представление «Парк Пушкина» на территории пушкинской усадьбы, спектакль «Лекарь поневоле» школы-студии «Класс-центр» (г. Москва), поэтический вечер с Никой Симоновой и Сергеем Гейченко.
Зона покоя - Тигирекский заповедник
С 12 по 15 сентября Алтайтурцентр организовал уникальную экспедицию в Тигирекский заповедник, в которой приняли участие представители краевых и федеральных СМИ, фотографы, блоггеры. Путешествие в труднодоступный район Алтайского края состоялось, в первую очередь, благодаря команде профессионалов команды «Ex-pro» на специально подготовленных внедорожниках. Маршрут этого тура прошёл через озеро Белое, село Подпалатцы, поселки Андреевский и Тигирек. Несмотря на нелегкие погодные условия и трудности бездорожья, участники с успехом выполнили изначально запланированную программу, за короткий срок почерпнув для себя массу впечатлений и информации, которой они с большой радостью будут делиться со своими читателями, коллегами, друзьями.
Презентация зимних программ "Натали Турс"
21 сентября на солнечном греческом острове Родос туроператор "Натали Турс" совместно со своим генеральным партнером - сетью продаж "TBS Group", организовали выездную конференцию для лучших турагентств сети. Презентация проходила в базовом для "Натали Турс" отельном комплексе "Miraluna".
Россия и Индия планируют безвизовый обмен группами от трех человек
Даже в кризис Гоа остается одним из самых популярных направлений для российских туристов. В Гоа появилось женское такси; в качестве антикризисной меры индийская сторона намерена рассмотреть возможность снижения стоимости визы для россиян с 75 до 60 долларов. Эти и другие новости были озвучены на пресс-конференции «Гоа как туристическое направление. Планы и прогнозы зимнего сезона 2015-16.
CHEHIYA.RU – ваш путеводитель по Чехии
17 сентября 2015 года в Посольстве Чешской Республики в Москве прошла презентация «CHEHIYA.RU–ВАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЧЕХИИ», организованная компаниями «ВЕДИ ТУРГРУПП», Czech Airlines и CzechTourism! Программа состояла из 2 частей: первая была посвящена презентациям проекта CHEHIYA.RU и ее организаторов, а вторая – выступлению советника, заведующего консульским отделом, г-на Давида Новы, который подробно рассказал о новых правилах подачи документов на визу в Чехию.
Египет ждет россиян!
16 сентября 2015 года в рамках туристической выставки Отдых 2015 в конференц-зале РИА-Новости прошла встреча посла Арабской республики Египет с крупнейшими российскими СМИ. В ходе конференции все высокопоставленные гости подтвердили большую заинтересованность Египта в сотрудничестве с Россией в рамках туризма и выразили общую убежденность, что в результате принятых правительством Египта многоуровневых беспрецедентный мер безопасности, на курортах Хургада и Шарм-Эль-Шейх абсолютно спокойно и все готово к отдыху туристов из России.
Новый Шенген без суеты и проблем. «Натали Турс» раскрывает секреты
Эксперты компании "Натали Турс" поделись с журналистами ведущих туристических СМИ самой актуальной информацией от консульств и визовых центров и рассказали о возможных сложностях и способах их избежать в период адаптации рынка к новым требованиям получения биометрических Шенгенских виз.
Выставка MLT 2015. Отдых в Мексике
В Москве 9 сентября в отеле «Балчуг Кемпински» прошла очередная выставка MLT 2015. Mexico Link Travel (MLT) – туристическая ассоциация, объединяющая мексиканских провайдеров, активно работающих на российском и других русскоговорящих рынках. На выставке MLT туроператоры, представители авиакомпаний рассказали о лучших туристических продуктах Мексики для россиян: новых необычных маршрутах, фееричных событиях, эксклюзивных отелях, удобных перелетах, о незабываемой мексиканской кухне.
Компании Сarlson Rezidor и "Старшие Братья Старшие Сестры России" провели благотворительную акцию "День Семьи"
В Radisson Resort Завидово главным событием акции стали благотворительные забеги и велозаезды на 5 км, в которых с удовольствием приняли участие как взрослые, так и дети. Также гости смогли заняться йогой, водными видами спорта, насладиться живой музыкой и гостеприимной атмосферой курортного отеля. Все желающие посетили семинар по наставничеству от благотворительной организации «Старшие Братья Старшие Сестры России».
Межрегиональный фестиваль народного творчества "Град Китеж – душа России"
IX Межрегиональный фестиваль народного творчества "Град Китеж – душа России" в очередной раз прошел в селе Владимирском Воскресенского муниципального района Нижегородской области 6 июля 2015 года.
Погружение в мир дикой природы Лапландии
Если вы устали от суеты больших городов, хотите новых необычных приключений, хотите отдохнуть телом и душой, получить заряд новых сил, то оправляйтесь в Лапландию подпитаться энергетикой дикой природы, попариться в настоящей финской сауне, покормить диких оленей, поймать и отведать речной форели, приготовленной на костре, послушать песни коренных жителей этих мест - саами, и, в конце концов, поймать удачу за хвост и попробовать себя в роли золотоискателя.
Круиз на Соловки или "Восьмое чудо света"
Каждый раз, задумываясь об отпуске, мы начинаем выбирать, куда бы поехать в этот раз. На Соловках побывать мечтают многие, но находят время и возможность далеко не все. Потому что в Питер тоже хочется, и на Валаам давно друзья зовут. Оказывается, выход есть! Все это можно совместить в одном круизе с уникальным маршрутом, в котором за две недели можно совершить романтическое путешествие на теплоходе. Итак, держим курс на север!
Новый курорт гостиничной сети AMAKS Hotels&Resorts "Красная Пахра" ждет гостей
3 июля 2015 года состоялось официальное открытие курорта «Красная Пахра» сети отелей AMAKS Hotels&Resorts. Гости презентации смогли лично увидеть и оценить уникальные качества курорта, который вобрал в себя все лучшие лечебные факторы всех курортов сети. Это «Старорусские» лечебные грязи, тамбуканские грязи, рассол бишофит, минеральные, лечебные, йодобромные воды «Усть-Качкинского» месторождения, массажное отделение, ортопедия, косметология, спелеокамера и программы лечения на современной высокотехнологичной аппаратуре.
На запад от солнца
Здесь, на окраине Пелопоннеса, будни местных жителей динамичней, чем островитян. Создается впечатление, что сама жизнь в отсутствие туристов заставляет их выходить из домов, куда-то двигаться и что-то делать. Хотя двигаются они, обыкновенно, к ближайшим кафе и тавернам и занимаются они там тем, чем и полагается заниматься. Но все равно глаз и душу это радует. Тут ты хоть как-то ощущаешь себя иностранцем - человеком оказавшимся «далеко от дома», наблюдающим за людьми, занятыми своими ежедневными делами, и интерес к тебе может быть проявлен лишь в случае твоего волеизъявления.
Средневековье: рыцари и прекрасные дамы, мечи и копья
На территории живописного ратоборского поля вблизи Подмосковного города Сергиев-Пасад раскинулись средневековые шатры и палатки, в которых гостей фестиваля встретяли колоритные жители Средневековья — торговцы и ремесленники, рыцари, прекрасные дамы и даже доктора и инквизиторы, чтобы в полной мере раскрыть образы и атмосферу прошлого.
Сакартвело ламазо – красавица Грузия
Много хороших и хвалебных слов сказано о Грузии, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а побывав здесь впервые, возвращаться сюда снова и снова, ибо Сакартвело способна влюбить в себя с первого взгляда. Географическое положение Грузии на побережье Черного моря, разнообразные ландшафты, южный климат, богатейшая природа, свежий чистый воздух, памятники древности в своем первозданном виде, местный колорит, темперамент и обычаи, солнечные гостеприимные жители и невероятно вкусная грузинская кухня с её знаменитыми хинкали, сулугуни и хачапури – все это говорит о большом курортном потенциале страны.
"Времена и эпохи" - интерактивное путешествие в Древний Рим
Первые выходные лета, 6 и 7 июня, прошли в Москве под знаком Античности: в музее-заповеднике “Коломенское” состоялся Международный исторический фестиваль “Времена и эпохи. Рим” - первое масштабное событие в России и ближнем зарубежье, воссоздавшее античный мир. Фестиваль организован агентством исторических проектов “Ратоборцы” при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы. Проект, включенный в Государственную программу города «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 г.г.», ориентирован на создание нового туристического облика Москвы и привлечение туристов из регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.
Крым. Апрель 2015
Крым популярен сейчас как туристическое направление. Спрос, согласно статистике, вырос на порядок! Много говорят и пишут об отдыхе теперь уже на НАШЕМ Крымском полуострове. Крупнейшие туроператоры подняли чартеры в наскоро отреставрированный аэропорт Симферополя. Конечно же, я не упустил возможности побывать в Крыму перед началом высокого сезона. Предпочел его прекрасной, но уже слегка поднадоевшей Греции и возрождающемуся после смутного времени Тунису. И ничуть не пожалел. Хотя «не пожалел» - не совсем правильное выражение. Крым нельзя ни с чем сравнивать. Это другое измерение…
Увлекательное путешествие в Мышкин на теплоходе "Михаил Булгаков"
Круизные туры имеют интересную особенность. Однажды испытав на себе все прелести этого вида отдыха, многие становятся его постоянными поклонниками и хотя бы раз в год отправляются в путешествие на теплоходе. Сейчас, когда многие россияне более внимательно рассматривают варианты отдыха у себя на Родине, круизы становятся хорошей альтернативой, где можно действительно с комфортом, качественно и познавательно провести время отпуска.


Это интересно