Фоторепортажи

Алтайская зимовка: открытие смотровой площадки в заказнике «Лебединый»
C 12 по 14 декабря в Смоленском, Советском и Алтайском районах Алтайского края прошел праздник «Алтайская зимовка». Начался он с открытия смотровой площадки на озере Светлое в заказнике «Лебединый». В числе почетных гостей праздника был Губернатор Алтайского края Александр Карлин.
Уникальный маршрут на ретро-поезде по вокзалам Москвы вместе с «РЖД Тур»
"Вокзалы Москвы" - так называется специальный, однодневный тур-путешествие на ретропоезде от туристической компании "РЖД ТУР". Москва – крупнейший железнодорожный узел. Вы проедете на уникальном ретропоезде по разным веткам и шести вокзалам Москвы и узнаете о железнодорожной стороне жизни Москвы.
Мале: миниатюрная красавица Мальдив
Мале – одна из самых крошечных мировых столиц, площадь которой равна футбольному стадиону (размеры острова – 2 км в длину и 1 км в ширину). Город можно обойти всего за час, заблудиться здесь не реально, тем не менее, в Мале работает общественный транспорт и служба такси. Столица Мальдив – центр политической, экономической и туристической жизни островного государства. Это единственное место на Мальдивах, где доступен городской отдых в привычном для нас понимании: туристы приезжают сюда, чтобы пройтись по магазинам, посетить местные рестораны и кафе и окунуться в повседневную жизнь местных жителей. Остров Мале полностью застроен зданиями, и поэтому здесь очень мало открытых мест. При этом Мале остается чистым и опрятным городом с мечетями, рынками, лабиринтом маленьких улиц, которые придают городу легкий налет провинциальности, и, вместе с тем, современная архитектура свидетельствует о динамичном развитии столицы. Название города Мале (или Малей, как произносят местные жители) происходит от санскритского слова «махалей» (великий).
Radisson Resort, Zavidovo: вдали от городской суеты
Новый отель "Radisson Resort, Zavidovo", распахнувший свои двери в июне 2014 года, приглашает гостей отдохнуть в одном из самых экологически чистых районов Центральной России в окружении великолепных лесов, рек и озер: отель построен на территории заповедника, охраняемого ЮНЕСКО, площадь которого – 2 тысячи гектаров. Здесь имеются все необходимые условия для идеального круглогодичного загородного отдыха: золотистый песок пляжа и прозрачная вода Московского моря – самого большого водоема вблизи столицы, высокий уровень сервиса, радушный прием, а также широкий выбор возможностей провести время в соответствии со своими предпочтениями. Отель расположен чуть более, чем в 100 км от Москвы и 40 км от Твери, на живописном берегу реки Дойбица, впадающей в Волгу.
Дед Мороз зажег новогоднюю елку в Ингушетии
Старинный ретро-поезд стартовал из Минеральных Вод в Назрань с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга, а также с группой детей и журналистов, чтобы отпраздновать в Ингушетии наступление зимы. Пятиклассница Цурова Лали написала письмо Деду Морозу и пригласила его в гости с ребятами на «волшебном паровозе» Деда Мороза на берег реки Армхи на высоту 1527 метров над уровнем моря.
Filitheyo Island Resort: яркие краски тропиков
Мальдивы – музыка слова, ласкающая слух. Мечта любого путешественника. Оазис, в котором царят покой и уединение. Среди бескрайних просторов Индийского океана есть целая плеяда островов, которые не так просто отыскать на карте. Многие из них - весьма крошечные и необитаемые. Здесь природа создала особую атмосферу неги, где само время как-будто бы прекратило свой ход. Курорт Filitheyo Island Resort расположен на одноименном острове в нетронутом Северном атолле Nilandhe в 120 км от международного аэропорта Мале: гостям предоставляется трансфер на гидросамолете. Остров буквально утопает в зелени, поэтому выглядит нетипично «заросшим» и девственным по сравнению со многими своими «собратьями», а местный воздух пропитан тонкими благоухающими ароматами. У Filitheyo есть свой особый характер и стиль, который выработался за 15 лет существования курорта.
Atmosphere Kanifushi Maldives: отдых, достойный королей
Мечта любого путешественника – оказаться в таком уголке земли, который напоминал бы рай. Звенящая тишина, прозрачные воды океана, бескрайнее небо, теплый песок, шелест пальмовых листьев и атмосфера уединенности манят на Мальдивы любителей эксклюзивного отдыха со всего мира, ведь, Мальдивы – это звучит по-настоящему роскошно! Отель Atmosphere Kanifushi Maldives, открытый 15 декабря 2013 года, расположен в живописном и малонаселенном аттоле Лхвавийани, омываемом лазурными водами Индийского океана. Kanifushi был спроектирован и построен в лучших традициях национальной и современной архитектуры. Остров, протяженность которого составляет 2 км в длину и 90 м в ширину, окружен большим коралловым рифом и покрыт тропической зеленью.
Meeru Island Resort & Spa: калейдоскоп экзотических впечатлений
Мечтаете о романтическом путешествии? Хотите перенестись в другую реальность? Испытываете жажду насладиться экзотикой? Тогда Добро пожаловать на Мальдивы – россыпь жемчужных аттолов на бирюзовой глади Индийского океана. Вас ждет Волшебство райской неги среди сочных красок тропических пейзажей, Золото Солнца, пронизывающего пространство бриллиантовыми искрами, и Серебро Млечного пути, вплетенного в небесное покрывало, затканное мириадами звезд. В аттоле Северный Мале находится остров Meerufenfushi, располагающий единственным курортом Meeru Island Resort & Spa, окруженным красивой лагуной и имеющим протяженный песчаный пляж. Курорт занимает площадь 60 гектаров, его размеры 1200 метров в длину и 350 метров в ширину. Добраться до острова из Международного аэропорта Мале можно на скоростном катере, время в пути – 55 минут.
Церемония награждения National Geographic Traveler Awards 2014
20 ноября 2014 года в гостинице «Лотте Отель Москва» состоялась официальная церемония награждения National Geographic Traveler Awards 2014 - лучшие туристические направления 2014. Читатели журнала National Geographic Traveler ежегодно выбирают лучшие туристические направления.
Holiday Inn Express - кратко и по делу
В 1991 году известный гостиничный оператор InterContinental Hotels Group (IHG®) создал сеть отелей под брендом Holiday Inn Express®. Новый продукт IHG быстро пришелся по вкусу тем, кому нужен короткий, но комфортабельный отдых в гостинице. В настоящее время под брендом Holiday Inn Express® работает уже 2268 отелей в 34 странах. Таким образом это самая крупная сеть в составе IHG. Придерживаясь своему фирменному принципу «Просто. C умом. То, что нужно» (Simple. Smart. Spot On), в отелях Holiday Inn Express вы получите действительно то, что вам нужно.
Погрузитесь в атмосферу произведения Люиса Кэролла и приготовьтесь к новогодним праздникам!
31 октября 2014 года в культурном комплексе "Кремль в Измайлово" состоялась вечеринка, посвященная репетиции Нового года. Главная цель вечеринки - презентация возможностей культурного комплекса "Кремль в Измайлово" в организации корпоративных мероприятий в период новогодних праздников. К участию на этой вечеринке были приглашены руководители компаний, менеджеры HR и PR, специалисты по туристическим сервисам и event-индустрии.
Горнолыжные направления «Натали Турс»
30 октября 2014 года состоялся пресс-завтрак компании «Натали Турс», посвященный горнолыжным направлениям туроператора. В дружественной и непринужденной обстановке за чашечкой кофе президент компании «Натали Турс» Владимир Воробьев беседовал с журналистами и обсуждал тенденции развития рынка горнолыжных туров в России. Продакт-менеджер по горнолыжным направлениям Кащук Валерия подробно познакомила представителей турпрессы с горнолыжными программами туроператора «Натали Турс» на 2014-15 год.
Презентация морских круизов от PAC GROUP
Туроператор PAC GROUP совместно с MSC Cruises 29 октября 2014 года провел в Москве презентацию, посвященную Морским круизам в сезоне 2014-2015 и круизной программе с выходом из порта города Сочи.
На мероприятии была освещена стратегия развития MSC Cruises и PAC GROUP на российском рынке, показаны тенденции круизного рынка и особенности продаж круизного продукта, подробно представлены новые маршруты в сезоне 2014-2015 г., а также круизы с выходом из Сочи.
В заключении мероприятия состоялось награждение партнеров туроператора PAC GROUP - лидеров продаж.
Презентация отеля Radisson Blu Шереметьево Аэропорт
Джерард Келли, Генеральный менеджер Radisson Blu Шереметьево Аэропорт, провел пресс-конференцию, посвященную открытию и презентации единственного в России отеля международного бренда upper scale сегмента на территории одного из крупнейших в стране международных аэропортов.
Почувствуй волшебство Кипра с туроператором "Библио-глобус"!
Кипр во все времена привлекал тысячи туристов со всего мира своим кристально чистым морей, жарким солнцем, историческими памятниками и хорошим сервисом.
«Жемчужина» Средиземноморья - остров Кипр - одно из самых популярных туристических направлений. Это настоящий райский уголок с великолепными природными ландшафтами, превосходными курортами, интереснейшей историей, корни которой уходят в доисторические времена, и обилием памятников различных эпох и цивилизаций.
Латвия – близкая и незнакомая
Латвия – страна такая близкая и совершенно незнакомая для меня до недавнего времени, очаровала и влюбила в себя своим гостеприимством. Благодаря латышско-российскому туристическому форуму, проходившему в конце сентября, мне посчастливилось познакомиться с этой замечательной страной. Латвия – оказалась совсем не такой, как я себе представляла. Самым удивительным открытием было то, что здесь все прекрасно говорят по-русски. Языкового барьера нет, но при этом ты отчетливо понимаешь, что находишься в Европе.
Макромир Эпира: Додоны и Ахероны
Не нужно удивляться тому, насколько популярен отдых в Эпире среди туристов европейских стран. Впрочем, не только европейских: на набережных Превезы, Парги, Сивоты нет-нет да услышишь уже до боли знакомую мелодику китайского языка. Разумеется, такой дальний путь жители Юго-Восточной Азии проделывают не только ради любви к истории Древней Греции – более всего туристов всего мира впечатляет природный мир Эпира. И не только туристов! Местное население на протяжении веков сочиняло мифы и легенды, связанные с этими поражающими воображение пейзажами.
Коми - сияние русского Севера
31 августа 2014 года представители федеральных СМИ и туроператоры отправилась в ознакомительный тур межрегионального проекта «Русский Север» на уникальном туристском поезде «Сияние Севера» в республику Коми по маршруту Москва – Сосногорск – Сыктывкар, чтобы познакомиться с туристическими возможностями региона и принять участие во во II международном экотуристическом форуме «Ёж» – единственном ежегодном профессиональном мероприятии в России.
Замечательный уикенд в Коувола - Финляндия
С 8 по 10 августа 2014 года группа журналистов из С-Петербурга и Москвы посетила живописный город Коувола на Юго-Востоке Финляндии, в 134 км от Хельсинки. Путь из С-Петербурга на высокоскоростном поезде «Аллегро» занимает до этого города всего 2 ч. 20 мин. В рамках насыщенной и интересной программы пресс-тура журналисты посетили третий по величине в Финляндии луна-парк Tykkimaki (Тюккимяки) и Tykkimaki Aquapark, ознакомились с выставкой «Свет воды» Николая Щербакова-Тервакорпи в Художественном музее Poikilo, побывали на пивном фестивале Kymijoki Beer Festival, посетили сельский фестиваль «Наше Село», осмотрели турбазу Orilammen lomakeskus, находящуюся в 48 км от Коувола в живописных просторах национального парка Repovesi (Реповеси).
Ускользающее море Таиланда
О чем вы думаете в первую очередь, когда заходит речь об отдыхе в Таиланде? Наверняка то же самое, что представлялось и мне, когда я вылетел Тайскими Авиалиниями в Бангкок из аэропорта Домодедово. Каким же ещё я мог представить себе далекий Сиам в свой первый визит в эту уже популярную среди соотечественников страну, когда мой мозг был забит растиражированными в СМИ иллюстрациями «Рая на Земле», включающими, конечно же: украшенные разноцветными флажками лодки на белом песке, острые как акульи зубы скалы в изумрудных бухтах с прозрачной водой, толпы псевдо-массажисток, подобно сиренам заманивающих беспечных туристов в свои покои.


Это интересно