Фоторепортажи

Финляндия - страна событий!
До недавнего времени Финляндия ассоциировалась у меня исключительно с зимним отдыхом. Ежегодно сотни тысяч российских туристов едут в нашу северную соседку праздновать Новый год в уютных коттеджах, кататься на горных лыжах, расслабляться в знаменитой финской сауне и заниматься зимней рыбалкой. А что же происходит в Финляндии летом?
Нячанг vs Фукуок - город против деревни
В туристическом мире понятие "экзотика" на удивление неопределенное. И причина кроется не в туманной лексике заумных справочников и энциклопедий (наоборот, они дают довольно четкое значение слова), а в быстром привыкании путешественников к тем необычным особенностям отдаленных стран, которые некогда вызывали бурные эмоции. Что было некогда экзотичным, стало привычным. Кто мог подумать, что Таиланд, Шри-Ланка или Доминикана, ежедневно принимающие стаи чартеров со всего мира, в короткие сроки утратят статус экзотичности, и туристы с турагентами будут искать новые "необычные отдаленные страны". Но не стоит забывать, что любая страна, пусть даже известная как мекка массового туризма, может удивить новыми "экзотическими" сюрпризами. Вьетнам - не исключение.
Путешествие по-швейцарски
Как часто случается, что в отпуске совсем нет желания садиться за руль и брать на себя заботу об арендованном автомобиле. Но что же делать, если хочется везде побывать и все увидеть? Не надо отчаиваться! В Швейцарии вам на помощь придет Швейцарская Система Путешествий (Swiss Travel System – STS). Достаточно приобрести один из наиболее подходящих вам вариантов проездных билетов, представленных на удобном сервисе(http://www.myswitzerland.com/ru/transport-travel/getting-around/tickets.html) и к вашим услугам 26 тысяч км железных и автодорог, а также водных маршрутов по всей Швейцарии. Все что от вас требуется - это решить, куда вы хотите отправиться, сверившись с расписанием. Кстати, о расписании: ему можно верить безоговорочно, и если на табло прибытия поезда написано 11.36, не сомневайтесь - он прибудет именно в это время! А теперь садитесь на поезд, поудобней устраивайтесь в мягком кресле и приготовьтесь наслаждаться живописнейшими видами.
Круиз по странам Балтийского моря
У вас есть открытая шенгенская виза, свободные выходные и вы давно мечтали посетить несколько европейских столиц? Тогда этот круиз для вас! Компания ST.PETER LINE на борту круизного парома Princess Anastasia предлагает замечательно провести выходные и посетить три столицы Балтийского региона. На экскурсиях по Хельсинки, Стокгольму и Таллину Вы сможете увидеть самые интересные туристические объекты каждой столицы: крепость Свеаборг в Хельсинки, музей сказок Юнибакен в Стокгольме, Летную гавань в Таллине. Каждый вечер на борту парома Princess Anastasia в шоу-баре Columbus проходит шоу-программа. Путешествие на пароме увлекательно и интересно. Паром является комфортабельным плавучим отелем и курсирует по маршруту «СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-СПб».
Компания ST.PETER LINE открыла высокий сезон в страны Балтии
Компания ST.PETER LINE в честь открытия высокого туристического сезона в страны Балтийского моря, организовала пресс-тур на борту круизного парома Princess Anastasia для представителей ведущих СМИ из Москвы и Санкт-Петербурга. Пресс-тур, организованный компанией ST.PETER LINE, проходил с 5 по 9 июня. 35 московских и петербургских журналистов приняли участие в путешествии по 4 столицам Балтики. Программа пресс-тура была насыщена и разнообразна: брифинг с руководством компании, экскурсия по парому с посещением капитанской рубки и пресс-подход к капитану, экскурсии по Хельсинки, Стокгольму и Таллину.
Отель «Довиль» - лучший вариант для отдыха с детьми
Побережье Черного моря привлекает многих людей. Отдыхать там не только приятно, но и полезно для здоровья. Привычная атмосфера, теплый климат и хорошо развитая инфраструктура – это достоинства курортов Краснодарского края. Сегодня они достигли высокого уровня и успешно конкурируют с европейскими курортами. Отдельного внимания заслуживает Анапа – один из самых популярных российских курортов, куда приезжают отдыхать даже с самыми маленькими детьми. В этой статье речь пойдет о том, где же стоит провести свой отдых с семьей.
Скиатос – тренд лета 2014!
Скиатос – изумрудный остров, относящийся к архипелагу Северные Спорады, давно является излюбленным местом отдыха европейских туристов. Благодаря туроператору Пантеон, теперь и российские любители Греции могут открыть для себя и полюбить этот райский уголок в Эгейском море. С 1 июня сюда открыты еженедельные прямые перелеты Москва – Скиатос. Время в пути составляет всего чуть более 3 часов. Рейсы отправляются каждое воскресенье.
Абруццо: Италия с другой стороны
Италия… Сколько занимательных повествований создано о тебе. Сколько свиданий тебе было назначено и сколько еще ожидает. Каждый раз, являя себя во всем блеске античной красоты, в безобразном наряде деградирующей эклектики или в броском платье современного дизайна, ты уже готова к новым встречам и расставаниям - уверенная в себе красавица, ты, не смущаясь, ждешь очередного романа с новым поклонником. Вырывая его из сетей прагматизма, ты обрекаешь его на духовные томления, понуждая заново удивляться миру. Твоя красота воистину непреходяща!
В Турцию с "Библио Глобус"! Отель "Nirvana Lagoon Villas Suites & SPA 5*!
С 27 по 30 апреля 2014 года в отеле "Nirvana Lagoon Villas Suites & SPA 5* туроператор "Библио Глобус" провел грандиозное шоу "VIP-Tour Party" под девизом "Библио Глобус - Турция: Мы готовы!" для партнеров - турагентств и представителей прессы. Оно было приурочено к открытию нового отеля сети CRYSTAL "Nirvana Lagoon Villas Suites & SPA 5* и началу летнего сезона!
Многоликий и загадочный Тунис
На крайнем севере Африки расположена уникальная арабская страна Тунис, полная контрастов и противоположностей. Уникальный средиземноморский климат сочетается с тропическим характером своенравной пустыни, восточная экзотика дополнена европейским лоском роскошных отелей, великолепные песчаные пляжи соседствуют с тенистыми зелеными садами, воздух пропитан множеством экзотических ароматов, солнце на побережье не изнуряет благодаря морским бризам.
Нижнесилезское воеводство - как в доброй сказке
На протяжении тысячелетней истории регион Нижняя Силезия (Нижний Шлёнск) был во владении Польши, Чехии, Австрии, Пруссии, Германии и в 1945 году снова стал частью Польского государства. Присутствие многих культур и событий оставила многочисленные следы в богатой истории края.
"Южный Крест" провел конкурс Мисс Туризм 2014, подвел итоги и раскрыл планы
Более 150 турагентов, отельеров и представителей принимающих компаний собралось 20 марта 2014 года на теплоходе "River Palace" на мероприятии организованном известным российским туроператором "Южный Крест".Целью данного мероприятия было подведение итогов 2013 года, объявление планов на лето 2014 г. и в кульминации вечера проведение полуфинала конкурса "мисс Туризм 2014"
Летом – ярким цветом. Путешествие в финский Куопио
Куопио охватывает весьма небольшую, но невероятно живописную территорию. Озеро Каллавеси с множеством островков и горная гряда Пуйо, окаймляют город. Благодаря чистому воздуху, сочным краскам зелени и сверкающей глади воды, создается впечатление бескрайних просторов и единения с природой. К тому же, половину территории Куопио занимают леса, а третью часть – водоемы.
Парижский Диснейленд - праздник, который всегда!
Есть Париж для взрослых, а есть Париж для детей. Но разве эти две сказки имеют возрастной ценз? Разве не может ребенок восхищаться сверкающей по-взрослому в ночи чудо-башней Эйфеля? И разве не способен Замок Спящей Красавицы в Диснейленде привести в восторг любого великовозрастного путешественника? У каждого взрослого внутри есть ребенок, а у каждого ребенка есть взрослые удивительно сильные чувства.
Греческое послевкусие
Фестиваль греческой кухни «Пища Богов!», организованный туроператором по гастрономическому туризму Travel Hunter при поддержке греческой сети отелей Aldemar Resorts и Греческой Национальной Туристической Организации в РФ и наделавший немало шума еще задолго до его проведения, буквально взорвал гастрономическую жизнь столицы в прошедшие выходные. Такой уникальной возможности познакомиться с греческой гастрономией в Москве еще не было, тем более в фестивале приняли участие не только самые блистательные российские кулинары, но и один из мировых знатоков греческой кухни Петрос Ламбринидис - шеф-повар пятизвездочного отеля Aldemar Knossos Royal с солнечного Крита.
Словения – страна термальных источников, замков и вина
В самом сердце Европы, там, где Альпы встречаются со Средиземноморьем, а карстовый рельеф переходит в Среднедунайскую низменность, расположена небольшая, но такая уютная и очаровательная страна с красивым названием Словения, населенная, всего лишь, двумя миллионами жителей. Россиянам эта страна известна как бывшая республика Югославии, наши соотечественники неохотно стремятся посетить эту благословенную землю из-за возникающих ассоциаций с социалистическим прошлым: этакая «наша заграница», а жаль… Уверяем, путешествие в Словению послужит настоящим удивительным и прекрасным открытием, ломающим все существующие у российских граждан стереотипы.
Зона комбинезона
Города и курорты Финляндии предлагают своим гостям безграничные возможности активного отдыха круглый год. К вашим услугам - катание на горных и беговых лыжах, прогулки на снегоступах, сафари на снегоходах, собачьих и оленьих упряжках, зимний картинг, подледная рыбалка и многое другое.
Мозаика Центральной Македонии
Центральная Македония – самый посещаемый туристами регион Греции. Вполне заслужено: разве можно избежать искушения богатой древней историей, лазурным морем и замечательными природными красотами? Большинство туристов, решивших отдаться туристическому соблазну и проникнуться прелестями Македонии, первым пунктом своего маршрута выбирают Салоники. Разумеется, отчасти потому что это крупный транспортный узел еще со времен Византийской империи, когда город соперничал с самим Константинополем. И сегодня город не утратил своего величия и является вторым по величине в Греции. Он по-прежнему является важнейшим коммерческим центром, соединяющим Грецию со странами Южной Европы.
Стокгольм - жемчужина Скандинавии
С 12 по 15 сентября в Стокгольме проходил "Северный Форум - 2013". Турфирма "Лабиринт" познакомила всех гостей и участников форума с туристическими возможностями Швеции, в первую очередь, Стокгольма. На период проведения форума была продумана большая и интересная экскурсионная программа и предоставлено время для самостоятельных прогулок по городу, шоппинга, посещения музеев. Хочется ознакомить и наших читателей с удивительной историей этой страны. Стокгольм, безусловно, - основная цель большинства туристов, выбирающих экскурсионные туры в Швецию. Туристам, собирающимся в тур по Швеции впервые, рекомендуется задержаться в Стокгольме хотя бы на 3-4 дня для знакомства с этим уникальным по красоте городом. Ознакомится со всеми турами в Швецию и приобрести их возможно на сайте турфирмы "Лабиринт", ее контакты - в конце фоторепортажа.
Море, звезды и драконы
Эта страна на три четверти покрыта горами и холмами, а на береговой линии протяженностью более 3000 км. расположены десятки пляжей. Так что не стоит удивляться, что населяют ее потомки морского дракона и горной феи. Она на втором месте в мире по производству кофе. И согласно TripIndex на TripAdvisor, за период с 1 июня по 31 августа 2012 отдых в столице этого государства был признан самым экономичным. Хотите узнать больше? Добро пожаловать во Вьетнам!


Это интересно