Отдых в Хорватии в феврале

Погоду в Хорватии в феврале предсказать невозможно, поэтому при планировании туристической поездки следует предположить разные варианты. При правильном подходе вы сможете получить максимум удовольствия от посещения страны.

В континентальной части Хорватии могут быть снегопады, в прибрежной зоне – частые дожди. Важно отметить, что в регионах, расположенных вблизи моря и величественных гор, погода будет более холодной. Дневная средняя температура составляет +6C, ночная - -1C. Следует быть готовым к тому, что самым холодным городом является Загреб.

Дубровник, Сплит, остров Хвар готовы порадовать теплой погодой. Средняя температура днем составляет +10…+13C, ночная - +6C. В конце февраля начинается активное потепление, обусловленное приближением весны.

Праздники и фестивали в Хорватии в феврале

1. Спортивные соревнования приходятся на февраль. Если вы являетесь почитателем парусного спорта, вы можете посетить соответствующее мероприятие и получить заряд позитива.
2. В Дубровнике проводится фестиваль  Виноделия, на котором можно попробовать разные сорта одного из лучших алкогольных напитков.
3. В Самоборе проводится маскенбал, представляющий собой один из лучших фестивалей Хорватии. На фестивале люди стремятся отогнать злых духов из прошлого года, проститься с зимой. Вне всяких сомнений, данное мероприятие укрепляет веру в счастливое будущее. На протяжении десяти дней в Самоборе царит радость и веселье. Кульминацией становится сжигание куклы Фашника, которая представляет собой символ всех бед и несчастий. После гибели куклы люди продолжают веселиться, радуясь началу нового года.
4. Ежегодно в Вараждине проходит бал, напоминающий венский. Возможно, вы решитесь побывать на этом чудесном мероприятии?
5. Праздник Святого Влаха в Дубровнике включает в себя религиозные процессии, выступление духовых оркестров, фейерверки. В праздничный день принято проводить многочисленные мероприятия, поэтому организация культурного досуга соответствует высокому уровню.

Экскурсии в Хорватии

Сплит — город римлян и славян
Сплит — город римлян и славян
star star star star star
61 отзыв
Дворец императора Диоклетиана, средневековые церквушки и колоритный рыбный рынок
Сплит — любовь с первого взгляда
Сплит — любовь с первого взгляда
star star star star star
26 отзывов
Погулять по уютным улочкам и услышать историю старинного приморского городка на обзорной экскурсии
Добро пожаловать в волшебный Загреб!
Добро пожаловать в волшебный Загреб!
star star star star star
26 отзывов
Получить общее представление о столице на прогулке по самым ярким улицам Верхнего и Нижнего города
Знакомство с Загребом — прогулка с ароматом кофе
Знакомство с Загребом — прогулка с ароматом кофе
star star star star star
61 отзыв
Пройти улочками Старого города и открыть «секретные» кофейни местных жителей
показать еще

Преимущества туристической поездки в Хорватию в феврале

Отдых в Хорватии в феврале позволяет насладиться экскурсионной программой, интересным культурным досугом. К тому же в феврале ценовая политика отличается демократичностью. Воспользуетесь уникальным шансом познакомиться с Хорватией!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать