Фоторепортажи

Парк «Нууксио» - нетронутая природа в получасе езды от Хельсинки
В Финляндии природа всегда находится рядом с человеком.Хороший тому пример – национальный парк «Нууксио». Это кусочек нетронутой дикой природы недалеко от центра Хельсинки. Территория парка подходит как для коротких прогулок и семейных походов на выходные и в период небольшого отпуска.
Национальный парк «Пюха-Луосто» в Лапландии - идеальное место для зимних развлечений
Национальный парк «Пюха-Луосто» располагается за полярным кругом в Лапландии, здесь путешественники могут любоваться глубокими ущельями и высокими сопками, захватывающими дух, а на руднике в горах добыть свой аметист, приносящий удачу.
Координаты снега
Если вы хотите насладиться настоящей зимой, необыкновенно красивыми пейзажами и катанием на горных лыжах, то отправляйтесь в Финляндию. «Координаты снега - 66° 09’95’’ N 29° 09’09’’ E» стали брендом одного из самых крупных и популярных горнолыжных курортов Финляндии - Рука. А неподалеку расположен национальный парк "Оуланка" с красивыми реками, водопадами и извилистыми горными тропами в окружении дикой природы.
Всё, что нужно знать о Санта-Клаусе в Лапландии
По всему миру можно встретить места, где Санта-Клаус чувствует себя полноценным хозяином. Больше всего он любит северные края, особенно Лапландию, откуда он родом. В Финляндии ему придумали имя – Йоулупукки.
Погружение в мир дикой природы Лапландии
Если вы устали от суеты больших городов, хотите новых необычных приключений, хотите отдохнуть телом и душой, получить заряд новых сил, то оправляйтесь в Лапландию подпитаться энергетикой дикой природы, попариться в настоящей финской сауне, покормить диких оленей, поймать и отведать речной форели, приготовленной на костре, послушать песни коренных жителей этих мест - саами, и, в конце концов, поймать удачу за хвост и попробовать себя в роли золотоискателя.
О главном сокровище Финляндии и финском Валааме
Национальный парк Коли (Koli National Park), расположенный в финском регионе Похьоис-Карьяла неподалеку от города Йоэнсу, предлагает своим гостям новый уровень комфорта и много развлечений.
Замечательный уикенд в Коувола - Финляндия
С 8 по 10 августа 2014 года группа журналистов из С-Петербурга и Москвы посетила живописный город Коувола на Юго-Востоке Финляндии, в 134 км от Хельсинки. Путь из С-Петербурга на высокоскоростном поезде «Аллегро» занимает до этого города всего 2 ч. 20 мин. В рамках насыщенной и интересной программы пресс-тура журналисты посетили третий по величине в Финляндии луна-парк Tykkimaki (Тюккимяки) и Tykkimaki Aquapark, ознакомились с выставкой «Свет воды» Николая Щербакова-Тервакорпи в Художественном музее Poikilo, побывали на пивном фестивале Kymijoki Beer Festival, посетили сельский фестиваль «Наше Село», осмотрели турбазу Orilammen lomakeskus, находящуюся в 48 км от Коувола в живописных просторах национального парка Repovesi (Реповеси).
Финляндия - страна событий!
До недавнего времени Финляндия ассоциировалась у меня исключительно с зимним отдыхом. Ежегодно сотни тысяч российских туристов едут в нашу северную соседку праздновать Новый год в уютных коттеджах, кататься на горных лыжах, расслабляться в знаменитой финской сауне и заниматься зимней рыбалкой. А что же происходит в Финляндии летом?
Летом – ярким цветом. Путешествие в финский Куопио
Куопио охватывает весьма небольшую, но невероятно живописную территорию. Озеро Каллавеси с множеством островков и горная гряда Пуйо, окаймляют город. Благодаря чистому воздуху, сочным краскам зелени и сверкающей глади воды, создается впечатление бескрайних просторов и единения с природой. К тому же, половину территории Куопио занимают леса, а третью часть – водоемы.
Зона комбинезона
Города и курорты Финляндии предлагают своим гостям безграничные возможности активного отдыха круглый год. К вашим услугам - катание на горных и беговых лыжах, прогулки на снегоступах, сафари на снегоходах, собачьих и оленьих упряжках, зимний картинг, подледная рыбалка и многое другое.
На вершинах эмоций: Вуакати, Сюёте, Рука, Юлляс
Весна в Лапландии - это незабываемые впечатления. Снег, да снег кругом. Даже в апреле месяце! И притом, в то время, когда в Москве чуть ли каждый день - пасмурный и грязная слякоть оставляет разводы на вычищенной с таким трудом обуви, снег здесь чистый, сверкающий на ярком весеннем солнце. И сверкать он будет до самого мая! Как тут не вспомнить Герду и её индивидуальный тур в царство Снежной Королевы. Но время идет – индивидуальные туры уходят в прошлое, а в Снежное Царство потянулись вереницы чартеров с сотнями туристов на борту. Хаски, олени и снегоходы дрожат в возбужденном ожидании гостей-седоков с призрачного юга. Хотя, вполне возможно, олени, с немым вопросом в глазах, выражают беспокойство по несколько иной причине:"Седоки или едоки?"
Куусамо – зимние приключения продолжаются весной
Этот туристический регион многие называют финской Швейцарией. И не даром! Здесь удивительный климат, природные богатства и отличная экология. Здесь короткое полярное лето с долгим световым днём и длинная, многоснежная полярная зима. Во время полярной ночи свет отражается в небе лишь в полдень всего пару часов. А в середине лета солнце едва заходит за горизонт.
Может, вы не в теме, но все в Рованиеми!
Лапландия - это настоящее сказочное слово, потому что это слово с детства связано с зимними сказками! Проходит время, и мы задаем себе вопрос: Неужели Лапландия, сказочная страна, царство Снежной Королевы существует на самом деле? Действительно существует! Но трон бездушной Снежной Королевы с каких-то пор надежно занят добрым дедушкой Йоулупукке, финским Дедом Морозом.
Леви: жизнь в Лапландии бьет ключом!
Леви – живописный курорт, расположенный на склонах в Западной Лапландии, недалеко от шведской границы, у подножия сопки Левитунтури в окружении соснового леса, речек, озер и сопок. Как и полагается лапландским городкам, зимой Леви погружается в сумерки и страдает от недостатка солнечного света. Но сумерки эти отнюдь не тоскливы, ведь с приходом зимы Леви превращается в большой праздничный парк, где царят радость и "горнолыжное" здоровье.
Рострэвел представил новинки горнолыжного курорта Леви
C 4 по 7 ноября состоялся очередной пресс-тур в финскую Лапландию, организованный туроператором РОСТРЭВЕЛ при поддержке Visit Finland, а также участии курорта Levi, авиакомпании Finnair, отеля Sokos Levi и конгресс-центра Levi Summit.


Это интересно