Море Туниса

Расположенный в северной части африканского континента, Тунис имеет славу прекрасного арабского курорта с утонченным европейским сервисом и высоким уровнем отелей. Колорит восточной сказки здесь переплетается с современными достижениями курортного дела, а за комфорт и разнообразные развлечения туристов на пляже отвечает целая армия аниматоров. Единственное и неповторимое море Туниса – Средиземное, и его красотами не устают ежегодно восхищаться тысячи гостей маленькой северо-африканской страны.

Море посреди Земли

Именно так можно перевести с латыни название водного бассейна, омывающего северные и восточные границы государства Тунисская Республика. Впервые название Средиземное дал ему писатель Гай Юлий Солин, прославившийся в античные времена трудом «О достойном памяти», созданном в IV веке и посвященном географическим исследованиям автора. В монографии, в том числе, давался ответ на вопрос, какое море омывает Тунис, и выделялись даже составные части огромного водоема.
Сегодня в состав средиземноморского бассейна входят:

  • Мраморное море
  • Черное море
  • Азовское море.

А в самом Средиземном выделяют еще несколько внутренних морей, например, Адриатическое, Лигурийское и Эгейское.

Экскурсии в Тунисе

Трансфер из аэропорта Туниса
Трансфер из аэропорта Туниса
0 отзывов
Добраться до отеля с комфортом в компании официального русскоговорящего водителя
Большое путешествие по Тунису
Большое путешествие по Тунису
star star star star star
1 отзыв
Античный Карфаген, современная столица страны и город художников Сиди-Бу-Саид
Дугга: путешествие в Античность
Дугга: путешествие в Античность
0 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать его историю с профессиональным гидом
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
star star star star star
13 отзывов
Ощутить эффект присутствия Древнего мира и проникнуться североафриканским колоритом
показать еще

Какие моря в Тунисе?

Других морей, кроме Средиземного, в стране нет, однако, наслаждение от пляжного отдыха именно на курортах Средиземноморья ни с чем не сравнимо. Температура воды в Суссе, Хаммамете или Монастире в летние месяцы достигает +27 градусов, а приятные морские бризы позволяют легче переносить жару даже в пик сезона.
Еще один несомненный плюс к тунисскому отдыху – талассотерапия. Средиземное море дарит не только возможности для купания, но и позволяет использовать свои природные компоненты для лечения и ухода за кожей лица и тела. С помощью целебных водорослей и грязей на курортах Туниса можно избавиться от некоторых кожных заболеваний и улучшить обменные процессы, активизировать кровообращение и насытить организм кислородом, избавиться от целлюлита и укрепить мышцы.
Талассотерапевтические манипуляции на море в Тунисе показаны людям, чей образ жизни далек от активного, а обмен веществ замедлился по причине синдрома хронической усталости. При этом совсем не обязательно лететь на курорты Туниса летом: даже осенью температура воды в море позволяет недолгие купания, а в зимние месяцы спа-процедуры становятся особенно приятными в центрах красоты на берегу.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2930
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3308
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2766
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать