Отдых в Иордании в марте

Погодные условия, устанавливающиеся в Иордании в марте, располагают к отдыху. На какую погоду могут рассчитывать туристы?

Мартовская погода в Иордании

  • Среднесуточные температуры воздуха составляют +15…+20C. В Акабе температурные показатели колеблются в пределах +13…+26C, а вода прогревается до +20C, в результате чего купание может доставлять истинное удовольствие. В Амане воздух днем прогревается до +16C, но ночью остывает до +6C.
  • Погодные условия в марте зависят от климата, в котором располагаются районы Иордании. На северо-западе царствует средиземноморский тропический климат, в центре – континентальный. Таким образом, в северо-западных районах будет теплее, а в центральных – холоднее. В пустынных и горных районах Иордании жаркий день может сменять холодная ночь. В южных районах царствует тропический климат, поэтому погода оказывается наиболее жаркой.
  • Осадки в Иордании выпадают хаотично. Планируя побывать в центральных и северных районах, вы столкнетесь с частыми осадками. В южных районах Иордании осадки практически неощутимы.
  • В марте погода может быть не всегда приятна, так как месяц отличается низким давлением, которое провоцирует хамсин, представляющий собой песчаную бурю.

Экскурсии в Иордании

Открыть пустыню Вади-Рам
Открыть пустыню Вади-Рам
0 отзывов
Оказаться среди марсианских пейзажей самой красивой пустыни и проехать по красным пескам на джипе
Знакомьтесь, Амман!
Знакомьтесь, Амман!
0 отзывов
Авто-пешеходная обзорная экскурсия по колоритной столице Иордании
Из Акабы — в фантастическую Петру!
Из Акабы — в фантастическую Петру!
0 отзывов
Погулять по вырубленному в скале «розовому городу» и раскрыть его многовековую историю
Обзорная экскурсия по Петре
Обзорная экскурсия по Петре
star star star star star
11 отзывов
Знакомство с грандиозными архитектурными и природными памятники древнего города
показать еще

Особенности отдыха в Акабе

Акаба представляет собой молодой курорт, расположенный на побережье Красного моря. Уникальный микроклимат позволяет наслаждаться купанием в любое время года. Следует отметить то, что март является одним из наилучших месяцев для отдыха в Акабе.

Большинство пляжей принадлежит отелям, но остальные пляжи являются доступными. Вне зависимости от того, на каком пляже вы решите отдыхать, вы сможете замечательно провести время. Следует принять во внимание то, что в северной части Акабы располагаются песчаные пляжи, в южной части – каменистые, с коралловыми рифами.

В Акабе функционируют шесть центров подводного плавания, которые предлагают проведение обучения, соответствующего стандартам ассоциаций PADI, SSI, BS-AC. Подводная видимость в среднем составляет 35 – 40 метров. Март представляет собой последний месяц, когда можно насладиться подводным плаванием, ведь в апреле – мае происходит цветение планктона, в результате чего видимость уменьшается до 10 – 15 метров. Таким образом, после марта знакомством с подводным миром можно будет насладиться только летом.


Преимущества туров в Иордании в марте

Отдых в Иордании в марте может подарить яркие впечатления. Туристы могут насладиться живописной природой, приятной погодой и лучшими условиями для пляжного отдыха.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2933
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3319
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2775
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать