Фоторепортажи

Андрей Михайловский: «Круизный рынок России – необработанное поле для деятельности турагентств»
28 ноября Круизный центр «Инфофлот» провел семинар для туристических агентств Санкт-Петербурга в Интеллектуальном пространстве «Игры разума». Глава компании Андрей Михайловский подчеркнул, что круизная отрасль на сегодня – самая технологичная и динамично развивающаяся, что позволяет привлекать новую аудиторию, омолаживать туристический поток.
Торжественная церемония открытия Большой круизной навигации 2019 года
30 апреля у причалов Московского Северного речного вокзала Ассоциация речных судоходных компаний "Речной Альянс" совместно с Общероссийским Движением Поддержки Флота (ДПФ) провела торжественную церемонию открытия Большой круизной навигации 2019 года. В торжественной церемонии приняли участие руководители круизных компаний, почетные гости от Департамента туризма Минэкономразвития, Ростуризма, Министерства транспорта РФ, Федерального агентства морского и речного флота и мэрии Москвы.
«Инфофлот» запустил в России большой обучающий проект для турагентов
30-31 января в Москве и Санкт-Петербурге состоялись бизнес-завтраки для туристических агентств, организованные Круизным центром «Инфофлот» и его приоритетным партнером – Круизной компанией «Созвездие». Речь шла о новинках навигации-2019, особенностях продуктов компании «Созвездие», секретах продаж круизов по России и партнерской политике «Инфофлота».
Натали Турс. Возвращение к истокам. Cтарт продаж туров по России
«Натали Турс» выходит на внутренний туристический рынок, – об этом подробно 28 января 2016 года рассказал Владимир Воробьев, президент компании, в ходе пресс-завтрака, организованного для журналистов профильных туристических изданий.
Круизы класса Премиум по рекам России от Volga Dream
Volga Dream - основоположник новой философии элитного отдыха в России. Отточенное годами европейское качество сервиса, изысканная кухня и уникальный экскурс в традиции и историю нашей страны. Все это Volga Dream - первые круизы класса Премиум по рекам России на теплоходе категории 5* Deluxe.
Культурная мозаика малых городов и сёл России
Авторы лучших проектов, развивающих малые города и сёла средствами культуры, поделились своим опытом 5 марта в Москве. 123 победителя первого Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» из 61 региона нашей страны представили результаты своей работы за 2014 год. Выставка проектов победителей «Культурной мозаики» - 2014 отразила все многообразие национальных традиций народов России и культурные особенности регионов.
На поиски волжских сокровищ
Не счесть караваев, съеденных участниками круиза по Волге за неделю путешествия - каждый регион старался встретить лучше соседей. Но соперничество это - здоровое, поскольку регионы, объединенные межрегиональным Соглашением о сотрудничестве в сфере развития туризма «Великая Волга» – не конкуренты, а партнеры. И поэтому к уже 9-ти объединившимся российским субъектам почти сразу после окончания поездки добавились еще два региона.
Партизанскими тропами Брянщины
Город Брянск носил в древности имя Дебрянск. Такое название города произошло от древнерусского слова Дьбряньскъ. Древнерусское слово "дебрь" означает «горный склон, ущелье, ров, долина или низина, поросшие густым лесом и кустарником». И действительно, около четверти общей площади территории покрыто лесами и лесостепью.
Речные круизы по Волге: все на борт!
Многие из нас хотя бы раз в жизни плавали по Волге, но, как правило, это были круизы выходного дня. Например, когда теплоход из Москвы доплывает до Углича и возвращается в столицу. Однако за столь короткое время невозможно прочувствовать все прелести круизной жизни. Для этого стоит отправиться в более длительную поездку.
Городец - Мастеров народных братство
Городец - самый древний город Нижегородской области. Благодаря обилию памятников архитектуры, культуры и истории город по праву считается музеем под открытым небом. Он также заслуженно получил славу "города мастеров". Именно городецкая земля является родиной многочисленных народных промыслов и ремесел.


Это интересно