Фоторепортажи

Макромир Эпира: Додоны и Ахероны
Не нужно удивляться тому, насколько популярен отдых в Эпире среди туристов европейских стран. Впрочем, не только европейских: на набережных Превезы, Парги, Сивоты нет-нет да услышишь уже до боли знакомую мелодику китайского языка. Разумеется, такой дальний путь жители Юго-Восточной Азии проделывают не только ради любви к истории Древней Греции – более всего туристов всего мира впечатляет природный мир Эпира. И не только туристов! Местное население на протяжении веков сочиняло мифы и легенды, связанные с этими поражающими воображение пейзажами.
Скиатос – тренд лета 2014!
Скиатос – изумрудный остров, относящийся к архипелагу Северные Спорады, давно является излюбленным местом отдыха европейских туристов. Благодаря туроператору Пантеон, теперь и российские любители Греции могут открыть для себя и полюбить этот райский уголок в Эгейском море. С 1 июня сюда открыты еженедельные прямые перелеты Москва – Скиатос. Время в пути составляет всего чуть более 3 часов. Рейсы отправляются каждое воскресенье.
Мозаика Центральной Македонии
Центральная Македония – самый посещаемый туристами регион Греции. Вполне заслужено: разве можно избежать искушения богатой древней историей, лазурным морем и замечательными природными красотами? Большинство туристов, решивших отдаться туристическому соблазну и проникнуться прелестями Македонии, первым пунктом своего маршрута выбирают Салоники. Разумеется, отчасти потому что это крупный транспортный узел еще со времен Византийской империи, когда город соперничал с самим Константинополем. И сегодня город не утратил своего величия и является вторым по величине в Греции. Он по-прежнему является важнейшим коммерческим центром, соединяющим Грецию со странами Южной Европы.
Самарья - ущелье Белых Гор
Есть что-то странное в островах, лишенных гор. В отсутствие тяжелого каменного наряда они либо пытаются скрыть свою наготу за пышным зеленым тропическим нарядом, либо с помощью человеческих рук поражают гостей архитектурными изысками, призванными заменить естественную красоту. Но разве может что-то сравниться с этой природной мощью, надежность которой ощущаешь спиной, стоя на берегу и глядя на линию горизонта, разделяющую небо и море?
Мисс Туризм 2013
С 26 по 29 мая 2013 года в роскошном греческом отеле Grecotel Olympia Oasis на п-ве Пелопоннес состоялось самое захватывающее событие российского туризма - Финал конкурса Мисс Туризм 2013, организованный туроператором "Южный Крест".
Греция – сказка, воплощенная в жизнь
Древние Афины с их всемирно известными Акрополем и Храмом Зевса Олимпийского оказывают незабываемое впечатление даже на заранее подготовленного путешественника. Хотите отдохнуть красиво и с роскошью? Афины – это именно то место, где в причудливом сочетании переплелись наследие предков и современный сервис высокого класса.
Санторини - Миконос: два клада Киклад
В южной части Эгейского моря лежит россыпь из более 200 островов Кикладского архипелага. Названия некоторых из них широко известны, судьба большинства – либо оставаться в тени именитых соседних островов, либо пребывать в полном туристическом забвении. Наверняка, каждый из нас хоть раз мечтал оказаться на далеком греческом острове, где сохранился традиционных уклад жизни, и нет толп туристов, шлифующих прохладный мрамор бутиковых улиц. Однако, чаще всего, подобное уединение вдали от цивилизации лишь подстегивает стремление вернуться к пестрому интершуму улиц, к возбуждающим аппетит запахам таверн, к манящим огням ночного города. И когда мы обсуждаем это идеальное туристическое полотно применительно к Кикладам, на передний план выходят острова-звезды не только кикладской величины, и даже не греческой, а бесспорно мировой – это острова Миконос и Санторини. Размерами они значительно уступают своим собратьям, однако своей славой превосходят их многократно.
Большая Греческая Свадьба
Греческий туроператор Beleon Tours провел самый романтичный конкурс года для влюбленных пар «Моя греческая свадьба», главным призом которого стала полная организация сказочной символической свадебной церемонии в Греции на прекрасном острове Родос. Правила конкурса были очень просты: поделиться романтической фотографией и сопроводить фото небольшим рассказом об истории любви, активно участвовать в голосовании и собирать голоса! Конкурс «Моя греческая свадьба» помог влюбленным устроить друг другу самый необычный, самый волшебный, самый яркий и запоминающийся сюрприз в их жизни - Сказочную Греческую Свадьбу на Родосе!
Изумрудный остров
Корфу по праву считается одним из самых привлекательных городов Средиземного моря. Это самый северный остров в Ионическом море и самая близкая к Италии точка Греции. Многие завоеватели хотели властвовать на удивительной земле греческих богов, а великие творцы воспевали в своих произведениях удивительную красоту острова. Переживая правления римлян, венецианцев, турок, французов, англичан и других завоевателей Корфу впитал в себя традиции, жизненный уклад разнообразных культур, которые в различные времена процветали на острове, частично дошедшие и до наших дней. Остров удивляет несравненной красотой, сочетая в себе различные исторические эпохи, гармонично соединяя совершенно разные по стилю архитектурные строения, памятники и различные достопримечательности.
Daios Cove – пять звезд на критском небосводе
Самый большой и самый известный греческий остров Крит является также самым южным европейским регионом. Вообще, слово «самый» часто употребляется, когда речь заходит об этом сказочном острове: самый удаленный от Греции, самый колоритный, самый «переменчивый», самый «греческий» - Крит бережно хранит традиции прошлого.
Остров Кос: в ладонях Афродиты
Я иду по набережной Коса – от марины, где на почти недвижимом море едва колышутся на привязи красавицы яхты, а под их захворавшими сестрами, вытянутыми на сушу лебедками и поставленными на стапеля, возятся загорелые моряки. Иду до самой крепости, где под арочным мостом проползает туристический паровозик с улюлюкающими от восторга пассажирами.
Родос - остров, достойный богов
Древняя легенда гласит: "прекрасная нимфа Роза (Рода) родила греческому богу солнца Гелиосу сыновей. Старший из семи сыновей правил островом Родос. Все города на острове названы в честь его сыновей". Легенды легендами, но этот остров действительно достоин Богов.
Одиссея в царство богов
Всемогущие бессмертные боги создали землю и небо, по своему подобию сотворили человека, дабы последний поклонялся им, воздвигая храмы и принося богатые дары. Античная культура хранит бесценное наследие, повествующее о жизни богов и подвигах легендарных древнегреческих героев. Немало поэтов брали за основу для своих произведений мифологические сюжеты, увековечив их для потомков. "Словно факелы в руках мудрецов древности, освещают нам дорогу во тьме и суматохе наших дней их слова, их мысли. Пусть этот свет, прошедший сквозь века, не гаснет."
Родос - бриллиант бескрайнего моря
Остров Родос лежит в бескрайнем море. В давние времена, когда он был ещё погружён на дно, вынес его Гелиос на поверхность и попросил у богов для себя. Тут и стоит Колосс высотой в 70 локтей, созданный по подобию Гелиоса, блистающий бог солнца, который светит и бессмертным богам, и смертным людям. И не потому ли Зевс осыпал родосцев таким богатством, чтобы в честь Гелиоса они поставили статую высотой от земли до неба?
Отдых с детьми или от детей
Могут ли родители полноценно отдохнуть, взяв с собой на отдых непоседливых детей? Ведь они требуют постоянного внимания: за ними нужно следить, чтобы, не дай бог: не заплыли за буйки или пузатых дядек, не наступили на притаившегося морского ежа или распластавшуюся тётю, не получили по лбу хвостом ящерицы или доской зазевавшегося сёрфера. Возможен ли полноценный отдых с такими непоседами? Grecotel даёт однозначный ответ на этот вопрос: Возможен!!!
Греция – Корфу - Грекотель!
Существует в туризме понятие: "отдых на островах". Но, разумеется, как в психологическом тесте, каждый в своей голове рисует свой собственный остров. У кого-то он, заросший кокосовыми пальмами, затерян где-то в океане, у кого-то он выступает из тумана полуразбитыми бастионами древней крепости, у кого-то он вообще подобен парящему в облаках небесному замку Лапута, а у кого-то это просто Корфу.
Город богов, героев и простых смертных
Однажды, давным-давно на равнине Аттики между горами Эгалео, Парнита, Пендели и Гимет был построен город, и так он понравился богам, что двое из них - Афина и Посейдон поспорили между собой за право быть его покровителем. Было решено, что, тот, чей подарок жителям окажется лучше, станет покровителем города. Посейдон ударил своим трезубцем о землю, и из земли забил источник. Подарок, несомненно, нужный в засушливой и каменистой Греции. И быть бы сейчас на месте Афин городу Посейдон, если бы не одно "но". Вода в источнике оказалась морской. Что свело ценность подарка к нулю. Афина же подарила жителям города оливковое дерево. Высоко оценили люди этот подарок, так и стала премудрая Афина покровительницей города, названного в ее честь. Такова легенда о рождении города Афины...
КРИТерии полноценного отдыха
Крит - самый большой остров Греции и пятый по величине в Средиземноморье. Он, как государство в государстве, самодостаточен и, как принято говорить здесь, отдает больше, чем получает. Солнце на острове светит 340 дней в году, делая Крит местом практически круглогодичного отдыха. Ласковое чистейшее море, песчаные и галечные пляжи, множество бухт, образованных "изрезанной" береговой линией являются прекрасными средствами талласотерапии и ежегодно привлекают на Крит тысячи туристов из разных уголков мира.
Grecotel - ваш дом вдали от дома
Когда приходит время отпуска, многие из нас ломают голову над тем, как его организовать. Положим, выбор страны сделан. А курорт, отель, инфраструктура и возможности, будет ли чем занять детей? Однако культура отдыха, скажем так, имеет свойство повышаться. И от сезона к сезону большинство туристов из России, выбрав страну отдыха, уже знают, в каком отеле проведут свой долгожданный отпуск. В свете этой тенденции, если вы выбираете для отдыха Грецию, вполне логичным следует считать выбор одного из отелей сети Grecotel.
Северная Греция: посвящение в круг избранных
Про Грецию написано множество статей, и, казалось бы, все уже давным-давно сказано. Но даже у тех, кто посещает эту страну не первый раз, всегда найдется, что добавить. Первое знакомство - это некое таинство, посвящение в круг избранных, кто допущен лицезреть памятники античности.


Это интересно