Напитки Швеции

Кроме АВВА, SAAB и Карлсона, который живет на крыше, Швеция подарила тысячам людей возможность посетить свои города с великолепными образцами средневековой архитектуры, покататься на горных лыжах на идеально ухоженных курортах и заняться приятным шопингом во время рождественских распродаж без толп страждущих, как в Италии или Австрии. Кстати, напитки Швеции и ее основательная кухня – весомый повод подождать в уютном кафе жену или подругу, которая задерживается в молле, выбирая симпатичный пуховик.

Алкоголь Швеции

В стране действуют таможенные правила, на допускающие ввоза спиртного более литра для крепких напитков. Вина или пива можно прихватить и два литра, но гораздо приятнее продегустировать алкоголь Швеции, который продается в специализированных магазинах и подается во всех заведениях. Цены на спиртное в стране не покажутся низкими, но качество предлагаемой продукции за эти деньги можно получить самое отменное. Бутылка водки в местном супермаркете будет стоит не дешевле 25 евро, а вина – около 5-8 евро. Это объясняется высокими акцизами на алкоголь, которые растут пропорционально крепости напитка.

Экскурсии в Швеции

Выгодный трансфер в Гётеборге
Выгодный трансфер в Гётеборге
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Такой разный Мальмё
Такой разный Мальмё
star star star star star
37 отзывов
Знакомство с прекрасными противоположностями небольшого города на обзорной прогулке
Весь Мальмё на велосипеде
Весь Мальмё на велосипеде
star star star star star
2 отзыва
Окунуться в самобытность северного экогорода
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
star star star star star
76 отзывов
Совместить историю, архитектуру, природные ландшафты и спорт в занимательной велопрогулке
показать еще

Национальный напиток Швеции

Главный алкогольный бренд северного государства – знаменитая водка «Абсолют», производство которой было начато еще в 1879 году. Этот национальный напиток Швеции родился под влиянием другого, называемого «Абсолют Ренат Бренвин», что в переводе значило – сваренное вино абсолютной чистоты. Шведские корни нового напитка было решено подчеркнуть особо, что удалось разработчикам дизайна бутылки. Ее форма была подсмотрена в обычной аптеке и очень напоминает простую бутыль для лекарств. Этикетка на бутылке шведской водки отсутствует, что позволяет видеть ее содержимое идеальной чистоты. Сегодня концерн выпускает множество сортов напитка, самыми популярными среди них являются:

  • Kurant – с тонким вкусом черной смородины и достаточно ярким ее ароматом.
  • Peppar – с привкусом черного перца.
  • Citron – с цитрусовым послевкусием и ароматом.
  • Raspberri – с малиновым оттенком во вкусе.

Алкогольные напитки Швеции

Водка – не единственное предпочтение шведов, желающих отметить праздник, посидеть с друзьями или расслабиться. Прочие алкогольные напитки Швеции, которые уважают местные жители, – это пиво, сухие и крепленые вина и джин. В рождественские праздники вся нация активно готовит и потребляет глёгг – напиток, похожий на глинтвейн, в основе которого – сок черной смородины, специи, апельсиновая цедра и вино или коньяк.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать