Фоторепортажи

Третий гастрономический фестиваль «Медовуха Fest» в Суздале
В 2017 году Медовуха-Fest вошел в Топ-10 гастрономических туров России, заняв в рейтинге третью строчку. «Хит-парад» составлял портал «ТурСтат», занимающийся исследованием рынка туризма и путешествий по России и СНГ, что послужило мотивацией провести Фестиваль в третий раз в 2018 году.
Пир на Волге состоялся!
Городской пикник «Пир на Волге» дебютировал 20 августа в городе Ярославле, на Стрелке, в одном из самых живописных мест города, на слиянии рек Волги и Которосли. Организатором мероприятия выступила компания «Волга-тур» при поддержке Правительства Ярославской области и мэрии Ярославля. В нем приняли участие представители 27 регионов России, шеф-повара из Исландии, Испании, Франции и Перу
III Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» состоялся!
9 июля в 2016 году в центре спорта и отдыха "Дёмино" состоялся Третий Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»! Он прошел при поддержке Правительства Ярославской области и Агентства по туризму Ярославской области. На фестивале ТехноSport в 2016 году встретились представители технических видов спорта из 9 регионов России! Были показаны уникальные выступления спортсменов, победителей всероссийский и мировых соревнований по техническим видам спорта: велотриалу, авиамоделизму и картингу. Прошли соревнования по мотоспорту, гонки на квадроциклах и много других интересных и увлекательных мероприятий.
Фестиваль русской традиции в деревне Тыгыдым
Благодаря Муромскому князю Петру и его любящей жене Февронии, жившим в XIII веке, 8 июля православные отмечают День семьи, любви и верности, а с 2008 года этот праздник стал общероссийским. Узнав, что в этот день проходит фестиваль «Зеленые луга» в деревне Тыгыдым, я вместе со своей семьей решила отправиться в необычную деревеньку в Пошехонском районе. Забавное название привлекало внимание и настраивало на позитив.
Круиз Москва – Мышкин – Углич - Москва
Любители круизного отдыха - особая категория туристов. Они постоянно из года в год выбирают для себя именно круизы. Они меняют маршруты, теплоходы, продолжительность путешествия, но им обязательно нужно плыть. Мне давно хотелось понять, что такое притягательное кроется в круизах, и я отправился в плавание по приглашению нашего партнера – круизной кампании «Инфофлот».
Директорский круиз с компанией «Инфофлот» на теплоходе «Дмитрий Фурманов»
3-6 мая 2016 года на борту гостеприимного теплохода "Дмитрий Фурманов" встретились руководители ведущих туристических компаний, реализующих речные круизы, представители средств массовой информации и руководство Круизной компании «Инфофлот». Теплоход совершил 4-дневное путешествие по маршруту Москва – Мышкин – Углич – Москва.
Время отдыхать в России! Ярославские турмаршруты в условиях импортозамещения
Участники презентации подробно рассказали о самой программе «Время отдыхать в России!», подвели итоги уходящего 2015 туристического года для Ярославской области. Крупные ярославские туроператоры представили участникам презентации свои уникальные туристские маршруты с рассказом об эксклюзивных особенностях и стоимости данных программ.
Увлекательное путешествие в Мышкин на теплоходе "Михаил Булгаков"
Круизные туры имеют интересную особенность. Однажды испытав на себе все прелести этого вида отдыха, многие становятся его постоянными поклонниками и хотя бы раз в год отправляются в путешествие на теплоходе. Сейчас, когда многие россияне более внимательно рассматривают варианты отдыха у себя на Родине, круизы становятся хорошей альтернативой, где можно действительно с комфортом, качественно и познавательно провести время отпуска.
Путешествие из Москвы в Ярославль: трасса М8 – проезжая заново
Администрация Ярославской области совместно с агентством по туризму провели 20 мая 2015 в Москве презентацию туристического потенциала области в рамках открытия нового туристического сезона.
Русская баня - наша маманя
«С легким паром!» - слышалось в Суздале со всех сторон. Это неудивительно, ведь в этом древнем русском городе в конце сентября состоялся Второй Всероссийский фестиваль русской бани. Его устроители подарили многочисленным ценителям русской бани и здорового образа жизни парение в мобильных банях всех мастей и мастер-классы от лучших банщиков.
Круиз по Золотому Кольцу на т/х "Некрасов" от "Инфофолот"
Круиз – прекрасная возможность отдохнуть от суетливых будней, бытовых проблем, стрессов, связанных с тяжелой работой и жизнью в крупных городах. Суета городской жизни надолго останется за бортом, когда вы переступите порог белоснежного красавца-теплохода. Круиз – это постоянное движение, перемена мест, знакомство с новыми городами и людьми. Неспешный ход по реке позволяет любоваться береговыми пейзажами, а достаточно продолжительные стоянки теплохода в городах с древней историей и на лоне природы вносят приятное разнообразие в жизнь на борту судна.
Вечно молодой Ярославль
Из Москвы до Ярославля шесть часов на автобусе, четыре с половиной часа на поезде, чуть меньше на скоростном экспрессе или автомобиле. Учитывая московский трафик, 1000-летняя столица Золотого Кольца находится практически «в шаговой доступности». Отправляемся в путь!


Это интересно