Фоторепортажи

Киров — культурная столица Приволжья
30 сентября и 1 октября в Кирове состоялся туристский информационный тур для средств массовой информации, вузов и туроператоров регионов России, который насчитал более 30 участников. Инициатор — центр развития туризма города Кирова. Подрядчик — туристическое агентство «Вездеход».
Китайская Венеция и другие чудеса Хунаня
Реликтовые леса, разнообразие горных рельефов, множество рек и озер, пещеры и термальные источники - необыкновенная нетронутая красота природы. Всё это дало право назвать провинцию «Небесные врата».
Афины - Эгина
Объединить экскурсионный отдых и пляжный в Аттике довольно легко. Недалеко от Афин, в нескольких милях от побережья Аттики, находится остров Эгина - самый крупный остров Саронического залива. Многие афиняне имеют на острове загородный дом или роскошную виллу и приезжают сюда на выходные дни в течение почти всего года.
Остров Фукуок - жемчужина Вьетнама
Фукуок привлекает многих туристов морем с чистейшей бирюзовой водой, бесконечными белоснежными пляжами, тихими бухтами, нетронутой природой, разнообразием морепродуктов и необыкновенными экскурсиями.
Пресс-конференция Нордэкс морские круизы на турвыставке "Отдых 2016"
21 сентября 2016 года в рамках выставки «Отдых» состоялась пресс-конференция и презентация австрийской компании Die Ganze Welt Reisebuero, ее российского партнера – туроператора «Нордэкс Морские Круизы» и международного паромного оператора St. Peter Line.
Cокровище Алтая
Этнографический тур "Казачья подкова Алтая" - это погружение в культуру и быт яицких, терских казаков, с конца XVIII населяющих территорию Алтайского края, охранявших здесь границы Российской империи
Празднование дня независимости Мексики в Москве
День независимости Мексики – главный национальный праздник страны, отметили в Посольстве Мексики в Москве. В торжественной обстановке вынесли флаг Мексики, прозвучал гимн Мексики и России.
Хайнань - сказочный остров южнее моря
Когда от лета остаются только воспоминания, и мы с тоской думаем, что впереди беспросветные дожди, слякоть, холод, не надо отчаиваться, продлите лето и отправляйтесь на остров Южнее моря. Так переводится название чудесного тропического острова Хайнань. Он бьет все рекорды по количеству долгожителей, его уникальность в том, что круглогодичные температуры почти одинаковые и держатся на отметке 24-30 градусов.
Страна парящих гор и диких обезьян
Китай… У каждого человека возникают свои ассоциации, связанные с этой удивительной страной. Древнейшая цивилизация, Великая китайская стена, терракотовая армия, неподдающиеся изучению иероглифы, рисовые плантации, фарфор, бамбук, коммунизм и Мао Цзэдун, шелк, зеркала, зонтики…
Пир на Волге состоялся!
Городской пикник «Пир на Волге» дебютировал 20 августа в городе Ярославле, на Стрелке, в одном из самых живописных мест города, на слиянии рек Волги и Которосли. Организатором мероприятия выступила компания «Волга-тур» при поддержке Правительства Ярославской области и мэрии Ярославля. В нем приняли участие представители 27 регионов России, шеф-повара из Исландии, Испании, Франции и Перу
Израиль - весь мир в одной стране
Официальное открытие выставки «Израиль – весь мир в одной стране» состоялось 25 августа на Цветном бульваре в Москве. Масштабную экспозицию подготовили Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ совместно с журналом "National Geographic Россия".
Латвия, Рига, Кубана ....
Латвия, Рига у нас ярко ассоциируется с двумя словами: Рижский бальзам и шпроты. А вот что же такое "Кубана" простому российскому туристу, скорее всего, неизвестно. Поэтому смотрите репортаж, и все узнаете.
Фестиваль Индонезии в Москве превзошел все ожидания
20 и 21 августа, в Саду Эрмитаж впервые прошел Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации и Министерства по туризму Республики Индонезия. Фестиваль познакомил гостей с многообразной культурой и искусством страны, а также с ее богатым потенциалом в области туризма, торговли и инвестиций. Мероприятие посетили свыше 70 тысяч гостей из Москвы и других городов России, а также более 400 участников и гостей из Индонезии.
III Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» состоялся!
9 июля в 2016 году в центре спорта и отдыха "Дёмино" состоялся Третий Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»! Он прошел при поддержке Правительства Ярославской области и Агентства по туризму Ярославской области. На фестивале ТехноSport в 2016 году встретились представители технических видов спорта из 9 регионов России! Были показаны уникальные выступления спортсменов, победителей всероссийский и мировых соревнований по техническим видам спорта: велотриалу, авиамоделизму и картингу. Прошли соревнования по мотоспорту, гонки на квадроциклах и много других интересных и увлекательных мероприятий.
Доминикана: "Танцуют все!"
Вряд ли в мире есть путешественники, никогда не слышавшие про отдых в Доминикане. Это здесь – пляжи в стиле "баунти", которые считаются красивейшими в мире, а их изображения украшают рекламные проспекты и путеводители, здесь ароматные сигары разных размеров, цветов и крепости, идеальные условия для снорклинга и сотни рецептов коктейлей в каждом баре.
"Горячие источники" Лесбоса
Казалось бы, какой остров Греции не возьми, везде виноделие процветает. Даже погасший Санторини славится своим сладким вином. Однако острову Лесбос с виноделием не повезло: давным-давно вулкан плотным слоем пепла накрыл половину острова, навсегда изменив его климат. Но неунывающие греки нашли выход из положения, покрыв непригодные для виноградных лоз пространства оливковыми рощами и засеяв обширными плантациями аниса. И сегодня Лесбос по праву считается родиной анисовки – крепкого алкогольного напитка, известного на весь мир как «узо».
Презентация туристических возможностей провинции Цзилинь, г. Чанчунь (КНР)
26 июля в гостинице Best Western Plus Vega Hotel & Convention Center при поддержке Государственного Управления по делам туризма КНР состоялась презентация туристических возможностей провинции Цзилинь, г. Чанчунь (КНР)
Презентация "красного туризма". На родину Мао Цзэдуна.
Прекрасная провинция Хунань является родиной великого человека – Мао Цзэдуна. Сегодня в Хунань приезжают не только для того, чтобы полюбоваться природными пейзажами, но и чтобы прикоснуться к эпохе коммунистического Китая. Любители «красного» туризма обязаны посетить город Сянтань, который является одним из ключевых звеньев легендарных маршрутов по местам революционной славы.
Фестиваль русской традиции в деревне Тыгыдым
Благодаря Муромскому князю Петру и его любящей жене Февронии, жившим в XIII веке, 8 июля православные отмечают День семьи, любви и верности, а с 2008 года этот праздник стал общероссийским. Узнав, что в этот день проходит фестиваль «Зеленые луга» в деревне Тыгыдым, я вместе со своей семьей решила отправиться в необычную деревеньку в Пошехонском районе. Забавное название привлекало внимание и настраивало на позитив.
Презентация отелей AMAN в Москве
30 июня 2016 года в Москва-Сити, в новом небоскребе ОКО, состоялась торжественная презентация отелей Aman, владельцем которой является Владислав Доронин. На мероприятии собралось более 100 гостей, среди которых были медиа- и светские персоны, издатели и главные редакторы ведущих российских и европейских журналов, известные блогеры, представители туристической индустрии.


Это интересно